Селянське господарство Буряківських, Харкiвська обл

Спасибо, Ира, огромное за ответ! В этом году думаю проблем с мульчей не будет) Буду пробовать. В том году так жалко было растюшки и свой труд… Такое все было зеленоле весной, а в жару, хоть и с поливом, все выгорело( У нас еще почва песчаная. Надеюсь с мульчей и капелькой будет получше.

1 лайк

Всем привет из хозяйства Буряковских!


(Это Сэп (11 месяцев) белый немецкий чёлку себе такую за зиму отрастил)

До начало окозов по графику 20дней.

Козлята 50% заанены запланированы на март, 75% зааннены на май/июнь, 100% на май, покрытия продолжаются.

Ведутся подготовителыные работы к сельскохозяйственному сезону.

Зима в разгаре


Фото с крыши дома. Пасека и никого …


Дороги на выпас протоптаны козочками.

40 лайков

Чуб славний. Оце так парубок!!!

4 лайка

Ирина, я не по теме. Вы выставляли календарь окотов, можно отправить меня по ссылке

Наталья @Quimens1 , вам сюда.

2 лайка

С весной, уважаемые форумчане (снега ещё очень много, а птички уже поют по весеннему)! :tulip:

1 марта, как и было запланировано, в хозяйстве начались окозы.

Первые Кинаевичи, козьи детки. Девочка и мальчик, которые первые открыли сезон
temp0

На сегодня родилось 10 козлят: 6 девочек и 4 мальчика.

Козочки молодцы! Только и дело у меня было - приходить и забирать новорожденных козлят. На родах пока присутствовать не удалось… да и хорошо! Приближение окота распознавалось, девочки справились без посторонней помощи.

До конца месяца должны окозится ещё 3 козочки. Далее май.

Все козлята продаются (прошлогодние девочки почти все были оставлены в хозяйстве).

36 лайков

У нас на улице солнышко и начинает чвакать под ногами… Хм :thinking: , наверное всё-таки весна :blush:

Сегодня обезрожены 6 девочек и 1 мальчик. Мой настоящий опыт после неоднократного просмотра и участия в помощниках. На днях будут обезрожены ещё две красавишны, Кинаевны дочки

8 лайков

Молодці, це мама сина ( майбутнього ветеринара) вчила, чи у мами були хороші помічники?

1 лайк

Олю, це мама сама, поки всі розбіглися по справах, щоб ніхто “над душею не стояв”, обезрожувала козенят. А студент на навчанні, я так думаю, що ще встигне навчитися, він і так багато що в тваринництві допомагає

3 лайка

Ой, як сама? Я ніби не кровобоязлива, але вчора дивилась відео у Ладусі і виключила, не додивилась. Чи це у мене ще свій шок не відійшов. Мабуть сентиментальна на старість стала.

1 лайк

Просто. Я керувалась спогадами про розірвані вим’я у дорослих кіз … або моменти відбитих ріг у дорослих кіз (при обезрожуванні резинками) … Все добре. Крові при обезрожуванні термокаутером немає. Така процедура дає можливість бути в теперішньому часі :wink:

6 лайков

Ура, еще ребенок ветеринар! У нас доча тоже учиться на втором курсе! Работаем на будущее!

6 лайков

Всем привет! Сегодня очень тепло и прогулка малышей на улице была дольше, чем обычно.

Солнце+снег слепит глаза, но фото непосед сделать всё-таки получилось.

Ну и конечно без няньки никак. Малыши есть малыши, хоть дети человеческие, хоть козьи … нужно обязательно рассказать “что такое дерево”, показать хоть и сухую, но траву весной и всё такое :grin: .

А ещё обязательно нужно научиться быстро бегать.

64 лайка

Одним днём получилось сегодня “слетать” в Запорожье и обратно, с целью познакомиться с Романом Сорокиными (и не только!), ЛПХ “Из Верхней Хортицы”, простым как 3копейки, общительным и опытным козоводом. Также познакомилась и со Светланой Сорокиной. Было очень и очень полезное и приятное общение, даже не смотря на клиентов периодически подъезжающих и выстраивающихся в очередь за молоком/обезроживанием/козлятами. День удался!

47 лайков

Очередь за обезроживанием-это интересно:grinning: После 18-го можно записываться:grinning:
Какая ты умничка, поездки,новые знакомые,опыт.

3 лайка

Козел — заглядение! Вид аристократа! Представляю какой у него рост и какие у него дочки!

2 лайка

Пользуясь такой однодневной возможностью… Мы ещё не доехали домой. Ещё и раскладку по доставке молока люди ждут. Сейчас приеду и сразу займусь дом делами.

1 лайк

Не то слово! Там ещё один сзади - ещё круче по определённым данным :heart_eyes: . Это годовалые мальчишки

5 лайков

Как приятно смотреть на счастливые лица от своего любимого труда и конечно своих подопечных .

3 лайка

С Днем Рождения!
th%20(2)

2 лайка