Продам дойную козочку, Киевская обл, Броварской р-н

Продам дойную козочку Феню в добрые руки. Продажа в связи с тем, что ее не принимают в коллективе и не дают кушать.Продажу тянула до травы.
Феня было куплена в хозяйстве “Полесские козы” первокоткой. Сейчас третий окот. В прошлом году козлик, в этом козочка (3,95кг). Сама Феня маленькая, компактная, худенькая, но живот объмный, Хорошо пасется. Тихая и спокойная. Обезрожена. Вымя компактное,хорошего прикрепления.Соски самые удобные в дойке- руки отдыхают. Подойдет новичкам.
В прошлом году давала 2, 3-2,5 литра молока на траве при двух разовом выпасе. Молоко сладкое, без привкуса.Дойка без танцев. В этом году из-за стресса обезроживания+плохое сено, а сейчас и вовсе солома, на данный момент молока до 1,5 литров. Скорей всего, что при отдельной стайке=доступа к корму,+ начинающемуся выпасу молока будет больше. Кушает все хорошо, особо не перебирает. Проблем с жкт не было. Рожала сама.В этот окот 13.11.18, только ножку поправила козочке- очень крупная как для такой мелкой козы.
Возможна продажа с ее козочкой- перспективной девицей.
Прошу за Феню 1700 грн. Желателен самовывоз. Доставку можем до 100 км по цене топлива
Тел для связи 066-5907865 или 063-2484464, Ирина


ещё фотографии здесь

14 лайков

Безспорно.що якщо буде одна чи дві.вона роздоїться.вона вже просто зашугана і при хороших кормах віддячить.кормозапарничок в неї хороший.вона згідна приймати багато хорошого корму.то буде і доїтися.А що пропадає цілий сезон в дорослої кози після обезроження.знаю по своїх.бо вони всього і всіх бояться і стрес зводить все нанівець.А цей сезон вона поправить ситуацію.Бажаю знайти їй хороші ручки.

4 лайка

Спасибо, Верочка! Так и есть. На выпасе головы не поднимает. Пока была возможность её в проход выводила, бо стоит под стеночкой и в глаза заглядывает, выпустил, мол. Хоть и выросла в большом стаде.

3 лайка

Хороший потенциал у козочки! Самых лучших ей ручек!
Цена весьма привлекательная

1 лайк

Надеемся на хорошие ручки. Может кому-то на чашку кофе да кашку. Молочко плотное, вкусное. Не зашуганная, спокойная, любит почесушки, когда ей дают подойти.
Не спешу, до осени время есть

4 лайка

Вчера взвешивала молоко. Феня по-тихоньку увеличивает, больше стали пастись. вчера 1,75 кг.

3 лайка

Ирина, мне нравится ваша козочка,жаль что далеко…

1 лайк

Я бы здесь, Ира, всё-таки уточнила, что козочка может давать молока гораздо больше, если её правильно раздаивать :wink:
Я доила эту козу, и мне она дала больше молока, чем Ире (Ирочка, извини, что разглашаю тайну :slight_smile: но это для Фениного блага)
Если над козочкой поработать, то она будет иметь хорошее количество молочка :slight_smile: А в следующем году, когда приведёт малышей уже в новом хозяйстве, то она отдаст вам всё :slight_smile:
Хорошая козочка, мне очень понравилась. Я бы даже себе забрала, если бы у меня не было такого количества дойных коз и столько молока :slight_smile:

3 лайка

Я ещё забыла уточнить, что у нас пока 2х разовая дойка.
Людочка, спасибо. Я учла твои замечания и стараюсь следовать рекомендациям. А дочке тоже отдают больше :blush:

1 лайк

Сегодня Феня поехала как королева на крутой машине в свой новый дом с милой женщиной и любящей хозяйкой. Надеюсь, будет радовать новую семью молочком и добрым нравом.

Тему можно закрыть

8 лайков