Самарский Владислав Борисович. Кто у него покупал коз?

Уже встречала где-то обсуждение этого продавца. Одни хвалили, другие нет.

Вот его объявления. В чем подвох? Или козы нормальные, просто человек перепродает.

Ксения, я не знаю какие сейчас козы у этого продавца, но с ним есть множество нюансов. Знаю людей, которые остались довольны животными, им поставленными, но… это не просто лотерея, это супер рисковая лотерея. У нас в хозяйстве есть коза, которая, по моим предположениям, куплена была у него. Т.е. куплена была теми людьми, у которых мы её потом купили. Мы-то козой довольны, но цена там никак не соответствует заявляемому качеству товара. Ну и еще рассказывали истории из его деятельности. Покупатель нашего козлика несколько лет назад тоже приобрёл у Самарского козу. Ну и тоже с нюансами история вышла. Т.ч. я бы не советовала пользоваться услугами этого продавца.

2 лайка

Оля, спасибо за комментарий.
Вот только откуда у него столько животных? Он пишет, что есть стадо в 70 голов…

У Самарского нет своих животных. Его бизнес построен на неопытности и доверчивости людей. Все фото в его объявлениях чужие. Есть очень привлекательные животные, но на деле, привозят кота в мешке за немыслимые деньги. С опытными козоводами он предпочитает не общаться. После обстоятельного разговора больше не отвечает на вызов, а если набрать с другого номера, ссылаясь на занятость прекращает разговор. Продает коз по принципу птичьего рынка - на кого похоже, за того и выдаем. Рассказывает басни о привозных животных. Да, они привозные - из одной области в другую. В наличии никогда нет ни одного животного с фотографии.
Вкратце как то так…

11 лайков

да уж…Понятно.Спасибо!

Племенные Альпийские козы купить по цене 350 $ в Николаевская обл., г. Николаев, с. Врадиевка - Самарский СПД Посмотрите здесь вчера случайно увидела .

:unamused: это довольно известная личность :angry: и все опытные козоводы знают чем он торгует :hushed: Породистые козы там только на картинках.

2 лайка

Я потому Вам и показала что как-то сомнительно всё выглядит.

так напроситься к нему на ферму под видом оптового покупателя и сделать фото репортаж про его коз))))

1 лайк

Зачем?
Вы его, как покупатель, не интересуете с такими запросами
Но есть и, к сожалению, будут люди, которые будут покупать у него животных. Он уже не первый год работает и дело своё не бросил. А значит оно окупается, как минимум.

2 лайка

При первой возможности, моя знакомая козовод - любитель, расскажет, как она покупала в этой особы элитные козы.

1 лайк

У меня есть коза от него ламанча. Нам ее продала женщина, а она точно у него покупала. Он еще ей сказал, что козлят может потом купить. Вот какие эти козлята привезенные из-за границы:grin:
А ламанча, довольно средняя. а не 8 л!
Некоторые могут сказать, что мы ее плохо кормим-нет это у нее генетика такая, так как другие получают столько же, но молока дают больше, а эта только толстеет. Зато глаза у нее красивые…:grin:.

8 лайков

фото в студию)))) и сколько ваша ламанча даёт молока?

2 лайка

Привет всем. Меня зовут Таня. Я тот самый козовод любитель о котором говорила моя подруга Миникозка. О Самарском могу рассказать довольно много. Печального опыта имею достаточно. Этот человек пользуется доверием людей очень нагло. Во первых, привозит животных только в ночное время, когда рассмотреть товар фактически невозможно, такой себе эффект неожиданности, когда нужно быстро расплатиться и уезжать. Во-вторых, животные больные и вшивые и уж никак не отвечают паспорту своей породы. Первая коза привезённая ним у нас сдохла после родов от дородового пареза. Козу он привёз уже лежачую,но по телефону он сказал, что коза лежит всего лишь три дня и после родов она поднимется мы и поверили. Когда он её привёз, то оказалось, что коза лежит уже больше недели. Он обещал, что если с козой что-то случится, привезёт замену. Мы поверили ему вновь, пожалели козу и оставили её. Через три дня она родила и в течении двух недель мы боролись за её жизнь. Вызывали двух ветеринаров, кололи уколы, водили на простынях, но эту борьбу мы проиграли. Замену он привёз, но через месяц. Коза была вшивая и пяти литров молока мы не видим до сих пор. Кроме этого, у козы был противный характер (крикливый) и плюс ко всему коза себя подсасывала. Год мы её перевоспитывали и восстанавливали. Сегодня Нюша хорошая коза / не орёт и не подсасывает себя, но пяти литров мы так и не видим. Максимум, что мы от неё добились - это три литра молока. В доказательство своих слов видео прилагаю. Кстати, порода, на которой мы решили остановиться, это Испанская Ламанчи.

4 лайка

Оксана, а вкусовые качества молока?

А есть у вас какая-то базовая информация о этой породе? Вот я так до сих пор и не нашла более-менее толковой информации о том, есть ли такая порода вообще. Или это просто аборигенных коз с короткими ушами решили назвать породой испанская ламанча?

во-во, два козовода мне рассказывали именно о такой особенности продажи:wink:[quote=“Minikozka, post:14, topic:1814”]
коза привезённая ним у нас сдохла
[/quote]
и о таком случае мне поведали…

1 лайк

Второй окот 2,5л.Но я ей рога удалила после родов, может это повлияло на удои , не знаю.
Козочка красивая, с хорошей формой вымени и жирным молоком…но не 6-8л.
Вот жду, а вдруг после 3 окота она нас удивит:grin:
Кстати для сравнения вот такая она была в 1.5 года , когда ее купили только покрытую

а вот сейчас

Оля, молоко не особо сладкое, но жирное , для сыров классно . Я из ее молока стараюсь сыры и особенно творог делать . Очень вкусный получается. Вот что-то мне кажется . что у нее зааненки намешаны. она самая короткошерстная из наших и морда другой формы . какая-то восточная

7 лайков

6 сообщений перенесено в тему Козы породы Ла Манча

Идем искать в породы коз и овец. Здесь о другом.

разве о другом? Как раз о Самарском, который продаёт коз породы “испанская ламанчи”…