ПРАВИЛА Новогоднего Конкурса "Щедрая коза 2017-2018"

Еще не успели проверить. После проверки выставим тег «конспект-с-видео» и засчитает. Простите за задержки. Стараемся как можно скорее. Но на баллы задержка никак не повлияет.

4 лайка

Хорошо, спасибо!

Судя по баллам, азарт развернулся нешуточный. Захотелось сфотографировать табличку “на сегодня” для хронологии. Будем по окончанию конкурса сидеть чай пить и вспоминать “как все было”.

Топ конкурсанты на сегодня:

10 лайков

Рецепты сырных блюд

Напоминаем, что раздел Сырные блюда тоже участвует в конкурсе.

Но туда нельзя копировать фотографии и рецепты из интернета. Это не несет никакой пользы для форума. На форуме должна быть только уникальная информация, опыт наших форумчан, а не копии того, что уже выложили на других сайтах. Поэтому принимаются только рецепты со своими фотографиями и описанием процесса приготовления своим текстом. В разделе уже много рецептов, можно посмотреть примеры существующих тем-рецептов.

Ограничения на количество рецептов нет. Но если блюдо уже существует в теме, и вы приготовили такое же, то ваша тема будет объединена с уже существующей. А пока у вас новые еще не описанные блюда, и вы сами делаете фотографии процесса приготовления, и описываете все своими словами, таких тем может быть хоть 100 штук!

Не забывайте, что финальная фотография получившегося блюда должна содержать листочек с надписью kozovod.com или “Форум Козовод”.

4 лайка

А расскажите, почему минусуются просмотры тем и баллы соответственно? :thinking:

1 лайк

Это правило касается всех конкурсных тем? Или только раздела Сырные блюда?

1 лайк

Юля где посмотреть эту таблицу?

1 лайк

Когда баллы минусуются

Минусоваться может в разных случаях. Например, создали тему, за нее насчитались баллы, но затем модераторы перенесли тему в более подходящий раздел, который однако не участвует в конкурсе — и баллы за эту тему пропадают.

Другой случай — когда тема повторяет уже существующую. Тогда новую тему обьединяют с существующей, новая тема закрывается и баллы за нее пропадают.

Также, к теме может быть прикреплен тег тема-в-разработке, что означает, что она еще не доделана или нуждается в исправлениях. Например, текст в теме безобразно налеплен в кучу без заголовков и абзацев. Баллы за темы с таким тегом не засчитываются. Тему нужно доработать и сообщить мне, чтобы я убрал этот тег с темы.

Если темы нарушают правила форума, они могут быть закрыты модераторами, ильудалены, или исключены из списков. Во всех этих случаях баллы за тему теряются. Если они уже были насчитаны — минусуются. Если еще не были — то просто не засчитываются в общую купилку.

1 лайк

Копирование из интернета

Это правило касается не только конкурса, а и всего форума. Мы всегда говорили, что форум — не википедия, и нет смысла копировать чужие тексты и картинки из интерена. Все уже существующие материалы в интернете кого интересуют — найдутся в Гугле. Форум же создан для дискуссии, обмена опытом, ответов на вопросы, организации людей и их дел, и т.п…

Всегда можно скомпоновать материалы из интернета. Если видим, что проделана работа, материал скомпонован из множества мест и оформлен, а также добавлены комментарии автора, опыт, подняты вопросы для дискуссии — такой материал даже приветствуется!

2 лайка

Обновление: ЗАДАНИЕ ПРО ПЕРЕКРЕСТНЫЕ ССЫЛКИ

Итак, задание про перекрестные ссылки упростилось. Теперь достаточно перекрестные ссылки в 3х своих сообщениях за период конкурса, и задание засчитывается автоматически.

Таблица конкурса уже обновлена.

Обновление: ТАБЛИЦА КОНКУРСА

  • Теперь данные в таблице обновляются раз в 7 часов.

  • Сортировка в таблице обновлена: теперь вверху таблицы показываются в первую очередь те форумчане, кто выполнил задания, а затем уже все остальные. В то же время, сортировка по баллам осталась, но теперь сортировка стала двойной: вначале показаны те, кто выполнил больше всех заданий.

Победить в конкурсе довольно просто, и начать участие никогда не поздно. Не забудьте, что в конкурсе целых 8 призовых мест! А это значит, что занять какое-то место очень легко. Обратите внимание, сколько потенциальных победителей есть по баллам, но они еще не выполнили ни одного задания.

2 лайка

Посмотрела таблицу баллов, теперь непонятно, кто на каком месте. По-моему, неудобно.

3 лайка

Антон, @meg не могу редактировать свой текст описание видео! Вот а мой коментарий в фейсбуке вообще не защитан

Дайте, пожалуйста, ссылку. Кажды раз, когда мне нужно что-то посмотреть или проверить, прошу давать ссылку.

Подскажите, скопировали ли вы текст комментария в тему о фермерской карте?

Бельпер кнолле Абзац не могу убрать

Да конечно, даже сердечки поставили, я скрин делала

Да, понимаю, в прошлом году вообще была сортировка только по алфавиту.

Если сказать проще, то сейчас в таблице приоритет отдается тем, у кого выполнено больше заданий.

То есть, вначале показываются все, у кого выполнено 5 заданий, отсортированные по баллам; затем все. у кого 4 задания, отсортированные по балам, и т.д. И только ниже в таблице уже показаны все, у кого не выполнено пока ни одно задание, и они тоже отсортированы по баллам.

Идея в том, что если у кого-то очень много баллов, но не выполнено ни одно задание, то он вообще не войдет в призовые места.

Когда большинство участников выполнят все 5 заданий, таблица “стабилизируется”, и будут показаны все участники с пятью галочками для заданий и отсортированы по баллам.

Сделал Вики-сообщением. Теперь вы можете редактировать. Дайте знать, как доделаете. Спасибо.

Помимо скрина там нужно скопировать сам текст, который на скрине. Это тоже сделали? Если нет, то система не сможет оценить длину текста, и засчитать задание.

1 лайк

Да нет, только скрин) ща сделаем

Антон, я два задания сделала, и не защитывают. Сделаю все 5, и будет ноль :laughing:

Подскажите, какие сделаны на сегодня и не засчитаны? Проверим.