Самые дорогие козы в мире — новости о результатах аукционов и о сделках купли-продажи

Приобретение нового животного — дело архиважное и хлопотное. Особенно, если ваш выбор пал на породное животноводство. Часто, на поиск претендентов уходит много времени и километры дорог. И никогда не знаешь, где встретишь именно то, что ищешь, на небольшой племенной ферме или на аукционе, купив с молотка, или, как часто это случается — на выставках и больших распродажах.

Эта рубрика посвящается новостям о сделках купли/продажи козоводами самых дорогих породистых животных во всем мире.

И создана для понимания формирования порядка цен, в зависимости от совокупности качеств породных животных.

Особенно эта рубрика важна и актуальна в нашей реальности, где каждая коза — «породистая и высокоудойная»… у несовем честных продавцов.

Все познается в сравнении: всегда есть смысл посмотреть на самых лучших, самых дорогих, самых успешных, чтобы понимать, куда стремиться, каков возможный потенциал цен, в чем отличия наших животных от их животных, проанализировать соответствие породным стандартам , каков спрос на животных в разных регионах мира, и, конечно же, оценить их востребованность.

В рубрике будут освещаться самые впечатляющие результаты сделок приобретения или продажи животных, собранные из зарубежных журналов и публикуются в этой колонке, иногда с полезными комментариями редакторов.

2 лайка

Тысячи долларов за лучших коз Кико

В этом октябре, аукцион коз под названием «Лучшие из лучших Кико» стал одним из самых успешных за всю свою историю козоводческих аукционов. В то время, как средний лот составил $1300, трое представителей породы были проданы более чем за $5000!

Слева на фотографии — коза, проданная за $5800. Справа — козел, который принес своим хозяевам $5400.

Самая дорогая коза породы Кико ценой $5 800, покрытие подтверждено лабораторным , была представлена Деном Хилом из штата Теннесси. Покупатель проживает в штате Техас.

Самый дорогой козел, также породы Кико, была продана владельцем из штата Индиана новому хозяину из штата Оклахо́ма за $5 400.

Мясная порода коз Кико, родом из Новой Зеландии, выведена в 1980 году путем скрещивания дикой популяции местных коз с Англо-Нубийскими, Зааненскими и Тоггенбургскими породами коз. Местные дикие козы были потомками молочных коз, импортированных из Великобритании. Название порода получила от слова «kiko», что в переводе с языка Маори обозначает «мясо». В 1986 году порода была официально утверждена. Впервые в США порода появилась только в 1995 году. Козы этой породы немного меньше бурской, но зато отличаются морозоустойчивостью. Если вы живете в холодном климате, и хотите, чтобы ваши козы приносили потомство круглый год, выбирайте именно эту породу.

8 лайков

«Главное событие» — масштабный аукцион этого лета с рекордными ценами

Уже с самом названии заложен масштаб и грандиозность этого августовского аукциона 2016-го года — «Главное событие» действительно нельзя зачислить во второстепенные.

Аукцион дополнили два семинара, в исполнении профессиональных заводчиков, значительно усилив накал страстей на мероприятии.

Слева — самый дорогой козел, проданный за $6100; по центру — самая дорогая коза ценой в $5200; справа — покупатель, потративший больше всего денег на приобретение животных на аукционе.

Изюминкой этих торгов оказалась новая опция — возможность покупателям поучаствовать в в он — онлайн торгах . В режиме реального времени, после вкусного ланча с десертами, пришло время ударов молотка — раз, два, продано! 330 потенциальных покупателя делали довольно нешуточные ставки через интернет, и на площадке разразилась настоящая борьба за лучших породистых животных.

В результате — самый дорогой был продан за $6100, а коза — $5200.

«Козоводство», Канада, сентябрь 2016

4 лайка

Козел дороже чем коза. А у нас все наоборот.

3 лайка

Производитель, однако.

2 лайка

Так козел столько коз хороших наплодить может!

Я своего Админа за 15 тысяч гривен выставляла, звонили, приезжали и хотели дать задаток, некоторых цена не смущала, спрашивали про его потомство, некоторые прессовали по цене… я дешевле не соглашалась, а потом когда его дочери-первокотки, от простых дворянок, через месяц после окота по 4 лита выдали, я его с продажи сняла… жаба задавила…

7 лайков

Таня, я согласна, просто такое понимание есть только в узких кругах. В основном девочки у нас дороже…

1 лайк

Кстати…меня это зацепило на польской торговой площадке…козлы продавались дороже коз.

Хороший козел- половина стада:grin:

2 лайка

Сегодня в ленте фотографии и сведения о самых дорогих лотах «Королевской выставки» коз в Канзасе, США.

Особенным шоу делала предоставленная возможность предварительного знакомства с лотами накануне вечером, непосредственно перед выставкой.

Таким образом, реальные покупатели могли ответственно подойти к выбору, разносторонне оценив все параметры выставляемых животных.

Покупателям дали возможность выбора. Они могли «переспать» с мыслью, обдумать хорошенько, и принять взвешенное решение.

Помимо 217 покупателей, готовых сделать ставки непосредственно в помещении выставки, ставки были доступны и онлайн покупателям, следящим за выставкой супер-коз в режиме реального времени.

Средняя цена на животных находилась в пределах $1380.

Но взгляните на победителей, цены на них далеко выше средних:

Чистокровка с фермы Ньютон — $9000

Самая дорогая чистокровная коза, представленная на этом шоу.

Бурский мачо — $6000

Самый дорогой козел, проданный на аукционе.

Хорошие процентные козы — тоже удовольствие не из дешевых

$2000 (слева) и $2500 (справа) на фото — за столько продали не-100% чистокровных животных.

Серьезные деньги даже для США, иногда это сумма месячной зарплаты до уплаты (высоких) налогов.

«Козье ранчо», июнь 2016

4 лайка