Селянське господарство Буряківських, Харкiвська обл

спасибо, Олечка! Да, как говорится “слепили и полюбили”. Дышится в нем хорошо, даже очень…

2 лайка

Привет, Юля!
Да, по-поводу хоббитов мне уже говорил один программер (как-то в гости заходил)
Описка есть, да. 2-хдневную начала учить, когда после родов попала в роддом, но это уже другая история… Но всё-таки научила.

2 лайка

Привет, тёска! Выглядит классно, правда фоток не очень много (всё некогда). Фотки добавлю сегодня.

Значит я просто не в курсе каких-то новых течений ))) как учить новорожденных…моему-то уже 15 )) а раньше я о таком и слыхом не слыхивала :blush:

1 лайк

Именно так, Олечка! “Используй то, что под рукой и не ищи себе другого!” Начали строительство 6.07.2011, приостановили осенью, продолжили следующей весной, но при этом, огород, сад, козюльки, в зиму 2012-2013 гг уже зимовали в своём доме, только без последней штукатурки, последнего слоя пола, не закрытого потолка и ванной. В строительстве участвовали мы (семья, тогда еще 4 чел) + друзья иногда приезжали на день-два и просто люди (макс 1 человек был 1 неделю), кот хотели поучится и помочь. (были люди из Германии, Болгарии, Франции по 1 чел). Точное кол-во человек-часов не скажу :wink:, но многие приезжали потом не один раз и дружим до сих пор.

3 лайка

одному моему почти 14, а девочке-грудничку 2 годика и 4 месяца. Вообще-то человек может многое (даже из тех историй, что здесь). И верю я в человека, если говорить о течении :slightly_smiling:

3 лайка

Привет, Максим! Приезжайте. Да, шишек много на лицо (хорошо не на лице). Как-то приезжала пара к нам козлика купить на племя. Смотрит, удивляется, спрашивает “как ты, мол это делаешь, когда…”. А потом перевела взляд на руки (я была в рубашке с коротким рукавом). Сказала, “всё, я поняла”. Выбачаюсь за подробности, но такой энтузиазм не для всех.

9 лайков

Спасибо, Юлия! Красивые цветы. У нас в райском лесу их весной тьма. Люблю их. Я зачастую только читать темы успеваю, а комментировать не получается часто. В гости заходите, приезжайте!:slightly_smiling:

3 лайка

Привіт, Ольга! Дякую. Про філософію життя я у чоловіка спитаю.:wink: Скажу потім. Мені подобається працювати , робити те, що подобається … Іноді мені здається, що я хвора на трудоголізм

4 лайка

Спасибо за приглашение! Если все будет нормально, по весне можно будет приехать, дорогу я знаю от электрички, там действительно глушь - Саратов:slightly_smiling: Красивое место!

Ірина цікаво дуже, я свому сину з пів року на вулиці і вдома не надягаю підгузок, висажую його з 3 місяців, а до цього підгузки були тільки на вулиці і багаторазові тканини на ніч використовувала.
А про дівчинку тут складніше, у хлопчика є деякі показники фізіологічні майже кожен раз коли хоче по маленькому, і тепер він взагалі проситься. Як Ви вирішили з дівчинкою, прослідкували через який час висаджувати? І якщо з 2 тижнів то тут не висадиш, поділіться досвідом?

Ще годуєте, я також планую поки він сам не відмовиться, дасть Бог тільки щоб молоко було:)

Про трудоголізм сумніву немає, судячи зі зробленого і планів на майбутнє. Мене все кидає то в господарство то світ засасує, а ваша сім’я з таким напором і впевненістю прямує, є чому повчитись.

2 лайка

Оля, привіт! Про висаджування дитини розповім, в окремому листі на твою пошту (якщо таке можливо), швидше по телефону, якщо це дуже тобі потрібно. Тут багато фактів, це значна історія, це особисте… Я хочу сказати, що … як це сказати … не для всіх і не для цієї теми.

1 лайк

Зрозуміла, тоді звернусь особисто при конкретній потребі. Дякую.

Привет всем! Хочу добавить немного инфо о нас и о нашем хозяйстве


Это центральная комната нашего дома

Это кровать-лежанка в комнате родителей (отапливается от печи-ракеты)

это одно из деревьев лимона, которое ждет переселения в теплицу

Это наш хлеб из пророщенных зёрен пшеницы, сорго, кукурузы с льном, кориандром и др. приправами.Мммм…:slightly_smiling:

Это я, Соня и мой муж Дмитрий

Я и Соня в 2014

Сейчас я не дома, а у мамы в гостях в Луганской обл…Когда приеду, Сделаю новые фото своих воспитанниц-козюлек и добавлю в тему с описанием. А то из имеющихся нечего выбрать да так чтобы дать описание каждой

40 лайков

Ира, очень приятно познакомиться!

Лежанка… похожая была у моей прабабушки в глиняном доме-копанке (частично из самана). Помню, лежишь - и запах глины… и тепло…

А многие наши клиенты и знакомые сейчас мечтают о таком домике как у Вас, чтоб убегать от городской суеты и отдыхать в гармонии с природой…

14 лайков

Ооочень красивое фото! Очень красивые и доброжелательные лица )) На вас очень приятно смотреть:relaxed:

5 лайков

Очень приятно познакомиться! Как же у вас все продумано хорошо. Так тепло и уютно.
Очень необычно все - и дом, и вегетарий, совместивший животных и растения.
Теплая лежанка у меня тоже ассоциируется с бабушкиным домом из глины, земляной пол - долiвка, домашний хлебушек.
Растите, развивайтесь, делитесь с нами уникальным опытом.
Успехов вам во всех ваших начинаниях!

5 лайков

Красотищаааааааааааааааа!!!
А хлебушек такой аппетитный - ня-ням:slightly_smiling: С молочком в обще объеденье!

Очень красивая семья! Глаза у папы так и светятся счастьем, значит и мама счастлива :family: и малявочка - прелесть :kissing_cat:

2 лайка

Ого!! Какие молодцы!! Просто здорово! Восхищаюсь людьми которые жизнь подстраивают под себя, а не подстраиваются к жизни!! А ветряком мой муж тоже ‘‘болеет’’. Расскажите как с нормативно-правовой частью это дело обстоит, нужны ли разрешения и т.д.?

6 лайков