проблема с козочкой.

У моей котной козы,будет пятый окот по покрыти в 20х числах марта,она всегда многоплодная вышел сгусток кровавой слизи,коза поджимает хвост,мекает. к себе не подпускает,вымя не налитое. что это может быть??? И что делать

1 лайк

Алена, я Вашу тему перенесла в Скорую ветеринарную помощь, чтобы специалисты ответили. Если не нужно, перенесу обратно

спасибо,я в горячке,вету не могу дозвониться,но она лопапает сено

Она вместе с другими козами живёт, или отдельно?

1 лайк

месте но в отдельном загоне

Возможно абортировала, возможно частично абортировала, возможно и не было нормального плода… Много вариантов. Наблюдайте.

наблюдаем,есть окситоцин бицилин,что еще нужно,

Зачем вам окситоцин, если вы не знаете наверняка что это? Может это частичный аборт? Или вы хотите чтобы все повылетали?

у нее была охота в августе,а потом в октябре, она отвязалась и у нее была белая капля сзади ну я и подумала что она к козлу подбегала,но самой вязки не видела,а если считать по августовской гульке то у нас окот,я думала,что она в октябре перегуляла

Наблюдайте. Всё может быть. Может во время отхождения пробки сосуд лопнул.

да нет я просто говор что есть в наличии. она мекает,когда мочится сначала как бы моча в темной слизи,а потом нормальная

Мочится нормально или по чуть-чуть брызгает?

ждем,горячая вода,перчатки перекись наготове

нормально,как обычно,но вымя только начало наливать воду второй день не пьет,только начало мочеиспускания с кровавой слизь

На всякий случай ей бы спазмалгон уколоть. Очень похоже на камешек в мочевом.

спазмолгона нет ношпа подойдет

Можно и ношпа…

утроБоня ведет себя спокойно,хвост мокрый все так как будто после окота коза очищается слизь бурого цвета,ест сено

А живот уменьшился?

немного как бы опал