Рецепты сыров со всего мира с фото и видео

Рита чтоб разобраться что к чему нужно пошагово что ты и как делала и что и сколько ложила.Может не свернуться от свежего молока.оно должно выстояться в холодильнике 12,24 часа.

Лена здравствуйте,большое Вам спасибо за проделанную работу,всё очень понятно
и доступно и главное для новичков по сыроделию.:fork_and_knife::heart_eyes:

3 лайка

А где же видео подевалось?!!Никаких ссылок под сообщениями Елены нет сейчас.

1 лайк

Чеширский сыр

4 лайка

А где-мастер-класс, не вижу…

Елена мне интересны эти палочки - это какие-то специальные? или можно использовать веточки с вишни например?

Супер-тема, спасибо за подборку!

Чи Ви не зустрічали рецепт сиру пуле з ослиного молока?

2 лайка

Елена это круто!!! Вы молодец, что помогаете начинающим в сырном деле

1 лайк

Елена , не вы ведете сайт - Cheese Home?
Я все ваши сообщения еще не прочел, вы сами с какого региона?

1 лайк

Чи ви знаєте де можна купити формочки для сиру Сен мор де турен?

1 лайк

Козий сыр по старинному рецепту. Традиции Испании ч.1 |
Однажды, во время похода по горному хребту Анага, мы встретили местного жителя. И он любезно разрешил провести один день в роли горных пастухов.

https://www.youtube.com/watch?v=N4c0YFiRu4Q

6 лайков

Дорогие форумчане! Хочу сделать дерби, но никак не могу разобраться в рецепте, который выше :frowning: а тот что с переводом вообще запуталась((( может кто-то уже делал? Подскажите.

  1. Отвар шалфея сразу добавляется в молоко? А потом сам шалфей добавляется в зерно без сыворотки?
  2. Как правильно отпрессовать? Вес и время?
  3. Подойдёт ли закваска из набора на качотту?

Заранее большущее спасибо!

2 лайка

Я вот только что нашла эту тему, хотя думала, что всё пересмотрела в разделе сыроварения. Для меня это находка, спасибо большое за такой труд. Со своей стороны, если что- то подвернётся тоже интересное, оьязательно выложу. А сердечки…? Почему- то в ограниченном количестве…имеют свойство заканчиваться…

7 лайков

И я только нашла, сижу читаю, любуюсь и благодарю.

2 лайка

Не знаю в какую тему поместить эту ссылку. думаю сюда.
СЫРЫ Италии.
Нажимаем на регион и видим сыры, которые там делают. Переводчик вам в помощь! Для меня самое главное в них - стандарты: какой вес, размеры и т.д.

http://www.isa.cnr.it/PRODTIP/index.htm

2 лайка

Пожалуйста пишите, особенно хорошо когда с рецептами выкладывают еще и фото.Ваша задумка отличная , пишите , не останавливайтесь, ведь идея я думаю всем по душе.

6 лайков