Продам батат - овощ №1


Эко-продукт!!! Вкусно и полезно!
Тел: 097-068-49-89 (Елена)

6 лайков

Какая цена на такой продукт? УкрПочтой отправляете?

1 лайк

И немного о сорте, который продается.

Де Ви проживаєте?

30грн - 1кг (заказ принимаем от 5кг). Если Вам удобно УкрПочтой - отправим)))

“Винницкий розовый”

Щедра Полтавщина))) с. Білецьківка

1 лайк

як його споживати? я б хотіла взяти на пробу, але 5 кг мені забагато. Може на Львівщині хтось захоче, давайте кооперуватися.

Как картошку, не?

так він солодкий

Ну, и что? Всё равно ж картофель :slight_smile:

А Ви його їли? Який на смак, сподобався?

Нет, только читала, что его ещё называют сладким картофелем :slight_smile: Да и на вид похож. Информации много о нём.

2 лайка

Не , картошку кинул в землю и закопал , а батат в размножении требует немалых телодвижений. :blush: Садится только рассадой ! по одному росточку в стаканчик.

1 лайк

Большой плюс- жук не ест, большой минус- в погребе не хранится. Вкус- на любителя. Нужно пробовать, чтоб понять, подходит лично Вам или нет.

1 лайк

А де зберігають, чи просто погано зберігається - наприклад як топінамбур сохне?

Хранить его - это полный амбец. Я садила лет 5 и завязала с этим делом. Хранить нужно только в СУХОМ помещении при температуре от +3 градуса и выше. Если слишкм жарко - сохнет, если влажно - гниет, если температура около нуля, даже +1-2, гниет.

Кушать - на любителя. Моя тетя любит добавлять к картошке и жарить. Он сладкий. Степень сладости зависит от сорта. Козы едят его прекрасно, собственно потому и садила.

Про телодвижения в выращивании - не скажу, что так уж их много. Садить да, рассадой. Любит влагу, когда ботва разрастется, сорняков нет. Копать до холодов, садить уже в тепле, при +3 ботва померзнет.

5 лайков

Блюда из батата можно готовить разные!!! Запекать, варить, жарить, пюре и даже вместо картошки моя знакомая добавляет в оливье! По поводу вкуса согласна - на любителя… вкус у него необычный, но стоит его несколько раз поесть и ни чем не хуже картошки(наоборот разнообразие), моя семья может есть неделями (в разном виде конечно) и не надоел))) мы едим и с селедочкой, мяском и грибами, он подходит ко всему!!! Особенно вкусно печеный с соусом (сметана+чесночок+укропчик) как на фото)))

2 лайка

Про его полезности и даже лечебные свойства писать могу много))) он низкокалорийный!!! Внимание для тех кто на диетах и хранит фигуру))) Его можно диабетикам!!! Вообщем много витаминов, микроэлементов и т.д. в нэте можно почитать подробно… но самое главное жук его действительно не ест, а это значит что он не обрабатывается ядохимикатами!!! В его выращивании не требуется дополнительных химических удобрений!!! По-этому он и считается на сегодняшний день одним из самых экологичных продуктов!!! Батату нужны только тепло, полив и добрые руки)))
Как хранить? Не ниже 10°- потому что портиться и не выше 20°- начинает проростать… а вообще лучше быстренько поедать его в кругу любимой семьи и удивлять новым вкусом своих друзей)))
Желаю всем чтоб столы ломились от разных “вкусняшек” и будьте здоровы!!!

1 лайк

А слимаки його їдять? Де ви його зберігаєте?