Семейная ферма "Настоящий Дом"

Спасибо, я тоже собиралась его заказать, да с поездкой закрутилась, да как я говорила надобности не было срочной, ну теперь срочная., как всегда, буду заказывать :smirk:
Пегасик опять об… когда выводила хапанул травы, у же не так как было, жует, перцем накормила и дала кору дуба пожевать, сейчас чай заварила и жвачку у козы отниму, на ночь дам, ну вообщем…

Девченки у меня шок! :stuck_out_tongue:Не знаю радоваться или нет, ну вернее не сталкивалась с таким еще, у моей козочки двухнедельной вымя!!! Большое в ладошку ложиться, и уже висит как у козы взрослой когда стоит - ну настоящее вымя прям!!!:grimacing: это нормально, других общупала ни у кого больше такого чуда нет…

8 лайков

Вопросик назрел, как вы его даете, там дозировка мелкая такая, как отмерять? :unamused:

Люда, на козу 20 гр. на день, так Катя Ветерин рекомендовала в темке, даю утром и вечером , на поросят 1,5 гр. на 1 кг . зерновых, там есть рекомендации и на упаковке и на сайте.

2 лайка

О спасибо, а то я не могла понять, там такая маленькая дозировка, что как его дать непонятно. А двадцать грамм, это понятнее ) Заказала, жду )), козленок так и ходит непонятно жидкой кашицей, бодрый ест с аппетитом, сейчас сапокорм ему даю, думаю сено, причина, прийдется искать другое.(, где ж только его найти…к

И немного красоты собачей. Это Елисей, жуткопородистый самоед-переселенец ))), сейчас живет в селе у родителей красавец!

31 лайк

Ой милаха какая!!! :slight_smile: А глаза то, глаза!

Этот жутко породистый жутко красив!) Прям как нарисованный, ухожен, обалденен)

1 лайк

Да так только кажется, парень с характером причесываться вообще не любит, поэтому периодически Нафаней бывает :grinning:

2 лайка

Мультик про Нафаню наш с сыном любимый) Он такой милый)

1 лайк

Эх много чего хотела б показать поделиться, но что-то с форматом фото никак не договорюсь, комп поломан, а на телефоне не получается ((

Глаза хитрюги, как начинает их строить, чтоб вкусности какой дали ))))

1 лайк

Фух…:sweat_smile: провела фотосессию своих козликов, которых продаю ), отпоила молочком три месяца, теперь можно и определять в добрые руки ).

Зефирка - мама Розочка зааненка 75%, папа зааненец из Василькова.
Парень активный очень,



11 лайков

Танго родился 31.03.17. В двойное, комолый.
Мама Ася - коза в альпийском типе, папа тот же зааненец.



12 лайков

Привет всем! У меня сегодня кошмарная ночка была! :disappointed_relieved:
Вчера из-за грозы, вырубило свет, пришлось доить попозже, при свечах, пришла как обычно, смотрю моя Майка лежит у себя какая невеселая, сразу подумала сонная, потом начала ее поднимать, она какая-то совсем не веселая… Смотрю глаза какие-то стеклянные… Повела доить, а у нее одна доля гарячущая, воспалённая, творог льется… я в шоке :scream: с чего? Утром все нормально было, мягкое вымя в тряпочку, я массажирую долго и вообще за этим слежу, никогда мастита не было ни у кого. Так вот меняю температуру 41+, я шоке ещё большем, с перепугу уколола кубик аналгина и катозала 2,5, температура спала до 39,5, утром меняла 39,7… но у меня вопрос следующий, как теперь ее лечить? Никогда не сталкивалась с этим! :sob:

1 лайк

Вопрос задать в Скорой помощи, на страничке ветеринары могут и не заметить.

1 лайк

Да я Кате звонила, несколько раз телефон отключен.:cry:, а козочки вымя сильно отекшее и воспаленное.

По поводу козочки. Лечение назначить может только ветврач. Очень желательно сдать молоко на подтирку антибиотиков. Сейчас, если есть агробиобак, в лечебной дозе начать срочно поить, наружно смазывать противомаститной мазью. Мне очень нравится LACTIS. Убрать из рациона зерновые, полная санитария при дойке, чтоб не заразить случайно какой всё дойное стадо. Если было две дойки, то желательно перейти хотя бы на три, так как очень желательно почаще выдаювать бяку.
Лечение должно проводиться в комплексе: аб внутримышечно, аб внутрицистрально и наружный противовоспалительный крем и первоначально даётся ещё противовоспалительный препарат. Сразу надо просчитать насколько важна козочка, потому что лечение дорогое, а эфективность бывает не всегда.

5 лайков

Спасибо, за помощь и советы. Уже уколола антибиотик,ю комбикел, мажу крем эмульсией Дэк, купила и тубу байеровскую, сказали на ночь, дою каждые 4 часа сейчас, мне не сложно, главное чтоб поправилась козочка, т.к. не важных козочку у меня нет в принципе, так что поборемся, а там как Бог даст.
Где сдать в лабораторию не знаю у нас, тут ветов днем с огнём не сыщешь, звоню консультируюсь на родину.
Еще раз спасибо! Буду козочкой заниматься )

2 лайка

А это вот моя Майка, что болеет, я ее очень люблю. Дама степенная и умная, вчера вот днем лежала воздухом дышала, а на ночь на тебе!

8 лайков