Салат "Дипломат" Очень вкусный и очень простой в приготовлении

Предлагаю Вам очень вкусный и необычный салатик.
Для этого нам нужно пару яблок, апельсинов яиц, луковица и сыр. Так же майонез для заправки. Но если вы на диете, то и последний можно развести йогуртом.
Итак


Переложили все слоями на свой вкус, хотя недавно я все перемешала что тоже облегчает поедание сего дивного салатика. И несмотря на такой странный набор ингредиентов, его любят даже мои дети и муж, который признаёт только сельдь под шубой.

И приятного аппетита!

24 лайка

Надо обязательно попробовать такой салат.
Только меня смущает сочетание апельсин - яйцо, никогда такого сочетания не пробовала.
Юля, а лук для этого салата вы ошпариваете или берёте свежим?

Юля, а если апельсин заменить на ананас, как то привычней для меня?

Я люблю такие всякие вкусности, а моя семья любит классическую кухню :relaxed:, но к ананасам я их уже приучила

Меня тоже это вначале смутило ( 6 лет назад) но попробовав маленькую порцию, мы поняли, что это наш салат.
Где-то у меня дома болтается рецепт, позже поищу вообще с ЧУДОВИЩНЫМ набором продуктов : ананас, грибы, ветчина, болгарский перец и что то там ещё…я сейчас и не скажу, так он и полностью соответствует своему названию вкуснятина.

1 лайк

Вот чего не пробовала, того не пробовала…а вот этот салат шикарно под шампанское идет

О! Буду ждать. У меня сын очень любит всякие салаты с ананасом…а я с болгарским перцем. :blush:

1 лайк

Юля, вот смотрю ваши рецепты и восхищаюсь! Такая молодец!

1 лайк

Галя, а болгарский перец шикарно с ананасом совмещается и с сыром :+1:

1 лайк

Никогда не пробовала. То, что говорится, век живи - век учись.

1 лайк

У меня папа великий кухонный экспериментатор. Однажды он сделал салат в состав которого входила сельдь, и другие ингредиенты + секретный. Мы всей толпой его угадывали - оказался банан. :fearful:
Я такого вкусного салата раньше никогда не ела, а он возьми и забудь рецепт…:thinking:, говорит, это был жкспромт, фиг его знает что мне тогда в голову пришло, сейчас и не помню…жаль утерян шедевр реально

3 лайка

Сельдь с бананом - это круто :joy: У меня на кухне может только младший сын что то творить…Остальным не дано.:blush:

у меня на кухне творю только я под пристальным вниманием окружающих…что б ничего лишнего не положила.

аж обидно иногда :disappointed_relieved:

Юля, искренне завидую, по хорошему.

но салат такой сделаю обязательно - себе., а они пусть винегрет едят :rofl:

1 лайк

И шампанское! Пусть завидуют :wink:

Юля, шампанское нет, а вот домашний вермут - это да :heart_eyes:

1 лайк

Банан с селедкой - это круто!:grin: Надо будет обязательно попробовать!
А апельсин, думаю тоже очень интересно. С ананасом салат мы очень часто делаем, теперь надо попробовать экзотику, с апельсином!:relaxed:

П.С. Сообщения про то, кто как экспериментирует на кухне удалены — для такой беседы просьба создать отдельную тему в Поваренке.

для меня очень странное сочетание ингредиентов в салате, если честно…
придётся попробовать сделать, спасибо, Юля, за такие шедевры! :slightly_smiling_face:

1 лайк