Семейное хозяйство "Оскольские козы"

Доброго времени суток. Меня зовут Инна. Читаю форум очень давно. Но вот решила написать и свою историю. Все началось с Карантинтина и Короновируса. Посидев на карантине несколько месяцев в Харькове, было принято решение на семейном совете переехать в деревню. Продав квартиру в Харькове. Мы с семьёй переехали в деревне. Дети ещё до переезда просили щеночка. В день переезда в июле месяце мы купили маленького щеночка немецкой овчарки. Ему было меньше месяца. И муж решил купить для него козу, чтоб выпоить щеночка козьим молоком. Я думала что он шутит, т.к. я никогда в жизни не доила не козу, не корову. Когда на 2 день он привел к нам первую нашу Милку у меня была истерика . Коза была только после окота. Молока давала 3.5 литра. Я не знала что с ней делать. Но взяв себя в руки все таки научилась доить. Через 2 недели купили ещё девочку -овчарку для нашего щенка. Теперь выращивали двоих щенков. Через месяц собаки перестали пить молоко. Молоко собиралось. Понемногу начала пробовать варить сыр и творог. Дети начали есть с удовольствием. Но всё-таки у козьего молока был привкус. Перечитав много информации о козьем молоке. Я решила купить нубийскую козочку для деток. Но вышло так что купили 3 козочки Нубийских и козлика. И я заболела любовью к этим козам)


Теперь девочки
Это первая Милка
Всего теперь 8 козочек и Козлик Барончик))
Ещё шт 70 курочек и шт уток.
И не капли не жалею о переезде)

43 лайка

Теперь ждём всей семьёй первых окотов)

12 лайков

Когда же вам желеть, вон работы сколько ходит.
Поздравляю с новосельем.
Рассказывайте, будем знакомиться.
Приходите и к нам в гости.

2 лайка

Спасибо огромное) ещё понемногу сыры варим.)

4 лайка

С открытием виртуального домика, тезка)

1 лайк

Спасибо) Еле разобралась и добрась до сайта

3 лайка

С новосельем)
Я очень хорошо Вас понимаю. Мы тоже на карантине решили Приобрести козочек) и тоже жду первых окотов!

9 лайков

С открытием виртуального домика :rose:
А козомания развивается семимильными шагами- за такой короткий период, а уже такое стадо :+1::clap::muscle:

7 лайков

Спасибо огромное)

С новосельем вас!Желаю не расставаться с этой козьей любовью и чтоб она приносила только радость и приятные заботы!Ну и сыра-масла по-больше!:wink:

6 лайков

Вітаю на форумі! Це ви на Осколі живете? Гарна річка, колись їздили відпочивати на її берегах.

с новосельем! козанутость - дюже заразная вещь :heart_eyes:

2 лайка

Да. На оскольском Водохранилище. Козочки в лесу пасутся постоянно

3 лайка

Доброго дня.Цікаво побачити ваших вівчарок,як вони ведуть себе з дітками,козами.По козам я вже чітко вирішила яких заведу, а по собакам ще ні.

2 лайка

Они отлично себя ведут. Их просто надо воспитывать и хорошо кормить. Ещё молодые очень. Игрульки постоянные. Девочка-овчарка коз пасет сама. Без нас)

4 лайка

Доброе утро.С наступающим Новым Годом!Поздравляю вас с пополнением и вы попали в дружную козанутую семью.А мы от вас недалеко. :birthday: :rose: :rose: :rose:

4 лайка

У нас окотились наши беленькие козюльки. Первый раз было страшно принимать коты.


4 козлика и 6 козочек. Дети наиграться не могут) Ждём теперь в марте ещё 4 кота)

18 лайков

Поздравляю с козодетскимсадом! Пусть растут здоровенькими и мамы радуют молочком!

Спасибо огромное.