Продам дойную козу породы Ламанча. Полтавская обл.

Продам дойную козу Миранду породы Ла-Манча. Заводчик Лариса @yagusya Покупалась, как 100%.у Оли Кашубиной (ЛПХ “Козарий”) Молока давала 2.5 л.(немного),сейчас 1л, но очень вкусного, а также рожает в основном козочек,. Ее дочь, первокотка, выдала 3.6л молока на 10 день после окота. Сегодня козочка в охоте, если кого интересует могу случить козлом породы Ламанча или нубом. Козочка в продаже неделю. На все вопросы отвечу по тел. 0662945180, так как на форуме бывают редко. Цена 2500 грн. Самовывоз.

Фото только зимние, но если кого за интересует постараюсь сделать новые.

10 лайков

Наташа, чего только неделю в продаже?

4 лайка

Людочка, муж отправляет на шашлык :cry:, так как по семейным обстоятельствам кого из козочек продаем, кого на шашлык отправляем.

1 лайк

Не, ну єто ж капец. И что если не продастся, то на мясо? Напишите хоть “торг возможен”. Может хоть дешевле заберут. Просто в зиму кто хотел купить козочку, уже давно купили.

3 лайка

А что делать, вы думаете мне не жалко. А торг всегда возможен.

4 лайка

Я именно потому и спросила, что предполагала это :frowning: Пусть для покупателя это будет стимул быстрее решиться на покупку, а не раздумывать пару недель. А то не успеет :frowning:

3 лайка

Придивіться ще до козочки. Я думаю, що перспектива при хорошому уході є. Її сестра дає 5 л. молока( я списувалась із іі господарями ), моя просто рано пргуляла у 5 місяців., та і раціон не правильний. Віддам козочку за 1500 грн.,вона приведе вам кізочку, а може і дві , сама випоє їі молочком і ви зможете змалку виростити собі козу. В моєму господарстві зараз три козочки від неї, дві ярочки по 1.5 року( одна з них уже погуляна) і козочка, яку забронювали і якою я була дуже задрволена.

6 лайков

Видно что козочка хорошая, а по молоку у нас(в нашем хозяйстве) в этом году спад, скорее всего из-за жары, кто как , кто на литр меньше, кто на 2л, так что у нее явно потенциал есть больший, хороших ручек девочке:smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

И кстати покупать-то лучше под зиму! Коза же должна родить в доме, чтобы молоко было в том кол-ве на которое она способна, а то люди покупают сразу после окота, забирают в новый дом без козлят, а потом удивляются, а почему она так мало дает. Как по мне, так козы очень стрессуют, когда переезжают на новое место, а тут после родов сразу), так что удачи Вашей девочке, хорошая козюлька:goatlaugh::heart::heart::heart:
пс А вот котными переезжать - все хорошо, и рожают хорошо, и молока как положено)

4 лайка

Дякую за підтримку, хотілось би хороших ручок для козочки, а там як доля розпорядиться.

4 лайка

Наташа ви всіх козочок розпродуєте чи чісельність скорочуєтє?

1 лайк

Потихеньку скорочуюсь, а планую всіх.

Тему прошу закрить, кізка на деякий час залишається в господарстві. Якщо кому приглянеться, то спаруємо, а так парувать не будемо, трішки подержимо доя молока.

4 лайка