Семейная ферма "Настоящий Дом"

У нас кукурузы нет ((, к сожалению. В прошлом году насадила, а в этом дом то продают, то не продают, короче на чемоданах с весны… огород травой засеяла и немного помидоров, огурцов, да кабачков посадила.

2 лайка

Люда, есть тема про тыкву http://forum.kozovod.com/t/kak-sohranit-tykvu-maksimalno-dolgo/4340 В этом году хотела так сделать, но ее нет.

1 лайк

Спасибо! :kissing_heart:

уххх… сегодня сделали, :grin: муж сделал вернее )) большую работу, по навесом поставили перегородку и отделили малых козок теперь смогу доить спокойно, а то как калитку открываю козу брать как мама- обезьянка из мультика мелкие козоморды начинаю назад запихивать и понимаю, что рук то у меня не две :crazy_face:, а оказывается много!!!:sweat_smile: а теперь и покормить спокойно можно, и взрослые их не будут пресовать… Короче я довольна, муж не знаю рад ли моей активности…:yum:

16 лайков

))) у-меня сегодня девки разкулялись одна перед одной ))) и все те кого хочу на декабрь оставить. А Марика сегодня прорвалась к козлам, их три, но побежала к Манту она, и он как парень сообразительный и опытный быстро со всем справился, я ее конечно хотела на попозже и пыталась забрать, но Мант мне бууу как сделал :astonished: … я и пошла.
Зато муж бегом загородку поставил :grin: как сказала, что у нас незапланированная беремчатость будет! :rofl: говорю - Розочка тоже орёт и хвостом машет, может ещё одна случиться нечаянно :crazy_face: выхожу забор стоит и калитка… :thinking: нда действенно оказалось, а просила с начала лета :smirk:

14 лайков

Ух ты!
Обожаю тильд:slight_smile:
А тут такие чудо-работы! Красотища!

Весело вам…а вот интересно фартуки для козочек малышек бывают?

Спасибо!:relaxed:
Тут их чуточку, не выкладываю всех, а то получится страничка тильдовода, а не козовода ))))
Вот еще немного тильдочек, я их тоже люблю, они каки-то милые и уютные…



34 лайка

Людмила, а вы продаете своих куколок? я бы с удовольствием купила бы

1 лайк

Да). Тут можно посмотреть всё: lkubrak.crafta.ua сайт моего рукотворчества. :hugs:
Всем козоводам естественно скидки )

8 лайков

У меня сегодня горе :sob: У меня неожиданно умерла кошка. ((( непонятно с чего… Вечером все нормально было, ночью спала со мной, а утром встаю, а она лежит в веранде … Я в шоке! Моя донецкая кошечка… 9 лет ей было…

4 лайка

очень жаль. Что-то предотвратила серьезное, что-то забрала

4 лайка

Да я об этом думала уже… муж как раз в дороге был…даже подумать страшно…

3 лайка

Может кто-то крыс травил? Они могут съесть отравленную живность :frowning: Сочувствую…

4 лайка

Спасибо. Нет это исключено… Она у меня комнатная на улицу не выходила без присмотра, язык синий как от удушья, думаю может что-то кусающее схватила - паука там какого или осу, она за летающими и ползающими охотилась… или сердце… Хотя что тут гадать, была и нет… я конечно расстроена мягко сказать…

1 лайк

Сегодня моя Тася выхватила веником по заднице… вообще распоясалась :rage: пришлось напомнить кто в стаде главкоза :smiling_imp:

8 лайков

Согласна…к сожалению на своих животных это почувствовала и не один раз, забирают 100% ехали этим летом с моря…движение ужасное…чуть не оказалсь в овраге как муж машину удержал один Бог знает…я думала поседею…приехали а нутрийка одна не выходит…

2 лайка

я когда с моря ехала, после 7 часов переезда на подъезде к дому заскочила на обочину и меня так понесло, что думала буду в дереве…но Бог миловал, а через пол часа уже дома, я узнала что как раз в то время у меня умер козлик((((((((((…

2 лайка

У меня сегодня бунт на корабле непонятный с самого утра… Ася моя то ли гуляет, то ли собирается… ничего не пойму, в прошлом году так было… а у нее в этот период озверин включается :imp: ну короче утром подоила ее и под навес, забрала Марику доится, смотрю Ася с Фросей бумцается, думаю ну ладно… сижу дою слышу грохот какой-то вопли, пошла смотреть, а там дурдом!!!:fearful: Ася носится, а на нее три козы нафуфырились и нападают, все комолые…, я их зову, они ноль внимания, хотя обычно бегут как угорелые на дойку одна перед одной там жеш зёрнышки…, а тут ведро показываю а они не видят неслышат, зову Асю она еле прорвалась, так на выходе доця ее бедняка задирать начала! :rage: короче не поняла я шо то було… Ася тоже в шоке выскочила язык вывалила дышит тяжело… думаю капец! шо делать? Додоила Марику, думала ей валерьянки таблетку дать… но когда смотрю вроде бы ничего, успокоилась, пошла отвела ее на траву, она к ней припала и паслась там до вечера.

8 лайков

Вы может ей корвалольчик в следующий раз приготовьте :grinning:

2 лайка