Счастье рядом

С новосельем.Настя пусть у вас все получится.вы умничка.Будет время заходите в гости.Козочки прикольные :rose: :rose: :rose:

2 лайка

С раннего утра до вечера козочки пасутся на привязи, а вечером отпускаю и еще часик на свободном выпасе. Есть парочка фоток, и никак не могу загрузить - интернет слабый. Может чуть позже получится.

У Чернуши резко начал лезть пух, пока просто снимала его, надо найти расческу и остальное вычесать. Время было тяжелым и для нас, и для козочек - после зимы они не в самом лучшем состоянии, хвастаться нечем, и молочка давали очень мало. Сейчас Чернуша вышла на тот уровень, который был после первого окота- 3 л. Пуша давала бы столько же, если бы питание зимой было лучше. Сейчас она даёт 1.75 л, хотя видно по вымечку, что способна больше дать. У нас все впереди. Будет хороший уход- наверстаем упущенное, я надеюсь.

Загорелась нубийцами, сказочные козюлечки, эти их глазки, и ушки- просто прелесть. Да еще и интересно, какое у них молочко на вкус, на сколько отличается от молока обычных козочек. Насмотрелась фоток на форуме, закрываю глаза, а в голове картинки этих красотулек. Может быть и у меня такие будут, если смогу себе позволить. А нет, тогда буду довольствоваться имеющимся- любить и беречь то, что есть.

Так как спроса на козлят у нас вообще никакого, никого не продали- мальчики пойдут на мясо, а девочек жаль. Так что задача на сегодня - приготовить сарайчик, сделать вольер, и забрать у мамы девочек на воспитание к себе. А дальше будет видно.

13 лайков