Продається козочка 75%англо-нубійка (с.Біла Тернопільської обл.)

Продається молода козочка (75%AN 25% SAAN).


Куплена минулого року в господарстві Таї Яремчук @darij2 (c.Ровно Вінницької обл.)
Народилася 18.02.2019. Безрога.
Непокрита. За бажанням покупця можемо покрити її нашим 100%АN козлом.
Мама козочки - 50%AN Libera StreKoza (11.04.2016.)

Тато - 100%AN Dariy StreKoza (06.05.2016)
Дарій
Козочку купували для мого батька. Три місяці вона жила в нас, поки потрібно було її випоювати молоком. Дотепер була в батька, вигодовувалася натуральними кормами, добре доглянута. Але через стан його здоров’я змушені скорочувати його господарство, тому й продаємо її. Собі не залишаємо, так як самі тримаємо тільки чистопородистих англо-нубійців і не хочемо надалі у своєму господарстві мати кози змішаних порід.
Ціна - 10 тис.грн.

21 лайк

Яка вага козочки?

2 лайка

45 кг. Це орієнтовно, бо на точній вазі не важили. Визначили вагу кози по таблиці, замірявши об’єм грудної клітки.

Мама на данный момент находится у нас в хозяйстве . Мама шикарная коза, очень крупная и анатомичная .
Фото которое есть не передаёт ее полностью.
Мы купили ее прошлой осенью и фото полного вымени не сделали , но там есть что показать ! На следующей неделе ждём ее четверный окоз. А это мама в осень (прошу прощения за осенний задний план на фото :slight_smile: )
На фото где две козы рядом это мама и тетка , родная сестра матери.

13 лайков

Самых лучших рук ее девочке!
Мамой мы очень довольны!

4 лайка

Дуже Вам дякую за таку цінну інформацію до мого оголошення :sunflower:

1 лайк

Скажіть, будь ласка, а які смакові якості молока Лібери? І який у неї удой?

1 лайк

Молоко у мамы хорошее , без козьего запаха, сладкое.
По удою за всю лактацию я не могу сказать, так как она только осенью к нам приехала , месяц как покрытой и это был 9й месяц лактации и + стресс от переезда , но 3 литра доила. И в запуск ушла насильно за 1,5 месяца до окоза на 12м месяце лактации, совершенно не собиралась запускаться, я запустила с удоем 2+ в вымени последняя дойка. У нее очень долгая лактация и очень удобное вымя. Летний пиковый удой первой хозяйкой назван 5 литров за прошлую лактацию. Следующую будем уже мы замерять.
Если девочка возьмёт мамину линию , это очень достойно. По матери и зааненские предки все с прекрасным удоем.
А по отцу у её девочки уже 75% нубийской крови. Качество и вкус молока однозначно будет отличаться от матери в сторону нубийцев.

4 лайка

Хороша цінова пропозиція:
козочка 75% + козлик 100% = 20 тис.грн.
Оголошення про продаж нашого козлика Продається 100% англо-нубійський козлик (с.Біла Тернопільська обл.). - #15 by Oli4ka
Ці козлик і козочка не є родичами.

1 лайк

14.03.2020. козочка покрита нашим 100% AN козлом.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 31 день. В ней больше нельзя отвечать.