Реально ли купить действительно хорошую козу? Или хороших никто не продает?

Всем большое спасибо за участие в обсуждении темы Можна ли завести коз, если нет выпаса
Решение принято окончательно и обсуждению не подлежит. Покупаю козочек. Мужа" ставимо до відома".Ведь как говорят детки “папа хозяин семьи а мама хозяин папЫ”. Куплю козочки. Одну погуляную или с молочком а вторую можно маленькую. Очень нравятся зааанонубики Катерины. С маленькими то думаю проблем не будет ,а вот погуляную или с молочком … не знаю наверное проблематично… Может из форумчан кто-то поможет с информацией.

3 лайка

я брала месячных козлят, училась вместе с их ростом, воспитывала под свой характер, признаюсь неосознанно, уже потом поняла, что характеры у них те еще. но это время. а без выпаса держать трудно, но можно и нужно.

2 лайка

Я бы взяла с молочком,у вас вечером уже будет результат кормления:slightly_smiling:, плюс вы будете знать вкус молока.Если бы я начинала сейчас,то купила бы хорошую первокотку .Козьи детки хорошо ,можно вырастить под себя .плюс они доступней по деньгам ,но чтобы вырастить полноценное животное нужно много времени,и пока вы вырастите лучше, чтобы у вас было молоко, и веселее и аргументов в пользу коз для мужа больше:slightly_smiling:Единственное есть ли зимой в продаже хорошие козочки ,зимой молока меньше .Думаю форумчане обязательно помогут с советом.Кроме покупки нужно поинтересоваться ,закупкой сена и других кормов ,продаются ли они сейчас у вас.Покупайте обязательно, но может чуть позже к весне ,когда козочек будет больше в продаже ,А покупкой хороших козодеток я тоже очень заинтересована,но лучше чтобы были уже дойные козы.

5 лайков

Всё верно, только кто же будет спешить продавать хорошую козочку, продержав её столько времени и дождавшись молока? Трудновато таких найти,но бывает конечно ))).

1 лайк

Ищите и найдете. Случаев в жизни несметное количество: спрашивать на большой ферме, а вдруг вы им понравитесь и они продадут, бабушка больше не в силах держать, куда-то уезжает семья - продают хозяйство, и т. д.

Что для одного плохая коза - для другого манна небесная. Я не предлагаю вам своих коз, я рассказываю.

Встречаю знакомую, спрашивает, продаю ли я коз. Да. Рассказываю про коз. “И почему я у тебя не купила. купила две козы - за 300 грн и за 700 (несколько лет назад, но цены у нас особо не поменялись). И та что дешевле в два раза лучше.” Вот такой случай.

Купили, не понравилась, найдите что-то лучше. Пока вырастите свое, эта вас прокормит, и вы ей еще благодарны будете

8 лайков

Конечно же всякое бывает. Вот я недавно выставила на продажу две взрослые козы, на выбор из четырех. Все умницы, с каждой жаль расставаться, но по другому никак, их же дочери уже подросли, рожать скоро, а места не хватает. Тусовала, тусовала, ну никак не получается разместить, пришлось продать.

7 лайков

Вот и мне хотелось бы купить козочку с молочком и можна маленькую. Тогда два зайца и молочко и воспитывай козленка. Может кто-то из форумчан будет продавать? Но думаю кто ищет тот всегда найдет. Кормить то у меня есть чем и сейчас, а вот сарайчик будет обустроен только с марта.

1 лайк

Я согласна с Викторией случаев в жизни бывает множество, обстоятельства складываются по - разному, да и понятно что с молочком козочка, да еще весной будет дороже.

Ну во, как раз такой случай.

Продаю очень хорошую удойную козу с вкусным молоком, два месяца после окота, на днях убрали козликов, которые были у нее на подсосе и возникла проблема: на пастбище она идет нормально, а вот обратно с наполненным выменем, которое почти до земли, ей идти очень тяжело, поэтому ищу ей новый дом, где либо стойловое содержание, либо выпас рядом с домом. Подробности в этой теме:

1 лайк

Если интересуют козочки я собираюсь продать хороших полукровок,вопрос почему подаю,73 штук коз из них27 дойных на одни руки очень тяжело поетому прийдется делать отбор

3 лайка

Представляю, я справлялась сама максимум с 20 козами, а больше уже было просто в напряг.

1 лайк

Вот и я дошла до своего придела когда реально несправляюсь, а козы как тараканы им главное не мешать размножатся

10 лайков

3 сообщения перенесены в новую тему: Куплю погуляную козочку, можно сентябрь-октябрь

Эта тема была автоматически закрыта через 186 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.