Продаю дойные козы с прилитием зааненской крови 50%, г.Радомышль.

Всем привет!

Продаю своих самых лучших в стаде коз , 50% с прилитием зааненских кровей, по причине того, что хочу оставить много молодняка ( от этих коз в том числе) с прилитием англонубийских кровей.

Все козы рожают самостоятельно, холода не боятся, пасутся зимой , до 20 мороза и если снега не выше колен. Вынослмвые, сильные, крепкие, закаленные.

И так с лева на право , и сверху - в низ:

Фото сделаны сегодня , 14 мая 2020 года в 9.00 утра.

На улице холодно и дождь не первый день… уж не обезсудте…

…поэтому немного сбавили удой, но он всеравно на достойном уровне. И это без зерновых, ТОЛЬКО СВОБОДНЫЙ ВЫПАС В ЛЕСУ и пивная дробина ( жом).

Ночью сеном не подкармливаю. Пьют сыроватку разбаленную водой.

ДВУХРАЗОВАЯ ДОЙКА. Если раздоить на 3 раза, неисключенно что будут давать на 15 -20% процентов больше…

  1. Меги , 3 окот, утрений удой 2.200 кг.

  2. Муха, 3 окот, утренний удой 2.120 кг.

  3. 102, 2 окот, утрений удой 2.100 кг.

  1. 119, 2 окот, утрений удой 2.100 кг.

  1. 116, 1 окот, утрений удой 2.000 кг.

  1. 115, 1 окот, утрений удой 1.600 кг.

Цена за любую козочку 5000 грн.

Все ихние дети - девочки у меня до одного остались в хозяйстве, прошлые поколения тоже радуют своими удоями и уже тоже нарожали мне девок, которых я тоде оставляю, поэтому пришла пора прощаться с МАМКАМИ моего стада…

Териториально нахожусь в с. Малая Рача, Радомышльский р-н, Житомирская обл.

Телефон 066 343 28 18. Юлия. Ко мне трудно дозвониться, плохая сеть, по вайберу надежнее, или настойчиво звонить, я 99% времени нахожусь дома.

29 лайков

Які ж вони всі красуні

3 лайка

Красотки, загляденье! Особенно хороши первокотки. Они ниже остальных на общем фото, но непременно вырастут к следующему году и добавят молока.

2 лайка

Фотопортреты, ПОСЛЕ ДОЙКИ.

В сарае.

Там относительно сухо и уютно.

И так:

Меги - может где-то в предках были нубийци, но история об этом умалчивает. У нас тогда был зааненский дед и отец. Ну или такими ушами наградила природа… обезрожена резинками.

Муха ( у нее на вымени большие веснушки, потому и Муха) - обезрожена резинками, есть пеньки.

“102” , оказалась нубийской на 37,5%, и на 50 зааненской, у нас в 3 поколении уже пошли нубийские козлы 75%, я просто как то упустила этот момент из памяти, ведь они на год младше первых двух коз. Одевали резинки, но они успешно от них избавились, у козы 1.5 рога.

“119”
Все то же, что и у предыдущей…

“116” Сара, там нубийци не пробегали в роду, только зааны, это последняя работа нашего зааненского козла. Дальше он уже ни с кем не работал… ( мы так думаем…) от дворян остались " штанишки" и несколько длиноватая шерсть, но не критично. Не совсем лохматая…

“115” первоокотка, все так де как и у сары по описанию

Обе обезроженны резинками, есть пенёчки…

А это моя малышня, половину девочек, всех девочек хочу оставить. Хомяк внутри, походу , бессмертный :rofl:

ПиСы: у меня все козы спокойные и не дерутся несмотря на рога. Сара выделывалась, но , как только лишилась рог, ей все стадо отомстило… теперь это самая тихая коза. Все козы живут совместно , не дерутся, не крикливы, выходят на выпас и работают, как комбайны.

22 лайка

Вечерние удои

( с учетом , что на улице холодище и дождь шел до самого вечера. Паслись только 1.5 часа перед дойкой, а целый день орали в сарае… Сено их не очень привлекало)

И так:
МЕГИ: ( утро 2.200) ; вечер 1.400 = 3.600 кг. сутки
МУХА: ( утро 2.120); вечер 1.700 = 3.820 кг. сутки
“102” : ( утро 2.100); вечер 1.550 = 3.650 кг. Сутки
“119” : ( утро 2.100); вечер 1.800 = 3.900 кг. Сутки
“116” : ( утро 2.000); вечер 1.450 = 3.450 кг. Сутки
“115” : ( утро 1.600); вечер 1.400 = 3.000 кг. Сутки

Когда погода выровняется и станет благоприятной, буду делать еще замеры, так как молоко на холода значительно упало, это я вижу по общей тенденции , в тепло общее количество молока было до 70 литров в сутки, иногда падало на 65… сейчас в общей массе максимум 55 в натяжку…

А еще не настал пик удоев, как правило это конец мая - июнь.

8 лайков

Коза 116, Сара куплена
На козу 102 Бронь.

4 лайка

Коза 116
Коза 119
КУПЛЕНЫ

Бронь со 102 козы снята.

2 лайка

Эх 102…она как и 119 вне конкуренции, но сарай не резиновый. Девочки у Юли очень шикарные козы, фото совершенно не передает их стать и грацию.я вчера привезла маленькую лошадку домой. Высокая, статная, удойная. Спасибо тебе Юля большое.

4 лайка

И тебе спасибо :heart:, пусть радует твою семью молочком :sunny::cherry_blossom:

3 лайка

Кто возьмет 2 козочки, скидка будет на каждой по 1 000 грн. :point_up::point_up::point_up:
Речь не в том, что козы чем-то нехороши, а в том, что я хочу сбавить трудообороты :hot_face: в своем хозяйстве .
Козу “115” отдаю за 2 500 грн. :point_up:

5 лайков

Дуууууже хочеться, проте ви дуже далеко :pensive: Я в Івано-Франківській області.

1 лайк

Муха

102

Меги

Тому, кто заберет сразу этих троих - приятный бонус. Жоних нубийский! ( родился вчера в 9 вечера)

От мамы Шарлоты , которая перед родами со схватками орала, но трескала ромашки :rofl:

Кратко о родословной Чизара Ренатовича:
Бабушка100%, хозяйство Кати @Veterin , привезеная из Чехии
Дед Ренат. 75%, заанонуб.
Папа тот же Ренат. (Имбриндинг).
Козлик полностью двойник папани.
Только родился, выдул сразу пол литра молозива и орал, хотел добавки. Кушает, как слоненок.

Он им совершенно не родственик, а вот моему новому выводку двойной брат. Так как у меня Ренат ренат, а на второй год и Ренат и сын Рената и Чизары работали. Вот таких малявок наваяли…

Арки, телосложение , и даже вымячка у малявок уже есть.

Я их делала на базе этих и похожих на них коз, которыз тоже селекционировала и отбирала не один год, подбирая им зааненских дедов и папашек.

10 лайков

Муха и Меги проданны.
Оставшиеся 2 козы бронь на 1 неделю.

6 лайков

Козлик достался тем покупателям, что купили Муху и Меги и еще одну из стада козочку.
( забыла ранее написать)

5 лайков


Вот она сдесь последняя, если смотреть слева на право.

В наличии осталась одна коза. Покупатели выбрали себе другую с нубийскими кровями козочку.

Все остальные проданы.

Цена на эту козочку снижена до 2 000 грн.

7 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.