Продаются две ярки 50% и 75% зааненские, Киев, ЛПХ "Милкины дети"

Приняла решение продать двух ярок.
Фото будут скоро.
Ракель (Рахиля) - 50% зааненка, 1 год, комолая. Родилась 3.01.2020 г.
Сейчас уже достаточно выросла, чтобы крыть.
Мама - дворянка Ряженка (рогатая, обезрожена), по второму окоту давала 4,5 литра. За 3 окотом (когда родилась Ракель) молочность у коз не мерила, так как было некогда этим заниматься.
Отслеживаю молочность дочек Ряженки с предыдущего окота. За первым окотом давали, со слов хозяйки, 3,5-3,7 л.

Папа - 100% зааненец Арсений из “Золотой козы”, к нам приехал из хозяйства “Маленькая ферма”. Комолый.

Ребекка - 75% зааненка, 1 год, комолая. Родилась 24.12.2019 г. Тоже уже достаточно выросла, чтобы крыть.
Есть внешний дефект - надорванное ухо (порвала собака). На производительности не должно сказаться)

Мама Роксолана (рогатая, обезрожена), 50% зааненка (папа 100% заанен от Валентина Евсеевича), по предыдущему (перед Ребеккой) окоту давала 5,5 литров молока. За последним окотом тоже не отслеживала молочность.
У Роксоланы очень вкусненькое молочко! Это может подтвердить @Tetyana_Stepanova :slight_smile:

Дочь Роксоланы (папа - Демид) от предыдущего окота была продана. Нынешняя хозяйка ею очень довольна, за первым окотом она давала 3,5 литра.

Папа тот же - Арсений.

Крыть обеих девиц планировала только летом-осенью, так как не нуждаюсь в молоке. Но, по заказу покупателя за дополнительную плату (500-1000 грн, в зависимости от сроков пребывания у меня после покрытия, обсуждается) и при предварительной частичной оплате, могу покрыть одним из двух 100% зааненским козлом (Моисеем или Афоном) или 68,5/31,5 заано-нубийцем (Демидом). Крови у всех козлов замечательные, проверенные на потомстве, некоторые дочери находятся у меня в хозяйстве.

Цена:
Ракель - 3000 грн
Ребекка - 3500 грн.
Самовывоз.

Причина продажи:

  1. Сокращение стада.
  2. Подсасывают Роксолану. Она у меня безотказная, и они её уже замучили :frowning:

Девочки продаются только в ответственные руки! Я очень дорожу своими животными, поэтому для меня важно, чтобы они попали в дом, где их будут любить, холить и лелеять!

22 лайка

Пока из-за такого мороза нереально сделать фото, предлагаю в этом сообщении ЛПХ "Милкины дети" - #4509 by L-U посмотреть два видео, когда девочки были помладше.
Как только хоть немного спадут морозы, фото будет сделано.

6 лайков

Была сделана попытка фотосессии. Она была не очень удачной, потому что постоянно находился “друг, который портил кадр” :upside_down_face:
Например, вот так :slight_smile: Это я арку хотела снять :upside_down_face:

Но для общего представления всё же пару кадров получилось.
У Ребекки менее удачные фото

ребекка арка

А это Рахиля
рахиля профиль

А это две подружки рядом, слева - Ребекка, справа - Рахиля.

Теперь попытаюсь отловить мамок :slight_smile:

19 лайков

Прекрасные козочки!

2 лайка

Спасибо, Инна! Ребекка неудачно получилась, в жизни она лучше) А тут как-то испугалась этого страшного телефона, убегала… :upside_down_face: Все пятеро козочек носились мимо, подбивали под руки… Ну, впрочем, как всегда и у всех… :slight_smile:

9 лайков

Молочко у Роксоланы очень сладкое, без запаха.
Я у Людмилы брала молочко для внука.
В течении 7 дней было пригодно к употреблению. Ребенок пил молоко сырым.
После 7 дней запаха тоже не было.
Я влюбилась в Роксолану

9 лайков

Спасибо, Татьяна, за отзыв :slight_smile:

2 лайка

Пробую сфотографировать вымя мамок.
С полным выменем не получается сфотографировать, так как это нужно делать вечером, а освещение плохое.
Роксолана, мама Ребекки. Вымя не полное


Вот есть чуть более наполненное, но плохого качества

Ряженка, мама Рахили. Выдаивается в тряпочку. На фото тоже ненаполненное вымя.

12 лайков

очень красивое вымя у Роксоланы, хороших ручек девочкам, зная Ваших козочек они точно будут радовать хозяйку и молочком, и хорошим воспитанием :wink:

4 лайка

Ребекка и Рахиля попросили снять объявление о продаже, так как они очень хотят остаться дома.
Приношу свои извинения за беспокойство.
Тему можно закрыть.

14 лайков