Простоквашино

Светлана, так жестоко, так нельзя,:stuck_out_tongue_winking_eye: ми тоже хотим тепла, и на травку.:wink:

Козочка рогатая из двойни


Козочка белая, сестричка предыдущей, козлики чёрный и серый из тройни.

8 лайков

Ух-ты! Уже засадили огород?
А в лесу-- красота!!!
Ничего,будут ещё и у нас тёплые деньки:wink:, правда соскучились за солнышком ))).

2 лайка

Вот показываю как выглядит малина уже почти не требующая больше вашего внимания, ну осталось только лишнии веточки с листочками оборвать в начале июня и урожай собрать.

11 лайков

Ну вот и я добралась до интернета. В этом году погода способствовала хорошему урожаю малины. Так что дел было много, но это того стоит. А козы мои меня приятно удивили, коза второгодка после полного отьема козлят 4.6 кг молока в сутки, а первокотки по 3кг и 2.8 кг. молока. Взяли себе козла, на производителя, он дворянин но от хорошой молочной козы. Ещё одну козочку подарили всвязи с нежеланием хозяев с ней возиться, там и резать сказали нечего. Но теперь наверно желеют о своём решении, так как дите набрало за месяц жизни у нас 6 кг веса, но следы рахита все-же заметны. Из живности ещё радуют нутрии большими пометами, по 8-9 щенков. Индоутки немного разочаровали.

4 лайка

Сообщение перенесено в новую тему: Коза отгуляла, но решила повторить: каковы причины, стоит ли переживать

Подскажите пожалуйста, я старые побеги аырезаю под корень, а молодые на 2/3. Пока урожай неплохой. Но засомневалась, стоит ли делать обрезку молодых на 2/3?

Если молодые очень высокие, то надо обрезать на 1/3.чтобы не заломало снегом.

2 лайка

Светлана, спасибо, обрежу на 1/3 :relaxed::cherry_blossom:

Люди добрые подарил мне муж 4 крольчат 5 недельного возраста. Подскажите чем лучше кормить и как что? Я без понятия. Очень прошу.

1 лайк

Зерно (смесь) + сено+ чистая вода. Капусту и буряк лучше не давать - может обдуть и подохнут. В 2 месяца сделайте прививки.

Люди поделитесь какой сепаратор подходит для козьего молока? И где заказывали, буду очень благодарна.

Тема есть про сепараторы - в поисковике наберите.

Извините, еще вопрос про малину. У нас в основном почва- песок, но очень удобрен моими козами, кролями, курами. Малина растет слабо, как не поливай, к концу лета почти вся выгорает, хотя посажена не на солнце. Стоит ли с такой почвой заниматься малиной?

Дело не в питательности а во влажности. Если нет влаги нет малины. Даже на супер черноземе без достаточного количества воды нет урожая. А на не очень богатой почве с достаточной влагой урожай будет отменным. Но ещё есть фактор влажности и температуры воздуха.

Юлю, настолько я знаю для малини нужна зрошувальная система.Должно быть одно и тоже количество воды.Вообще можно зайти интернет и там узнаете больше.Там тоже очень много работы.Но потом можно собрать хорошый урожай.

спасибо. мне очень интересно вырастить себе малину. буду шерстить инет.

Юль я за интернет не показываю.Просто я не знаю ,как там правильно ухаживать.Знаю что там нужна правильная посадка , есть такие сорта какие нужно чистить осенью,а есть такие весной.И нужно знать вашу землю.А советовать что-то если я не делала такого.
Не хочу что-бы Вы думали потом плохо…

Не люблю когда люди не знают ,а советую)))Это не правильно.

Буду пробовать. Все равно надо самой постигать малинную наук, но на опыте Вас.:slight_smile: