Продаётся козёл герно-нуб (50/50), 1,5 года, Киев

Козёл Давид рождён 8 марта 2017 года в хозяйстве СтреКоза Кати Ветерин, 12 марта т.г. в возрасте 4 дней переехал в наше хозяйство вместе мамой Агатой, 100% золотой гернсийской козой.
Агату знают многие на форуме, её поносило по хозяйствам, и от неопытных рук она часто после окотов болела маститом, что не дало ей в полной мере развернуть свои лактационные способности. Со слов Кати, Агата давала у неё в хозяйстве 3 литра молока после 2 окота и после лечения мастита. Родословную Агаты может рассказать Катя, если кого интересует. Насколько знаю я, её родители были завезены из Венгрии.
Мама Агата Ферма ветврача "СтреКоза" - #18 by Veterin
Папа Давида - Дон Барштейн (Берштейн/Бурштин), 100% англонубийский козёл из Катиного же хозяйства Ферма ветврача "СтреКоза" - #2 by Veterin
Мама Отца - Dara Bursthtyn, родители ее с фермы Oudwoude
Отец Отца - Peatcourt Dodge

Давид доказал свою состоятельность как будущий отец, покрыв одну соседскую козу. К большому сожалению, коза погибла за три недели до окота от остановки рубца, но я чётко слышала детей у неё в утробе.
Генетически рогатый, обезрожен термокаутером.

Покупая Давида, вы получите совершенно здорового козла, так как в хозяйстве было проведено профилактическое лечение от гельминтов, протозоа, власоедов, лёгочной и другой инфекции. Более подробно в личной переписке кину ссылки на обсуждение этой темы.
Причина продажи - в моём хозяйстве для него не было, нет и не будет работы, так как я для себя определилась с зааненской породой. А паренёк вырос очень даже хорошим, достойным, активным… От золотой гернсийской мамы унаследовал голубые глаза :slight_smile:
Козлик продаётся с регистрационными документами - паспорт, биркование.
Дико извиняюсь, но не смогла найти и сделать свежие фотографии. Завтра сделаю. А пока зимние, здесь ему 9-10 месяцев. Сейчас парень ещё больше вырос и возмужал.
Цена 6 тысяч грн. Думаю, что при желании мы сможем договориться :wink:
Самовывоз из Киевской области, Киево-Святошинского района, село Гатное…
Телефоны 0683522925, 050 5467807, 044 2275240.
%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B42

%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4

27 лайков

Продажа козла актуальна до конца октября-начала ноября.


Свои яйки тщательно скрывает, поэтому пока не получается заснять их во всей красе. Отмечу, что крепление очень широкое.

12 лайков

Давид всё ещё в продаже! Спешите приобрести парня, пока есть ещё эта возможность!
Необычное сочетание таких пород, одна из которых очень редкая в Украине, дадут интересное потомство! А голубые глаза его детей будут заглядывать вам в душу и приносить радость :slight_smile:
Спешите! Осталось всего пару-тройку недель! :slight_smile:

6 лайков

У парня осталось совсем мало времени, чтобы найти свою семью.
Если он Вам приглянулся, давайте обсуждать цену. Пока есть ещё в запасе день-другой

3 лайка

Объявление не актуально. Прошу тему закрыть.