Семейная ферма "Настоящий Дом"

Спасибо! Буду думать! Ещё как буду ехать у проводников спрошу )). Загорелась я этим козликом прям!:blush:

1 лайк

У меня сегодня, доброе утро! Моя козочка Тася осчастливила меня двумя вот такими козочками. И еще смеялась вчера, сижу дою коз - она как бы в очередь влезла стоит смотрит, говорю ей "Тася - родишь мне девочек будешь любимой козой! ))) послушала, лизуха. :grin: утром на дойку пришла, а у меня такая радость, после одних козлевичей!второй сезон начался удачно, надеюсь следующие тоже не подведут!
девченки средненькие, ещё не взвешивала, поели хорошо и спать. Сена им положила в коробочку! Тасю подоила, та меня вылизала, на сено накинулась, воды попила, вроде чувствует себя хорошо, ттт! Ну да и ладненько!

34 лайка

Хорошо, когда день начинается с таких приятностей! Люда, поздравляю с козодевочками!

3 лайка

Спасибо! :relieved:
Так ждала девчёнок! Мальчики тоже хорошо, но у меня их много ужо и так ). Надо что б девчёнки счет сравнивали )

3 лайка

Люда, вітаю з поповненням, такі симпатишні козомордахи. Та щей коротковушка получилась:heart_eyes:

А Тася молодчинка,відразу зрозуміла як серце господині покорити і отримати титул улюблениці:blush:

На сир, на масло, на молочко!

2 лайка

Поздравляю с пополнением . Много молока и молочных продуктов .

3 лайка

))) да она умница у меня. А короткоушка, то папына заслуга, он же ш у нас ламанча. Посмотрим, что из них вырастит, надеюсь молочными будут, есть в кого. :slight_smile:

2 лайка

Спасибо!!! :slight_smile:

1 лайк

возле фастова есть такая станция сорочий брод

миленькие,пусть растут здоровенькие и Вас радуют

А ну да рядышком тогда )
Спасибо за поздравления!

С Днем Победы!
Каждый раз когда приходит этот праздник я благодарю наших дедушек и бабушек, за то неимоверное мужество и веру в победу, за то что отвоевали ту мирную счастливую жизнь в которой мы жили. Сейчас я ещё больше понимаю и ценю это! И молюсь, чтоб мир вернулся на мою родную землю, что б дети улыбались и не гибли люди. Мой дедушка воевал, он часто рассказывал о войне, жаль тогда не записывала все это…
Другой дедушка был ребёнком, но тоже много помнит и рассказывает о том времени, и вижу как сейчас ему тяжело видеть всю эту ситуацию которая у нас происходит.
И когда говорят об отмене праздника - для меня это варварство, да это было в советское время, но это было, такая история, и нельзя это всё перечеркнуть и перенести и переназвать. Без прошлого нет будущего! И для тех единиц оставшихся в живых - это праздник! И пока жива буду помнить,благодарить и рассказывать детям, и внукам надеюсь когда-то о дедушке который воевал за мир, о бабушке которая прятала солдата в своем доме, где был немецкий штаб, про дедушку который будучи мальчишкой собирал остатки картошки под автоматной очередью, чтоб накормить своих братьев и сестёр…
Я думаю у каждого есть такая история…
С Праздником победы!

32 лайка

Присоединяюсь к Вашим словам, но ничего страшного , что 8 мая мы все будем поминать тех , кто не дожил до Дня Победы.

15 лайков

Когда праздновать - это личное дело и выбор каждого. Для меня 9 мая день победы, пусть 8 будет день памяти ), но это не праздник для меня, нельзя вспоминать умерших празднуя, траурный день как по мне. Но это мое видение ), кто-то может относится к этому по другому и празднует!
А я никогда не забуду как мой дедуля говорил мне “Манюня, це така радість була - цей день був найважливіший в нашому житті!” А через 11 лет бабуля моя в этот день подарила ему такого долгожданного сына, моего папу! )) Поэтому для меня это двойной праздник! :blush:

25 лайков

Я знаю, что многие солдаты той войны просили поминать их не в поминальный день, он в каждом селе был свой, а именно 9 МАЯ. И в моем родном селе всегда идут на кладбище еще и 9 мая поминают умерших.

4 лайка

У нас теж на 9 травня в селі мітинг , а потім ідуть всі на центральне кладовище . Це в нас кажуть “советскі гробки”. А релігійні - у понеділок після Трійці.

3 лайка

Да у нас тоже безусловно в этот день вспоминали о погибших и возлагали цветы к могиле солдат, .на кладбище не ходили, но наверное потому что памятник у нас в центре села стоял, парады, линейки, все это со школы помню, театральные представления, подарки ветеранам они такие красивые с медалями… Помню правда один неприятный случай когда на праздник, это у же в наше независимое время, где-то 96-97г., ветеранам давали сахар, гречку, ну вообщем продукты разные, а дедушке который воевал почему-то решили не дать, не знаю отчего, как ему было обидно он ужасно переживал по этому поводу, хотя добра этого у него было вагон и три тележки, сахар мешками всегда стоял и остальное тоже, но сам факт. Так мы с тётушками моими пошли всё это купили и дали ему, сказали, что они в сельсовете недосмотрели, так он успокоился.
А сейчас конечно очень обидно и жалко этих людей, когда некому за ними присмотреть в каких условиях они бывает живут ужас! Я всегда посильно помагаю, но им этого мало хотя внимание им тоже важно. Хотелось бы чтоб и государство про них вспоминалось не только на праздники, но пока “шо маємо, то маємо” буду делать то что в моих силах пока и то хорошо. :blush:

12 лайков

Людмила, вы правы. О ветеранах вспоминают только 9 мая и на год опять забывают. А сейчас хотят отнять их единственный праздник день ПОБЕДЫ и забыть сколько людей погибло защищая нашу Родину,сколько им пришлось пережить и испытать за годы войны.Ведь на самом деле наших ветеранов осталось не так уж и много и они опять живут на грани выживания!!!Ребята, что бы не случилось, но мы обязаны рассказывать своим детям и внукам как воевали наши бабушки и дедушки и какой ценой досталась им победа. Низкий поклон нашим ветеранам и дай бог им крепкого здоровья и мирного неба над головой!!!

15 лайков

Тут Вы в корне не правы , день Победы никто не собирается онулировать, теперь даже два дня стало. 8 мая поминаем тех , кто не дожил до Победы, а 9 мая поздравляем оставшихся в живых ветеранов и поминаем тех , кто принес эту победу.
Проходят десятилетия , раны войны рубцуются и правнуки уже не плачут глядя фильмы про войну. Но здесь у меня вопрос к Вам : как часто Вы лично плачете и вспоминаете своих предков погибших в первой мировой??? А во время революции??? А во время войны с Наполеоном???

9 лайков

Согласна помнят не все, но обо всех я не говорю - говорю о себе. Я жалею, что когда дедушка мой был жив я не записывала всего что он рассказывал… , сейчас время ушло и много не вспомнить, а тетушки мои им это не нужно и помнят не всё у них свои заботы. Хотя то что рассказывали уже записала :slight_smile:, а то память ведь девичья :blush: Мне интересна история моего рода и я часто не зная людей вспоминаю их, и представить не могу, что они пережили, и войны и голод и репрессии… Я ценю историю моего рода, моей страны, будут ли помнить об этом мои дети возможно во многом зависит от меня. Знаете и мне когда было 19, оно мне не очень нужно было, но судьба свела меня с немцем фермером, он приезжал к папе в гости, он столько рассказывал о своей стране, традициях, о истории своего рода. Он гордился своей родиной, своей историей, своей семьей…и я тогда подумала к с своему стыду, что я о себе ничего то не знаю, все поверхностно…, у них семейная ферма которая передается из поколения в поколение, и они знают все о себе и им не мешают ни войны, ни революции…, а что знаем мы?! Многие ничего…, нет у нас корней, единицы людей знают свою историю, а историю страны многие знают только благодаря школе и институту… а грустно
Поэтому я начинаю с себя, пишу свою историю, возможно у меня получиться заразить ею своих детей…и они будут помнить и гордится также как тот немец своей страной, своей историей, своей семьей…

19 лайков