продам или поменяю козочку покрытую чистокровным нубом. Киевская область

DSC_5372_500x335
Козочке 2 года,хозяин умер,досталась мне вместе с козликами,которых забирала на мясо.Похоже,что не рожала,в вымени есть молоко,но молочная железа не активная.Отгуляла с моим нубом 20 июня,в зиму уйдете с молоком.по козлику удойные предки-мама 4+ молока после второго окота,вымя правильной формы,соски длинные и удобныеПродам недорого или поменяю на дойную комолую козочку(хотя бы 2 литра молока)Обмен предпочтительнее.

12 лайков

Добрых дней.Какая цена козочки?

Кстати, Ольга, вот я бы эту козочку тоже рекомендовала :slight_smile: И сама бы выкупила, если бы место было в козлятнике, да коз поменьше. А так уже просто под завязку :slight_smile:

3 лайка

А мне ваш козлик так нашу Злату напоминает. Ну копия :slight_smile: Только с рожками.

1 лайк

Я думаю о ней тоже…переживаю как у нее с молоком будет…

1 лайк

А что тревожит? Почему у нее что-то должно быть с молоком?

Тревожит почему у нее молочная железа не активна и почему хозяин не покрыл её до двух лет…или покрывал?

Я так понимаю , девичье молоко не доили, потому и не активна, что не продуцирует молоко. После окота доить
У меня тоже коза отбила вымя, я не доила, молоко потом не прибывало, после окота все как и должно быть, лактация хорошая пошла

3 лайка

У нас в селе есть семья. Они не сильно общаются. Как я слышала муж батюшка, а жена соответственно матушка. Так вот матушка пасет две козы белые, похожи на зааненок. Я в прошлом году разговорилась с женщиной этой. Одна коза доится, а второй два года было и еще не доилась, но вымячко было. Я спросила, почему к козлу не пускаете вторую. Мне ответили, что им и от одной молока хватает.
Оля, если Вам нравится - берите. Козочка красива с себя, еще и цвет красивый. В ноябре будете с молочком и у Вас будут от нее 50% детишки-козлятушки.

3 лайка

Я тоже присоединяюсь к выше написанной информации и хочу сказать именно такая коза зальёт молоком А вот козочки которые слученные до года Это уже вопрос коза должна быть хорошо выращена Природу не обманешь Первокотка в два года - это уже сформированное животное которое набрало силу и козлят более крупных будет рожать и более крепких А мы люди спешим случать и поросёнка в 6 мес и корову в год а потом ждём золотых результатов Мне в этом году уже дважды говорили совсем разные люди что корову нужно случать после 2-х лет вот тогда она зальёт молоком Так и козу А вообще мне тоже эта козочка понравилась и очень понравилась Мне кажется она имеет породистые крови

2 лайка

От неё ещё и деток получите 50%-ных которые будут стоить существенно по деньгам

1 лайк

Спасибо за разъяснение…осталось мужу показать и цену узнать…

Я тоже не спешу своих покрывать. В этом году у меня окотилась одна коза в три года, то есть крыла я её в 2,5.

1 лайк

Обычно поскорее люди хотят молока и кроют пораньше…но я поняла смысл позднего покрытия…хотя опыта содержания таких коз еще не имею.

обычно это те горе-хозяева

А тут особого супер опыта не надо, кормление, уход как и за всеми козами

2 лайка

Ну и что ж вы все Киевская обл, да Киевская обл:wink:

3 лайка

Ой,зашла в тему,а тут столько всего.Отвечу сразу,что я думаю по этой козе.Может,у нее и не девичье молоко,а родила ,например,а козлят купили ранее и ее никто не сосал и она самозапустилась.Сараи там большие ,похоже,что коз было больше.Вроде как ее хотели у меня на обмен,но ждут.чтобы 21 день прошел,чтобы убедиться,точно ли покрылась.Для форумчан отдам за 1300 ,думаю это шара для взрослой покрытой моим козликом козы

5 лайков

Осталось уболтать мужа… :thinking: хочет молоко сразу,ждать не хочет…если не заберут конечно до того как уболтаю. :yum:

Ох, Ольга, спешите!!! :slight_smile: А то уведут :wink:

Постараюсь,но не факт что получится… :thinking: бум работать в этом направлении! :wink: