Пробиотики в вопросах и ответах

Почитайте состав и принцип отбора штамма бацилюс субтилис дл яэтого препарата…внимательно.
Если больше ничего нет, аптечный лактобациллюс берите.

1 лайк

ЛАКТОБАЦИЛЛИН, порошок лиофилизированный для приготовления суспензии для приема внутрь 5 доз
Препараты биологического происхождения, регулирующие равновесие кишечной микрофлоры. Препараты, содержащие микроорганизмы, продуцирующие молочную кислоту.
Состав
Одна доза препарата содержит: лиофилизированную массу живых клеток Lactobacillus acidophilus 95/25 не менее 108, лиофилизированную массу живых клеток Bacillus subtilis S не менее 107.

Код АТХ: A07FA01.

Фармакологическое действие
Лактобациллин представляет собой комбинированный препарат, относящийся к группе эубиотков – биогенных препаратов, представляющих собой лиофилизированную массу живых микроорганизмов, обычно обитающих в кишечнике человека. Их назначают при кишечных дисфункциях для профилактики и лечения дисбактериоза, который возникает в результате преимущественного размножения патогенной микрофлоры на фоне угнетения иммунитета и ослабления неспецифических факторов защиты макроорганизма. Наиболее частой причиной дисбактериоза является длительное применение антибиотиков широкого спектра действия, подавляющих развитие нормальной микрофлоры кишечника и глюкокортикостероидов, а также воздействие ионизирующей радиации, нарушающей иммунобиологическую реактивность организма. Суть назначения эубиотиков при дисбактериозе состоит в том, что при попадании в кишечник лиофилизированные бактерии оживают, быстро размножаются и создают в нем нормальный биоценоз путем конкурентного подавления роста патогенной микрофлоры. Препарат обладает высокой антагонистической активностью по отношению к патогенной и условно-патогенной микрофлоре (стафилококкам, псевдомонадам, клебсиеллам, сальмонеллам, шигеллам, протею, энтеропатогенной кишечной палочке), высоким заместительным эффектом, выраженными интерферон стимулирующими свойствами и, тем самым, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает обменные процессы, повышает неспецифическую резистентность организма. Препарат относится к естественным экологически чистым факторам защиты. Показано, что он также обладает способностью активировать продукцию интерферона и нормализировать неспецифическую резистентность организма.

Показания к применению
Лактобациллин показан для применения у взрослых. Его используют для лечения больных с дисбактериозом, при хронических энтеритах и колитах, а также у пациентов, перенесших острые кишечные инфекции. Лактобациллин применяют также при лечении больных с длительными кишечными дисфункциями неустановленной этиологии. Для профилактики дисбактериоза препарат назначают после длительной антибиотико-, химио- и радиационной терапии.

Способ применения и режим дозирования
Лактобациллин предназначен для приема внутрь. Перед применением флаконы вскрывают, и их содержимое растворяют в кипяченой воде комнатной температуры из расчета 1 столовая ложка воды на один флакон. Препарат растворяется в течение 5 минут с образованием гомогенной взвеси кремового цвета с кисломолочным запахом. Затем содержимое переносят в стакан с водой (молоком), перемешивают и выпивают. Лактобациллин следует применять за 30 минут до еды или между приемами пищи. Взрослым рекомендуется принимать по 5-10 доз препарата 3 раза в день. При назначении в сутки менее 15 доз лактобациллина эффективность лечения значительно снижается
Длительность курса лечения препаратом - от 7-10 дней до 1,5 месяцев.


Такое подойдёт? Это в человеческой аптеке.Только тогда доза и сколько раз и сколько курс?
Ох, плохо быть бестолковой! :slight_smile:

нет вопросов плохих или простых, все вопросы равны и важны — мы все учимся, не стесняйтесь. Тот, кто спрашивает — получает ответы и учится, и для этого создан форум :wink:

2 лайка

:wink: Оксана что решили?

Ирина,пока разрыв мозга ) Предлагают тот что выше написала,бифидумбактерин и ещё что-то.Но когда не знаешь,что той козе необходимо,а что вредно…слов нет! )
Изучаю составы пробиотиков для коз,чтобы хоть как-то разобраться.Канадского йогурта даже не получали в аптеке,может в другом городе покрупнее поищу.
Пытаюсь выйти на Укрпоставщиков.В России тоже наверное есть,но я-то в РБ!

Не преувеличивайте:grin:. нет никакой проблемы.
Классика, т.е. микробы которые нужны всему живому(( млекопитающимся- МКБ. Т.е.- лактобактерии. За неимением ничего- используем их.
Если ничего не находите в аптеке и вет- аптеке, смотрите перечень заквасок для питания там широчайший ассортимент, есть из чего выбрать.
Их отличие от лечебных и промышленных- более низкая микробная контаминация, т.е.- содержание м/о на мл.

3 лайка

Ирина,лактобактерии есть в бифидумбактерине,пока его и куплю.
Изучаю ассортимент на фирмах Укрпролайф и Триплекс…слюной изошлась) Все бы захапала!!!Написала им,по поводу дилеров в РБ,жду.Буду детально рыть инет в поисках подобного у нас.Вроде в Бресте что-то производят,но почему в продаже нет?!

А вообще-то я люблю досконально изучить препарат,разложить на составляющие,проанализировать их действие…короче та ещё зануда!)
Спасибо вам за рекомендации!

2 лайка

Это совершенно разные виды, хотя те и те Лактобацилюс…только одни лактис,другие- бифидус…внимательнее.
Они обитатели разных отделов ЖКТ.

1 лайк

А говорите все просто! :slight_smile: Пока в поиске…

Оксана , сколько у вас стоит бифидумбактерин 1 флакон?

Кажется 6 руб. новыми,если правильно поняла.Это 3$ или 200 р России.

1 лайк

Оксана, у вас есть преддставительство фирмы ООО “Неттопласт”, там продают пробиотики разных видов. И стоят недорого совсем.

3 лайка

Инна,мы уже ‘‘облизывались’’ с подругой на эту фирму!)Но они ж в Гомеле!Это очень далеко!А к нам не возят!В ветаптеках/магазинах нет их товара,Куда они его девают?Наверное оптом на элитные фермы продают…Наш совхоз,точно не покупает,у них в этом году даже ЗЦМ а нет!Я уж не говорю о ветпрепаратах или добавках!

Судя по объявлению, у них возможна доставка почтой, курьером и любой доступной транспортной компанией.

Вот сижу,изучаю по новой,завтра позвоню,узнаю,может что изменилось!Спасибо за информацию!

1 лайк

Инна,спасибо ещё раз!Это не та фирма,про эту я не знала!Завтра буду заказывать,только непонятно,цены какие-то странные: если в старых деньгах-не может быть,скорее всего в российских…Завтра узнаю.

1 лайк

По-моему, даже если в российских, получается дешево. Или я ошибаюсь?

Инна,сегодня написала консультанту,спросила в какой валюте цена: ответа нет…написали,что скоро ответит оператор,не дождалась(Если в РФ,то на 500 кг корма 20$,это один пакет 0,5 кг.Вроде как и не дорого,но…дорого,плюс доставка,неизвестно сколько.А я в субботу две козы дорогих купила…и сена полторы тонны…
Но пробиотики очень бы нужны были!Завтра позвоню,не буду ждать ответа.Сегодня некогда было заняться этим.
Скорее всего в российке цена,не в наших точно!

1 лайк

Цирк с этой фирмой Нетто-пласт!)Два дня бьюсь,не дозвониться,он-лайн не отвечают,телефон не ввести белорусский…Написала им на почту,прислали номер МТС,а он российский!)Значит и цены,однозначно,российские!Как так? У нас в Гомеле фирма,а все контакты и цены в российке?Заказать,видимо,можно,но все как-то странно…Буду общаться через почту,звонить дорого получится!

2 лайка

Это действительно, странно. Если представительство в Беларуси, то и телефоны должны быть беларусскими. Аккуратно там, если потребуют предоплату, лучше не берите.

2 лайка