Проблемы кормления собак разных возрастов

Вот согласна на все 100% а какую аллергию дают. Моя выросла на гречке. Пока я совсем не замучалась с ее ушами. Стоило перейти на сушку, как все стало на свои места.

1 лайк

Давай ему коровье, но с добавлением желтка куриного ) тоже нормуль) (раз тебе бэ…)) корм можно замачивать в водичка и давать мягким.

2 лайка

Лен , у меня ОНА , Лиза :grin:

Недавно видела 4 оставшихся братиков … Лиза у меня в два раза больше . А была самой маленькой из помета.
Я тогда тоже подумала , как же без мамкиной сиськи то ? Ну ничего , уж лучше без сиськи.

в нете есть о нём инфа-можно найти,что бы состав знать?

Ой простите )) Лизунчик толстунчик ) я как бы щенок- он ))
Да зубастиками они становятся в месяцев два, значит ей как бы три месяца.[quote=“Kharkovchanka, post:63, topic:9117”]
Лиза у меня в два раза больше . А была самой маленькой из помета.
[/quote]

Так коЭшно такой уход и кормежка!) А там мамкина сиська и то полупустая…

Это стаффик в два месяца )

6 лайков

:fearful: Лен , это как ? Родилась то она в феврале .

А зубы есть в месяц. Мы когда немцами занимались , продавали щенков в месяц , уже с зубами.

:heart_eyes:

Не , у меня конечно не такая. Такие только лапы.

Как в месяц?) На 13-14 день только очьки открываются, а прививки?) Аж две?) Не ну зубки появляются к концу первого месяца. Но я поняла, что ты её забрала уже зубы были значит месяц с копейками . А вообще пусть растет здоровенькая))

1 лайк

Вернее - с месяца. Последнего продали в пять ( оставляли себе но передумали ) и больше не вязали.

1 лайк

Наташа, да, вот для активных собак, % мяса не указан, но находила, что 36% - так заявляет сам производитель:
куриное мясо, куриная печень гидролизованные, пшеница, кукуруза, ячмень, свекольная мякоть, куриный жир обогащенный токоферол (источник витамина Е), натуральный куриный ароматизатор, куриные хрящи (источник хондроитина), семена льна, нативные дрожжи адаптированных штаммов, комплекс L-лизина и DL-метионина (незаменимые аминокислоты), ВНТ (гармонизированный для животных), L-карнитин, экстракт розмарина.
Берем на Зоотоварах, доставка бесплатная, вот подробнее: Ройчер (Roycher) Сухой корм для активных собак купить в Киеве по цене 795 грн в Украине – Zootovary.com
До этого были на Белой Нутре, но пачка сейчас 2 000, для корма среднего класса це занадто. Потом на Джосере (рвали желчью), Боше, Профайне - не нравился стул, клуб 4 лапы - стоит как Профайн, а состав увы, желает лучшего…

Спасибо! мне говорили,что где то под Львовом производят корм для собак хорошего качества (это не 4 лапы,который тоже под Львовом делают) и по цене по 16 грн за кг во всяком случае такая цена была до НГ.Я своих кормлю тоже местным по цене 400 грн за 25 кг уже много лет и мне нравиться.Только овощи могу добавить,т.к. в его составе овощей ни каких нет.

1 лайк

Наташа, а что за корм?)

каким я кормлю? Делают у нас под Киев уже больше 10 лет -он больше подходит для разных овчарок(разрабатывался именно под них).Мясо костный фарш,экструдированные зерновые,дрожжи,яичный порошок,витамины.

У меня овчарки ) Корм без названия?

без названия.Он его делает официально как комбикорм,т.к. присвоить название официально очень дорого.У него очередь и всегда разбирают и берут очень известные питомники по немцам -это то что я знаю точно.

2 лайка

Марина, попробуй пробиотики ввести. Можно еще типа мезима препараты подобрать. Возможно ферментов в жкт не хватает и пища плохо усваивается. Лучше пока натуральным кормить кормом, на сухом собака часто не понимает наелась или нет. Он ведь потом только набухает в желудке. На наличие глистов лучше сдать анализ в хорошей клинике. Многие препараты работают по определенной группе гельмитов, не трогая остальных.Да и подделок сейчас полно. Я как то работала с йориком, он истеричный сильно был. Еще у него бывали проблемы с желудком. Им 2 года поджелудку лечили. Попросила хозяев сдать анализы на гельмитов, девушка сначала даже не соглашалась. Оказалось у животного полно лямбрий, от этого и с психикой были проблемы и с желудком! …Кости таким собам категорически нельзя. Она кусочки будет заглатывать и потом может даже погибнуть,а запах мясного только спровоцирует аппетит . Лучше давать грызть дольки яблок ,буряк, морковь. Иногда бывает обжорство реальным отклонением в мозгах, вне зависимости от предыдущих условий жизни. Давно работала с далматином. Он ел весь день. Раз хозяйка не выдержала ,дала ведровую кастрюлю каши. Он дважды вышел нагадить в комнату, потом приходил и доедал! Его к врачам возили, пытались как то ситуацию исправить. А пес не маленький был, тырял все, что найдет в доме, причем ел все с упаковками, холодильник даже открывал, кучу посуды побил! . Его в конце концов в частный дом подарили. … Напиши мне возраст и вес- некогда сейчас искать в сообщениях , я тебе распишу все по питанию.

2 лайка

Аня , какой ? [quote=“burda, post:77, topic:9117”]
. Напиши мне возраст и вес
[/quote]

Возраста не знаю , до двух месяцев. Вес - 2 кг.

может я, конечно, не права, но… если собака в детстве будет голодать, то потом она не будет знать чувства меры… а если щенок ест от пуза, то после года, безумия от вида еды не будет.
у меня собаке 6-ой год, иногда приходится её пугать, что коты придут и съедят её кашу… только после этого, нехотя, делая одолжение, идёт есть, что б врагам не досталось…

2 лайка

Стоит упомянуть в этой теме и про две системы кормления (которые я наиболее уважаю и следую им в меру возможностей).

BARF и RAW.
The word BARF is an acronym for Biologically Appropriate Raw Food. БАРФ - это сырые мясо и кости + сырые овощи. Мясо/кости - в основном птица.
“В природе(или там при отаре) собашкам никто не будет выковыривать кости из пойманной птички)”. (с).
RAW - в основном обрезки от говядины, яйцо,молочное, овощи - все сырое, измельченное.

У меня, конечно, всегда стоит мешок сушки на случай форс-мажора, но это НЗ. Ну и вареные каши на костях - да, делаю тоже, это дешево, но при этом чувствую вину перед собаками :joy:. Из круп стараюсь в основном рис и гречка. Не знаю почему, большинство спецов именно за эти две крупы, наверное потому, что безглютеновые?

Собака, которая живет исключительно на сухом корме - это инвалид. Да, она будет в шикарной форме, пока ест эту сушку. ПОКА ЕСТ СУШКУ!!! В сухой корм (который в основном зерно, или вы правда верите, что там мясо!!!) добавляют ферменты, для лучшего переваривания. При вынужденном переходе с сушки на натуралку это все аукнется - своих ферментов не будет вырабатываться! Не будете переводить? А мало ли что бывает… военные действия, оккупация (ТТТ), длительный отпуск или уехали за границу - оставили собаку на пожилую тетеньку, с работы уволили и есть деньги только на бутылку кефира и полбатона, но никак не на Роял для собачки…

Еще лично мое подозрение - в сушку явно добавляют какой-то усилитель вкуса, что-то типа глутамата натрия для людей. На собаках это не так заметно. Кошки после сухого корма заметно дуреют. Была нормальная кошка, ела мясо, рыбку, молочное, кашку, суп по режиму… Вес и шерсть в норме, выглядит прекрасно. Дашь пару раз сухой корм - превращается в психованное мяукающее существо, постоянно требующее еще корма. Причем это не просто голод, это что-то с мозгами происходит. Потом пока-а-а вернешь ее в прежнее умиротворенное состояние нормальным кормлением…

6 лайков