Продам масло льна домашнее, первого холодного отжима, свежайшее. Доставка НП по Украине

Вкусное и ароматное :yum: точнее описать не могу:grin:

Обычно новой почтой

отправила в личку

Простите за темноту и за тундру неогороженную - а что за рыжиковое масло,с чего оно давится,и чем полезное,а мне вышлите номер карты - хочу заказать льняного масла.

2 лайка

Здравствуйте. Таня, масло получила. Спасибо огромное. Уже и салат заправляла, вкусно.

2 лайка

Всем спасибо за заказы :relaxed:

Рада, что понравилось.

Салатики заправлять это здорово, а попробуйте еще полить творожок таким маслом, у нас это коронное блюдо

Маселко давим с хорошим настроением, так что кроме вкусности и полезности оно еще заряжено позитивчиком :grinning:

7 лайков

Танечка у меня проблеми с желчним. Не знаете оно ведь помогает или я что то перепутала. Я пью по ложке каждое утро.

1 лайк

Ксюша, подсказать не могу, я не врач. Проконсультируйтесь со специалистами.

У кого сердечно-сосудистые заболевания, помогает точно, и врачи рекомендуют.

2 лайка

Просто мне лен сказали пить у меня печень и желудок сильно барахлят. Я думаю что масло лучше чем просто семена льна.

1 лайк

если нужно масло льна, рыжика или тыквенное - звоните мужу Валере 097-1845755

Танечка! Я вчера звонил Валере, сделал заказ на Кировоград - 8 бутылочек льняного масла,он пообещал отправить сегодня,(я СМС-кой высылал ему адресс и т. д.) но сегодня молчек, заказ не на меня, а на моих очень хороших знакомых,и они мне сегодня уже звонили ,спрашивали, а где номер ТТН ну - вообщем беспокоятся люди, или просто нетерпешь,я не тороплю и не дай Бог - чтобы вы подумали,что я возмущаюсь,просто ,если вам не трудно уточните информацию о данном заказе.С превеликим уважением - Исаия.

1 лайк

Извините, не сообщил, что отправил, как обещал, во вторник 21 марта. Номер накладной сегодня передал. Масло уже на месте.

Хочу добавить в пользу масла из льна в сочетании с творогом исследования и практику известной в Европе личности - Джоанны Будвиг. Уже проверяю на себе.

3 лайка

Мы периодически пьем масло по чайной ложке натощак по утрам. Небольшим курсом, например, пару недель. Это гонит желчь, об этом много рассказано в интернете, рекомендуют и диетологи, и физиологи. Гнать желчь хорошо для тех, у кого желчь плохо выходит - чтобы не образовались желчные камни в желчном пузыре, ведь так его придется удалять и сидеть на таблетках. А причиной такой проблемы может быть что угодно: например, врожденный перегиб, или обмен веществ не в порядке, или ожирение, и т.д.

В общем, чайная ложка-две масла с утра, это раздражает желчный, и желчь выходит. Если камней в желчном нет, то как профилактика точно не помешает.

Еще, масло натощак немного улучшает перистальтику - это если у кого проблемы со стулом.

6 лайков

Хочу поделиться.

  • если есть с утра - ощущение сытости держится дольше, чем после любых углеводов, и я становлюсь менее активным с утра, но более активным ближе к обеду и до ночи

  • если есть после 14-00 - ничего не меняется от обычного состояния активности в типовом режиме питания

Масло льна для физкультуры

Людям, занимающимся спортом, льняное масло знакомо, т.к это один из двух основных источников Омега 3 (альфа-линоленовая жирная кислота, которая не вырабатывается организмом), а также Омега-6 и Омега-9.
Эти 3 “Омеги” хорошо знакомы каждому, кто работает в тренажерном зале, занимается физкультурой, ценит свое здоровье и достигает новых уровней.

Соотношение полезностей:

  • альфа-линоленовая кислота (Омега-3) – 60%
  • линолевая кислота (Омега-6) – 20%
  • олеиновая кислота (Омега-9) – 10%
  • другие насыщенные жирные кислоты – 10%

Вот лишь некоторые назаменимые преимущества льняного масла в ключе физических упражнений:

  • Ускоряет восстановление мышц после нагрузок;
  • Увеличивает чувство нейромышечной связи мозг-мышцы;
  • Повышается выносливость;
  • Ускоряет восстановление связок после различных растяжений, поврежденных тканей;
  • Увеличивает скорость метаболизма;
  • Способствует наращиванию мышечной массы, т.к. увеличивает клеточный обмен веществ, в том числе синтез белков, из которых строятся мышцы;
  • Защищает и восстанавливает клетки;
  • Омега-3 ЖК помогают предотвратить потерю мышечной массы в пожилом возрасте;
  • Омега-3 снижает уровень сахара и холестерина в крови;
  • Омега-3 помогает привести к снижению уровня артериального давление;

Ну, и наконец, - это просто “правильный и полезный жир”, который необходим организму для лучшего функционирования.

5 лайков

Мы периодически пьем масло по чайной ложке натощак по утрам.

Может, я не такое масло покупала))), но мне оно не понравилось. Пропила, потому что полезно (один или два раза)))). Оно горькое… Даже с хлебом пробовала. Больше не хочу…))) Пила и содрогалась… И дыхание задерживала)))

Елена, это тебе попалось просроченное льняное масло или не правильно хранившееся.

Свежее абсолютно не имеет горечи. Когда приедешь из Росии в Киев, передам наше, домашнее, попробуешь, более чем уверена, что понравится и даже очень:slight_smile:

6 лайков

Покупаю у Brovarchanka уже третий раз, масло свежее, не горчит, а были на выставке Агро и там было масло, была дегустация, так мало того что оно горчило , оно было желтого цвета и обсолютно без запаха “рыбного”, на что мне ответили , наверное много сорняка в семенах…

4 лайка

По льняному заказ смс сообщением вашему мужу сбросила, а что такое масло рыжика ?
Стоимость тыквенного масла и фасовка, плз.

1 лайк

Масло рыжика или рыжейное или Рыжика ярового (посевного).

Это растение семейства крестоцветных - рыжик посевной.
Масло это раньше широко было распространено в совдеповские времена, пока посевы рыжика не вытеснил подсолнечник и очень, очень полезное!

Вот что выкипедия о нем говорит:

По пищевой ценности оно является достойным конкурентом кунжутному маслу, пользующемуся большим спросом у поклонников здоровой пищи. Биохимический состав рыжикового масла отличается повышенным содержанием магния и полиненасыщенных кислот вида Омега. Эти кислоты являются важным фактором для поддержания правильного жирового обмена, гормонального баланса, общеукрепляющим действием на организм человека.

Входящие в состав продукта витамины Е, А, Д, обязательны в рационе человека для полноценного развития, а также защиты от инфекций. Фитостеролы, хлорофилл и фосфолипиды, являются важными для здоровья человека биологически активными веществами, каждый из которых имеет свои полезные свойства. В частности, хлорофилл повышает уровень гемоглобина, а его совместное с магнием действие не даёт образовываться камням в почках и мочеточнике.

Магний также способствует улучшению усвоению витаминов, помогая стабилизировать кровяное давление и улучшая свёртываемость крови. Фитостеролы, содержащиеся в рыжиковом масле, являются отличным средством улучшения гормонального фона организма…

4 лайка

В детстве дедушка с маслобойни привозил “корзову олию”, очень любил ее в салатах, с офигеннейшим ароматом, до сих пор не могу понять, из какого это растения. Может рыжик - это оно?

2 лайка