Придет новый день, придут и новые надежды!

Лана, добро пожаловать! Заходите в гости, всегда буду рада! А следующем году обещаю новые фотки своего сада, надеюсь будет еще краше! :grinning:

2 лайка

Всем привет!
Наконец-то написала поздравление всем с наступающим годом. Никогда не думала, что это так тяжело. Любимые козы никак не хотели позировать, но мы общими усилиями побороли эту трудность.

Марта успела все попробовать нашу вывеску…

а Зира никак не хотела отрываться от такого вкусного плюща и одевать шапку :grin:

Ну, Зира, посмотри в объектив, сейчас вылетит птичка!

Один Султан, как настоящий мужчина готов был строить глазки…

22 лайка

ААААА, как классссно!!! прекрасное поздравление!!!

2 лайка

Спасибо, старалась вместе с мамой, которую заставила писать стих! Она у меня молодец, наваяла и часу не прошло :grin:

2 лайка

Лёночка, у вас прилестные ломанчики! У меня пока одна первокотка, купила 2 мес назад, пополнение жду в феврале. Прошу помощи, я на форуме видела таблицу,как узнать вес козы без весов, сразу не сделала скриншот, теперь не могу найти,еще плохо в форуме разобралась,если вы знаете или у вас есть таблица, выставите ее здесь, буду вам благодарна!

Ланочка, вот тут она! Как узнать вес козы без весов?

http://forum.kozovod.com/t/kak-uznat-ves-kozy-bez-vesov/828--- вот если получилось–

1 лайк

Вера, спасибо! Нашли! :grin:

1 лайк

Леночка,Верочка ,спасибо вам огромное!!! От всей души вас багодарю за помощь!!!

2 лайка

кстати, Лана, таблица достаточно точная, я проверяла на козлятах - сначала обмером, потом на весах. разница может быть до килограмма, но это зависит от точности обмера - сложно на живом существе 0,5см туда-сюда не потерять

Марина, а вы меряете в натяжку или как бы с припуском?
Я своих меряю, чтобы хотя бы как-то знать примерный вес. Хотя козла уже месяца как три перестала измерять, бодается “зараза” :grin:

1 лайк

Леночка, вы наверно давно держите ламанчиков,поделитесь мнением о них,в чемони хороши,как удои,очень они мне нравятся пока внешним видом,об остальном ничего не знаю. Девочки милые вы такие все отзывчивые,душа радуется, может от того,что я родом из Краснодона, тянет меня к землякам.

1 лайк

я меряю рулеткой, как можно плотнее делаю натяжку

хоть я и не Лена, но ламанчиками больна уже 2 года - милейшие существа с очень спокойным, я бы даже сказала -пофигистским характером. (не все, конечно, но у меня из 5 коз только Милка немножко посторонних боится, а остальные со всеми готовы целоваться) НЕ вредные, НЕ крикливые, НЕ прихотливые и молоко вкусное очень, Козлики у меня 8-ми месячные, вроде уже подростковый период, а все равно слушаются,рогами только между собой меряются, Козочек в этом году своими козликами крыла, очень понравилось - куда бы это я своих дам 5 штук по очереди возила? Ну вот если интересно про ламанчиков - спрашивай, у нас тут много у кого есть,

7 лайков

Лана, Ламанчики у меня тоже недавно. Купила козочку и козленка еще весной маленькими, вот сейчас еще растем. Зиру уже покрыли (только она у нас сама покрылась с соседским козлом, оборвалась с привязи). Зато теперь папа нас больше не напрягает по поводу продажи козлика, мол втянули в халэпу, купили козла! :joy:

1 лайк

Моя ламанча, норовистая,гоняет 2-х других молодок, бодает, прям мигера,не знаю что и делать, а они тоже котные,если бы еще комолая была,а у нее рога ,один вперед другой назад повернут,бывшие хозяева сказали маленькая в заборе застряла и рог свернула, очень жду от нее козлят.Марина,а сколько они обычно дают молока, я понимаю что у первокотки не будет много, но все же?

вот относительно молока мои купленые взрослыми козы дали очень большой разброс, Глаша после 3-го окота давала 4,5. после 4-го почему-то 3.5. Аза после первого - 1.5, после 2-го- 3.5 (через 1.5 месяца будет третий окот) Милка, купленая в этом году через 10 дней после 1-го окота, давала 2.8, - это я говорю о максимальных удоях. Глашина прошлогодняя дочка первым окотом давала продолжительное время 5.5 - так что я планирую выравнивать свое козячье хозяйство по удойности своими козликами, а они у меня с хорошей наследственностью. Жалко, конечно, что результатов ждать годы, а они в моем возрасте как-то на вес золота уже, но может дождусь СВОИХ соответствующих моим представлениям о козах девочек!

10 лайков

Вот такая красота попалась в просторах инетта. Сижу любуюсь!

17 лайков

Вчера наконец-то закончилась рабочая неделя, сумасшедшая неделя. Но пятница удалась на славу, достойный конец недели. Подарили нам замечательный сыр Камамбер, родом из Польши. И всем коллективом попробовали. Ну, что сказать, а скажу, когда шла проба, в канцелярию уже никто не ломился, народ, наверное, сам разбегался от стоящих там ароматов.

15 лайков

Аромат то ароматом, а вкус?