Самарский Владислав Борисович. Кто у него покупал коз?

фото в студию)))) и сколько ваша ламанча даёт молока?

2 лайка

Привет всем. Меня зовут Таня. Я тот самый козовод любитель о котором говорила моя подруга Миникозка. О Самарском могу рассказать довольно много. Печального опыта имею достаточно. Этот человек пользуется доверием людей очень нагло. Во первых, привозит животных только в ночное время, когда рассмотреть товар фактически невозможно, такой себе эффект неожиданности, когда нужно быстро расплатиться и уезжать. Во-вторых, животные больные и вшивые и уж никак не отвечают паспорту своей породы. Первая коза привезённая ним у нас сдохла после родов от дородового пареза. Козу он привёз уже лежачую,но по телефону он сказал, что коза лежит всего лишь три дня и после родов она поднимется мы и поверили. Когда он её привёз, то оказалось, что коза лежит уже больше недели. Он обещал, что если с козой что-то случится, привезёт замену. Мы поверили ему вновь, пожалели козу и оставили её. Через три дня она родила и в течении двух недель мы боролись за её жизнь. Вызывали двух ветеринаров, кололи уколы, водили на простынях, но эту борьбу мы проиграли. Замену он привёз, но через месяц. Коза была вшивая и пяти литров молока мы не видим до сих пор. Кроме этого, у козы был противный характер (крикливый) и плюс ко всему коза себя подсасывала. Год мы её перевоспитывали и восстанавливали. Сегодня Нюша хорошая коза / не орёт и не подсасывает себя, но пяти литров мы так и не видим. Максимум, что мы от неё добились - это три литра молока. В доказательство своих слов видео прилагаю. Кстати, порода, на которой мы решили остановиться, это Испанская Ламанчи.

4 лайка

Оксана, а вкусовые качества молока?

А есть у вас какая-то базовая информация о этой породе? Вот я так до сих пор и не нашла более-менее толковой информации о том, есть ли такая порода вообще. Или это просто аборигенных коз с короткими ушами решили назвать породой испанская ламанча?

во-во, два козовода мне рассказывали именно о такой особенности продажи:wink:[quote=“Minikozka, post:14, topic:1814”]
коза привезённая ним у нас сдохла
[/quote]
и о таком случае мне поведали…

1 лайк

Второй окот 2,5л.Но я ей рога удалила после родов, может это повлияло на удои , не знаю.
Козочка красивая, с хорошей формой вымени и жирным молоком…но не 6-8л.
Вот жду, а вдруг после 3 окота она нас удивит:grin:
Кстати для сравнения вот такая она была в 1.5 года , когда ее купили только покрытую

а вот сейчас

Оля, молоко не особо сладкое, но жирное , для сыров классно . Я из ее молока стараюсь сыры и особенно творог делать . Очень вкусный получается. Вот что-то мне кажется . что у нее зааненки намешаны. она самая короткошерстная из наших и морда другой формы . какая-то восточная

7 лайков

6 сообщений перенесено в тему Козы породы Ла Манча

Идем искать в породы коз и овец. Здесь о другом.

разве о другом? Как раз о Самарском, который продаёт коз породы “испанская ламанчи”…

У этого деятеля много интересных “пород”. Но про конкретную породу все же лучше в соответствующей теме.

Нет, Ксюша, обезроживание не могло повлиять на удои. Она и после третьего кота вряд ли даст пять литров молока. Три с половиной это максимум. Наша коза привезённая Самарским на замену даёт так же.

Лет пять назад мне звонил Самарский. Предложил скупать оптом всех козлят, похожих на породистых. Любого возраста. Не понравился мне этот человек. Ну чувствую я таких. Отказала ему. Не жалею. Наверное, слишком правильная, что ли;))

8 лайков

Прошло пять лет, а бизнес не прекратил, значит есть спрос.

4 лайка

АФЕРИСТ!
Мое мнение!
Хотя есть и довольные!

3 лайка

самарский однозначно аферист,меняет имена постояно,то Владимир,то Владислав,то Валерий.Брала у него по неопытности двух козликов.якобы ламанча и мальтийского,в итоге одного зарезала на мясо,другого подарила.А деньги берет огромные,как за очень породистых животных,ни одного привозного,а тм более породистого животного у него нет.Есть довольные чем???Удоями???Так у бабушки в селе тоже можно прикупить удойную дворянку ,только в 4-5 раз дешевле.

13 лайков

Я даже знаю людей, у кого он покупал “привозных” коз, кому то повезло с удоями, но… это можно было купить и за меньшие деньги. Его привозных гернсийских коз видела лично - простые козы, без голубых глаз, но красивого рыжего окраса. Очень неприятно потом хозяевам на их вопрос “Как вам наши гернсийки?” отвечать - где вы видите гернсиек?.. Но, хоть удои у них неплохие и то радует, а цена на них …

7 лайков

Аферист чистой воды, пользуется неопытностью покупателей, привозит действительно или ночью или утром рано, быстро забрал деньги у свалил, а когда увидели брак было поздно. Начали звонить на замену он обещал, что приедут ваши кощы ждите, потом просто не брал трубку, когда набираешь с другого телефона, говорит что занят или забыл телефон. Козы самые простые что не есть, вот и продает брак за сумасшедшие деньги.

4 лайка

Такой породы не существует.[quote=“Lesnaya, post:16, topic:1814”]
Вот я так до сих пор и не нашла более-менее толковой информации о том, есть ли такая порода вообще.
[/quote]

Нет такой породы ))

Я конечно сам про него ничего не знаю, но если человек продает несуществующую породу, то уже настораживает.

5 лайков

и шо, ни кто не проучит этого ибицила?

1 лайк

Максим, у вас есть конкретное предложение?:relaxed:
Он и расширяться вроде собирается:wink:

1 лайк

Коварные планы проучения это пожалуйста не на публике :slight_smile:

2 лайка