Продам лошадь хобби-класса, Киев

От сердца отрывается кобылка Чайка, которая прожила с нами 4 года. Дама возрастная, но вполне сохранная!
Кличка: Чайка
Пол: кобыла
Возраст: +/- 20 лет
Масть: серая
Рост в/х: 135 см
Порода: б/п
Специализация: хобби
Местонахождение: Киев (Киево-Святошинский р-н)
Цена: 10 000 грн
Причина продажи: сложно содержать такое количество лошадей. Кроме неё есть ещё две, одна из них жерёбая.

Ищем для неё исключительно самые лучшие руки. В идеале - в семью (частный дом), где есть детки и другие животные. Лошадь для души… Заезжена под седло, но, в силу длительного безделья, немного обленилась. В поводу ходит отлично, на корде сажали на неё деток 2-5 лет - умница, катает без лишних слов.
Не дерётся, не кусается, прививается, расчищается, глистогонится и т.п.
Не скажу, что сама настаивает на ласке, но от человека не бегает. Принимает внимание с удовольствием. Особенно любит чиститься щётками, или просто почесушки.

В связи с тем, что лошадь выкупалась с мяса, возраст определили приблизительно, по зубам.
Очевидных проблем по здоровью нет. Есть экстерьерные особенности, доставшиеся лошади из прошлой прокатной жизни (постав задних ног, проваленная спина).

НЕ ДЛЯ ТЯЖЁЛЫХ НАГРУЗОК!!
НЕ В ПРОКАТ!!
НЕ В ТЕЛЕГУ!!

Руки будут проверяться. Продажа не срочная, поэтому лишь бы избавиться - цели нет. Отдадим лошадь только в руки, лучше чем наши. А наши - идеальные:)

(067)918-0321, (093)285-4430, Лиза.
050 5467807, 044 2275240, Людмила.



54 лайка

Людмила, с возрастом кобылы Вы ошибаетесь - она гораздо моложе. И со спиной у нее порядок . Возможно ,постав задних ног иксообразный, но если засечек нет,аллюры устойчивые - это не столь важно. Лошадь достаточно обмускулена, сухожилия сухие, суставы сухие, хорошо развиты. Бабки отличные по наклону, по длине соответствуют породе . (Вот где нужны хорошие бабки а не у " несчастных коз " , которых бракуют из-за бабок, а у козы - главное - ВЫМЯ , коза – НЕ СКАКУН !!! ) Копыта , очевидно,крепкие,правильно расчищены. Упитанность отличная, выставочная .Лошадь ухожена и довольна жизнью. Цена очень даже приемлема.

Извините - “Остапа понесло…” Ну не могу спокойно пройти мимо такой красоты… Надежных и ласковых ей ручек.

19 лайков

Чайка , это мечта любителям лошадей . Люда , после таких рук , как Ваши надо очень долго смотре . Удачи Вам и Чайке самых отличных рук .

2 лайка

Спасибо, Мика! Возраст был определён ветеринаром по зубам, как только она приехала к нам. А приехала она в очень запущенном состоянии, измученная покатушками и напуганная мясниками. Её вид сейчас - это небо и земля! И, конечно, я не исключаю, что она гораздо моложе! Во всяком случае, чувствует она себя великолепно! А её резвости может позавидовать любой скакун! :slight_smile:
Спина у неё действительно немного завалена, это просто удачное фото
Задние ножки у неё не иксообразные, они ровные, прямые, но там может быть защемление в скакательных суставах (так объяснил ветеринар), что никак ей не мешает в жизни. В спокойном состоянии она просто может задние бабки облегчать при отдыхе не так, как другие ставят в зацеп.

За копытками следит замечательный кузнец, за здоровьем - один из лучших ветеринаров, за питанием и попоцелованием - моя любимая дочь, которая за лошадьми ухаживает лучше, чем за кем-либо :slight_smile:

12 лайков

Хорошо,если Ваш ветеринар специализируется по лошадям. А то когда нам приходилось вызывать местных - приезжали, но предупреждали, что для них " что лошадь, что крокодил - одинаково ". А возраст определяют как у коровы или козы : раздвинут губы, минуту тупо смотрят,а потом с умным видом что- изрекают,что в голову взбредет. А я то возраст знаю точно , и матерей, и их уже взрослых детей . Смешно и глупо… казаться умнее чем ты есть… Никто же не требует…

6 лайков

Да, Мика, он именно конный ветеринар. Даже коз отказывается смотреть, говорит, что не его профиль. Только лошади.

1 лайк

Она офигенная! :slight_smile:

4 лайка

Кстати, такая лошадка как Чайка особенно хороша для новичком в этом деле! Спокойная под седлом, всему наученная, характер взвешенный… Так что “Подходи, не скупись - покупай…” лошадь хобби-класса Чайку Прекрасную :slight_smile:

2 лайка

И лошадь класс!:slight_smile: И фото очень красивые!!!

1 лайк

Кобылка Чайка в продаже, но цена на неё повысилась до 14 тыс. грн. Причина - звонят и приезжают смотреть за прежнюю цену, в основном, перекупщики или мясники. А мы не такой судьбы ищем для Чайки!

Но если найдутся ручки, которые будут лучше, чем наши (особенно с форума), мы готовы говорить о значительном снижении цены! Только в самые хорошие ручки, а не для перепродажи!

7 лайков

Если кого-то заинтересовала наша Чайка, прошу, не стесняйтесь, звоните, пишите, спрашивайте… С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

2 лайка

Девочки, я видела эту красотку! :heart_eyes: Очень ей желаю скорей найти новый дом! Купите ее! Иначе не выдержу и заберу себе и уж тогда точно придется в сарай жить перебраться :-:smile:

6 лайков

Да Марьяна, я тоже смотрю и думаю если до весны никто не осчастливит себя такой красотой, будет у меня подарок ко дню рождения от мужа :heart_eyes:
А пока желаю ей хороших любящих ручек!

2 лайка

Девочки, дорогие, тогда весной придётся аукцион устраивать :grin:

4 лайка

30 лайков

А лошадка еще и с рыжеватым оттенком? И снег красивый. А у нас +10, солнце.
Эх! Жаль муж по хозяйству не помогает.

4 лайка

Красоточка Чайка! Муж сказал ее только в кино снимать! :heart_eyes:

4 лайка

Красотка! Любуюсь. Эх мечта!)

2 лайка

Нет, она чисто белая. Это свет так лёг :slight_smile:

6 лайков

Чайка в резерве! :slight_smile:

11 лайков