Проблемы кормления собак разных возрастов

Ребята , нужен совет от тех , кто держит и разводит собак … :blush:

Моя малявка , та что показывала раньше , никак не может наесться. Приходится забирать у нее еду , потому что становится просто страшно - живот как у беременной козы четверней. Глистов гоняла , правда случился казус - я ее взвесила за неделю до покупки глистогонного … так и в аптеке сказала - вес 0,5 кг. Купила таблетку на 1 кг. А потом взвесила :fearful: а она за неделю поправилась до 1,900 .
Ест все , что можно сьесть. Основная еда -щенячий сухой корм , творог , кашу , и что останется со стола.
Если и дальше так пойдет , то из хомячка вырастит вьетнамская свинка. Я думала что у нее просто голодное детство было , поэтому кормила сколько сьест , но теперь задумалась … что то идет не так.

Что делать ?

Класть норму. У меня пес есть,его дачники зимой падлы оставляли на даче привязанного.Он соседских кур равал,там раз в неделю или две может что то ел…У него до сих пор нет чувства насыщения.ест до рвоты,в него уже не вмещается а он ест…И очень быстро ест…Мне советовали разное…Даже намазать кашу на дно балии,дабы он медленно слизывал…Я думала он там порветься бедный((Его трясло до икоты.он с таким остервенением слизывал,что я побоялась что приступ спровоцирую…Это скорее психологическая проблема…Я даю порциями,что бы не лопнул.

4 лайка

Крисочка , у меня в доме еще две кошки и кот , которые привыкли что у них еда есть всегда ! А теперь все время нету , не успевают. Уже начала кошек кормить на кухонном уголке , но собака впадает в истерику , пытаясь залезть. Истерики и тогда , когда мы садимся за стол. И хотя у нас табу на кормежку со стола , она все равно сильно нервничает, аж до сильной дрожи. Даже если только что покормили , все равно кошек невозможно покормить.
Что очень сильно мне не нравится , на улице во дворе как пылесос. Пытаюсь приучить делать все свои делишки , но она занята поисками что бы сьесть. Скоро станет квадратная.

1 лайк

Маришка, подари кому нибудь)))

2 лайка

Вот и остальных приучишь два раза в день есть ) У меня Пимка все тарелки подчищает ))теперь коты по расписанию хавают))если не успел,жди до второй кормежки голодный) быстренько так все организовались)

7 лайков

Мариша,вот это и есть проблема собачек с не понятным происхождением! И ни чего ты уже с этим не сделаешь.И самое главное,что и приучить и отучить от чего её будет очень сложно.

4 лайка

Как правило, бездомные собачки не исправимы. Ничего не поделать. Моя кума по жалости своей взяла щеночка. Щеночек вырос и поскольку это беспородная шавка, начал кидаться в спину. Печалька.

Нет Янусь , эту кроху я взяла себе не с целью потом кому то передарить. Я взяла и теперь несу ответственность за нее. Она очень умная , и надеюсь что все таки научу. Главное сейчас не растянуть ей желудок . [quote=“Natalia73, post:3961, topic:6926, full:true”]
И самое главное,что и приучить и отучить от чего её будет очень сложно.
[/quote]

Натуль , собака понимает все с полуслова. Она знает “нельзя” , она уже понимает если нашкодила. Она уже понимает что надо на улицу быстренько и сразу в дом. И это не смотря на ее совсем малый возраст. [quote=“Jana, post:3962, topic:6926, full:true”]
Как правило, бездомные собачки не исправимы.
[/quote]

Янусь , не соглашусь. Сколько душетрепещущих историй о верности и преданности дворняг. Я думаю что главное , это воспитание.

7 лайков

Очень они исправимы ) Только вот пищевики ,это да…Но это настолько безобидное проявление,по сравнению с их преданностью и любовью.

4 лайка

Я имела в виду большей степени еду …в другом они могут и понимать и слушаться-это ведь собака,а вот с едой… Если она так делает только дома-это ещё можно регулировать,а если на улице будет только этим занята-вот тут то и проблема.

Вот я и думаю , может ей чего не хватает ?? Может витаминок - минералок ?

Хорошо еще что у меня во дворе не гуляет никакая живность … какашек нет. Собирает угольки из под котла , высыпанные под розы зимой , какие то травинки …

можешь попробовать,но думаю проблема не в витаминках.

а чем ты её кормишь?

Когда у меня была первая овчарка , в маленьком возрасте ( мес. 3 ) мы только вышли гулять , жили еще в городе , она была поймана на поедании … человеческого г…на … :fearful: Я ей давала Панкреатин … Может снова попробовать ?

А может просто большую кость. чтоб рот был занят. говяжью или с зоомагазина.Ну говяжья в разы дешевле и хватит надолго:wink:

4 лайка

Это идея … только кость получится в разы больше самой собаки. :grin:

1 лайк

Зато далеко не унесет

3 лайка

Натуль , я писала …

какой именно щенячий -как называется? я это к чему- собаку надо кормить либо сухим кормом либо натуралкой,но натуралку надо сбалансировать по белку и жиру.Если кормить смешано,то это ещё хуже- нарушается обмен веществ.Во всяком случае так у породных собак,но думаю,что и у дворняг тоже самое…

4 лайка

:weary: Натуль , только не предлагай мне покупать Роял или говядину :wink: Этой собаке и так повезло , братья в два раза меньше бегают у соседа.

Корм 4 Лапы. И так 10 кг - 280 грн.

2 лайка