Прогоркает молоко и коза кашляет

Купила козу в марте двухлетку,через месяц коза закашляла.В марте задоилась.Молоко сразу же приобретает неприятный запах и вкус,но мастита нет анализы сдавала.Прокололи курс Баймека,кашлять стала меньше,а молоко все равно дрянь.Есть подозрение что это паразиты.Какие анализы сдать?

Опишите ваш курс точно.
Если у вас не поддельный препарат, то может и дело не в паразитах.
Тест на мастит - очень не точный - сделайте бак посев молока.

Катя @Veterin , подскажите тоже коза кашляет, думала глисты, дала трематозол, кашель не прекратился, может не действует на этих паразитов, есть ивермек и комбитрем еще. Молоко сладкое, активная, аппетит отличный, уже переживать стала, может бронхит у нее!? Они были в сарае, неделю как перевела на улицу, в летний лагерь. Но кашляла уже давно, котная была, не стала ее глистогонить… И по бакпосеву на мастит подскажите как делать и где в Киеве можно сделать, хочу для своего спокойствия сделать, тест делаю регулярно, но не очень ему доверяю, хотя проблем вроде бы как нет. И я там по козленку вам писала в личку, неделю понос, не могу ничего сделать, звонила вам нет связи. Буду благодарна за помощь!

1 лайк

В этом году с нашими препаратами просто беда - НЕ РАБОТАЮТ…
Пробуйте ивермектин импортный, но в идеале, нужно сдать анализы, чтоб точно знать с чем бороться.

3 лайка

Спасибо! Буду пробовать его.

1 лайк