Семейная ферма "Настоящий Дом"

Я позвонила, сказала, что заберу, немного предоплаты дала… Обещал ждать… Теперь собираю остаток суммы, сено купили как раз перед этим.

2 лайка

Люда, держи в курсе)

1 лайк

Обязательно! :wink:

Привет всем!
Что-то я забросила свою страничку… метушня дома какая-то, никак в ритм не войдем, родители то приехали , то уехали, а потом опять приехали ))) в воскресенье провела домой их снова, пока устаканилась )), понемногу помагаю мужу по силам, доить пока не дою… хотя ужо тянет… жду не дождусь 2х месяцев после операции и заодно дела посильные себе нахожу. заразилась вот теперь мыловарением начиталась тут, руки чесались что-то сварить, так заказала себе щёлочь и вчера сварила первую партию ))) прикольно… времени немного пошло, страшно было после пугалок со щелочью, но поняла, что не так страшно если все аккуратно делать, сегодня хочу еще одно сделать, мужа отправлю к клиентам с заказами, а сама буду шаманить )))

14 лайков

Ой фигею я от нашего народа :roll_eyes: Пишет мне одна барышня сегодня из Василькова - хочу козье молоко… сколько стоит? Я ей пишу 35грн. - она мне чё так дорого у нас здесь 15-20грн. Оно что у вас золотое или вы золотом их кормите! :open_mouth: хотела сказать что по нынешним ценам на сено и зерно да! А потом пригласила на день труда с оплатой молоком! ну этот день она кормит козочек! :grin: пока молчёк! Молока перехотелось видно :smirk: :sweat_smile: А про то, что народ с Василькова телефон срывают - купите козочек, а то нам некогда и не выгодно- вообще промолчала…

14 лайков

То, что согласилась поработать - это уже большой плюс)

У многих же представление, что козы - это “погулял по лужку, позагорал на солнышке, пришел домой, козки сами налили в банки молочка”.

6 лайков

Так в том то и дело, что я предложила, а она резко исчезла и молоко не надо! ))

4 лайка

А, понятно, мне показалось из сообщения, что приехала поработать и сегодня кормит ваших козок)

3 лайка

Люда, в следующий раз предлагай покупать молоко у меня в Киеве по 50 грн за литр :grin: Пусть офигеет немного))

7 лайков

:grin: да надо будет предложить!
А сегодня мне опять дойную козу предлагали в Василькове… где только телефон мой берут… ну я уже нет… Своих хватит…и так думаю как всю эту братию прокормить…

3 лайка

Сегодня доделала подставляет под чашки - такие вот веселые тыковки ))

29 лайков

Наконец-то снова в строю :smiley:
Вчера подоила сама первый день, посмотрела, вроде бы нормально себя чувствую ), Козки родные тулятся, целуются, а мне радостно да и мужу тоже :grin:, теперь время будет сараи подогнать и загородки, ещё нужно сколотить сарай для козликов малых если не продадутся, будем зимовать, ну и хотим сарай козлам большим сделать… С Мантом правда не знаю, что делать дуреет, всё бьет, куда его определять … в прошлом году так хорошо было, вместе с козами был, у него свой денник как и у всех сытый, довольный, а главное спокойный! Попробую и в этом так поставить на свое, с покрытыми, может успокоится, не будет бить… козел мне нравится, ещё посмотрим, что доци его выдадут…, а вот как на следующий год переезжать с ним :astonished: не представляю, только под наркозом наверное…:crazy_face:

17 лайков

С возвращением в строй, Людочка! И будет у вас , как в мультике, " теперь мы еще больше сена-молока-сараев и т.д. и т.п. "

5 лайков

:hahaha: ой это точно! Теперь муж мне говорит, а мне больше давали ))), говорю хорошо - значит будешь ты доить )) - не согласился )))
Но ему работы хватит и без этого …
Засолила сегодня яблок два ведра, потом ещё сделаю…
А они как квашенные получатся наверное?

8 лайков

Люда, с возвращением в рабочий строй! Главное без фанатизма…Моя спешка, через 4 года после операции аукается круто.

2 лайка

Девочки дело говорят, потихоньку вливайтесь в работу, не надо с места в карьер.

5 лайков

Да, как квашенные. Мы и сами их потребляем . если яблоки хорошие.

Не я берегусь, пока дойку осваиваю, вроде бы нормально не тяжело, единственное неудобство это мелкие, они с большими козами в летнем загоне, так когда беру на дойку козу, так они толпой ломятся, калитку выносят :crazy_face: тоже доиться хотят ))), пока их всех назад вопхнешь, :sweat_smile: и так 12раз, уже сил доить нет :yum:, вообщем мужу работа есть нужно разделять их.

6 лайков

Да я тоже такие яблочки в детстве любила, когда к дедушке на каникулы ездила…
А вот интересно, тыкву так сделать можно? Нам в прошлом году ее столько наотдавали, соседи садят на семечку, осенью разрезают, а тыкву выкидывают, а мы все поподбирали, но все конечно все-равно не скормили, коз было мало 5 шт. и много пропало, так вот думаю может и тыкву так можно…:thinking:

1 лайк

У нас бабушка яблоки в тыкве делала. Сама тыква расползется в кашу при засолке.

С тыквой сделайте силос. С кукурузными стеблями. Будет класс.