Порезали ногу болгаркой — нужен срочный совет

Есть ли у нас на форуме врачи? Нужна срочная консультация!
Муж только что порезал ногу болгаркой! В больницу ехать наотрез отказывается! Упертый как баран, говорит что и не такие раны были. Порезал над коленом, ранка глубокая но вроде ничего не задел. Нога сгибается (правда и рана открывается), пальцы шевелятся. Залили перекисью водорода, засыпала стрептоцидом и за бинтовала.
Но я же понимаю что скоро она начнет сильно болеть! Может подскажите что если что ему колоть? Сейчас назову что есть дома.
Что есть в ампулах - анальгин, димедрол, папаверин, дексаметазон, лидокаин, новакаин диклофенак, ацелизин. И есть один цефтриаксон. и одна ампулка кетанов.
Есть хорошая мазь Левосин, есть таблетки Дицинон, они вроде кровотечение останавливают.
Будут какие нибудь мысли?

Ольга, по таким случаям давать советы опасно, еще и для людей, а не животных. Я однозначно за то, что нужно ехать в скорую, зашить рану нормально, проверить, не задеты ли большие сосуды.

Все советы на этом форуме по скорой для людей расцениваются как взгляд форумчан, но не совет, не рекомендация, не консультация и не руководство к действию.

Если идет кровь, от потери крови можно доиграться вплоть до летального исхода.

7 лайков

Я такого же мнения! Но как заставить ехать мужа, который упирается? Кровь сильно не течет выступила конечно капелька на бинту и все.
Говорить что над коленкой вверху нет никаких сухожилий, значит там просто глубокий порез мягких тканей. И не переубедить его… А сама очень переживаю.:fearful:

Оля , НАДО шить !

Ехать надо в Травму , в 602 м.р. на Салтовке.

Там предпоследний корпус Мед. Городка - травматология. Работает КРУГЛОСУТОЧНО !

Примут без направления, только плати. Кстати , мне палец пришили не дорого , дороже обошлась аптека.

8 лайков

Оля,передайте от меня,как от доктора, мужу большой привет с настоятельной рекомендацией ехать в травмпункт.Там его ни кто оставлять не будет,а вот зашить надо обязательно и обработать правильно и АБ назначит доктор именно тот,который посчитает нужным по характеру раны. Иначе может и без ноги остаться или с большими осложнениями-оно вам надо!?

7 лайков

Может быть осложнение в виде заражения крови, например. Так можно и без ноги остаться. Разве это не убедительно?

Если порез глубокий и нарушены сосуды, то может понадобиться сосудистая хирургия, чтобы нога хорошо работала.

Если порез широкий и/или длинный, может понадобиться пластическая хирургия, чтобы не остался большой некрасивый безобразный шрам. Шрамы, конечно, красят мужчину, но в меру.

Самодеятельность бывает хороша, но только до тех пор, пока все хорошо… Это как раз тот случай, когда лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

2 лайка

Однозначно нужно зашивать!

3 лайка

В больницу, надо зашить нормально, если рана глубокая.
Дай Бог, чтобы все обошлось, и не было осложнение.
Иначе, потом все будет намного больнее и дороже.
Был неприятный опыт от раны на колене размером 2 на 2 см, который довел до операции.
Так что лучше перестраховаться.
Ну а так, пусть сам решает, не ребенок уже.

5 лайков

У нас мужик один с соседнего переулка по пьяне порезал ногу стеклом, упирался так в больницу и не поехал пока нога сернеть не начала… Теперь на костылях ходит пришлось ампутировать

2 лайка

Как врач, почти семейный)))
Вы уже не правильно обработали рану - и если она глубокая могут пойти серьезные проблемы, тем более колено рядом - а там места для разгула инфекции - только дай…
Перекись - только на царапины - ее заливают в глубокие раны только когда нет варианта кровь остановить - она ожег вызывает и отлично запихивает инфекции поглубже в рану… А стрептоцид - сверху создаст корку, чтоб под ней бактериям было уютно…
Во общем так - в травмпункт срочно… или в магазин… костыли покупать - я серьезно…

15 лайков

Всем огромное спасибо! Почитала Ваши советы и Марина @Kharkovchanka позвонила, и смогла убедить что необходимо ехать в больницу. Только что вернулись, ездили в 4 неотложку. Врач сказал что рана была очень серьезная и грязная, со стружкой железной и еще и обожжённая! Болгаркой же металл резал. Вообщем, все почистили, иссекли края раны и зашили. 8 швов наложили. Ну вот сейчас, наркоз отходит и температура поднимается. Ну я думаю что теперь все будет хорошо!

22 лайка

Олечка , ну теперь пусть твой муж поправляется ! Скорейшего заживления раны ему.
Хорошо что все таки послушался и нам удалось его убедить.

10 лайков

Пусть поскорее муж поправляется! Мой муж тоже вчера от болгарки пострадал, осколки железа в глаз попали в больнице доставали осколки. теперь лечимся.

5 лайков

Ну слава богу!
Пусть поправляется. Антибиотики выписали?

3 лайка

Спасибо девочки! Сейчас конечно ему очень плохо. Температуры поднимается и морозит, трусит его. Болит сильно…
Да, Юль, выписали Цифран, на пять дней.

Людмила, Ваш тоже пусть выздоравливает поскорей!
Ох уж эти болгарки… Я их вообще боюсь.

3 лайка

Пока читала эти 15 сообщений в теме, изнервничалась вся, испереживалась!!! Здорово, что убедили мужа. Пусть побыстрее восстанавливается!

8 лайков

ампулка Кетанов в/м в помощь

4 лайка

Он уже две таблетки Кетанов выпил. Можно в таком случае еще и укол делать?
Что-то ему дюже плохо. Я конечно понимаю, такая рана и будет сильно болеть… Но жалко же его! Его колотит, морозит, И он то просыпается то вырубается… Состояние пипец…

1 лайк

Оля, настой овса.Чистое хорошее зерно залить водой 40 гр.Настоять 2 часа пить , хотя бы 3 стакана в день.
Там цинк и кальций.Так спасают от гангрены.
Корень пырея ползучего.Отвар. 6 мин томить на малом огне, 2 часа настоять.Пить по 40 гр, 3 р в день.
Корней 10 гр на 400мл воды.
Помимо антибиотиков.

7 лайков

анестетик выходит…хай терпить…все буде ок.

2 лайка