Понос у коз и козлят

Купила еще фос-бевит, но написано, что в критических випадках та при сильному ослабленні тварин препарат застосовують у половинній дозі

Да Оля, как бы нельзя, но я проглистовала ивермеком козлика, так как на взрослой козе убедилась, что глисты это жесть по другому не скажу,и ее по показаниям тоже нельзя было скелет с кожей еще и беременная, и когда вариант погибнет или может поможет и выживет, рискнула, но это мой выбор был, ни в коем случае не советую и не настаиваю, не врач, но моим обоим и козе и козлику помогло. И первое что теперь стоит в моих проф. мероприятиях так это дегельминтизация!!!

4 лайка

Кожа да кости это одно, у меня вторые сутки не встает еле дышит, но живет еще. Сейчас дать глистогонного, так этот ее убьет точно

Наташ , не мучайте животное …

2 лайка

Марина, у меня тоже такие мысли есть, но даже некому сейчас это сделать. Я думала она ночью умрет, но держится. Температура у нее очень низкая. Сегодня давала только глюкозу, отвар, и фосбевит. Антибиотиков уже никаких не колола. Накрыла ее свитером, чтоб поднять темпу, что еще…Наблюдаю и жду

2 лайка

Растройство началось после того как проглистогонила.

1 лайк

Еще мне както ветеренар говорил можно нифуроксазид козам применять.

1 лайк

Распишите, пожалуйста, вес козлят, а также подробно чего и сколько, какими порциями они у вас ели и едят. Возможно у них была посажена печень, а альбендазол просто стал последней каплей.

1 лайк

А пока, в профилактических целях, заварите тысячелистник и выпаивайте по 200-300 мл. 3 раза в день. Не разбавлять молоком, а выпаивать одну траву.

Козлята были рождены 11.09. в другом хозяйстве, мы их несколько недель назад купили (ламанча) вместе с папой. Самое интересное у меньшего козленка сзади были пачканые ноги, хазяин сказал-"это осталось после рождения). Начала выпаивать молоком от своих коз, вода в вольном доступе и сено.
В хорошую погоду выпускали на травку. После того как по непонятной причине через 1,5 недели сдох папа (была версия что глисты сбунтовались). Решила пропоить козлят альбендазолом. Вес козлят 6 и 7 кг. Потом началось растройство. Вчера пока ждала ответа ветеренара дала нифуроксазид, сегодня стул лучше.

Мне советовали “Имуноглобулин д” со смектой, ктото применял? Раскажите☺

Не стоит козлят пичкать всем подряд. Я бы дождалась квалифицированного ответа. Таким обилием препаратов можно загубить маленьких.

Лучше очень подробно распишите рацион-моцион. До граммов и времени кормления, температуры молока.

Вес козлят я писала, чем кормила тоже. В каком количестве не могу сказать так как сено в вольном доступе. Молоко утром и вечером по бутылочке 220-240 мл. после дойки, зерно боялась давать.
Свою одну козочку выростила с двух недель, ей уже 2,5 года, никаких проблем не было - это при том что кормила овсянкой. Тогда коз еще не держала.
Нифуроксазид както ветврачь посоветовал, моим козам всегда помагал.

Аня , то есть козлятам полтора месяца и они получают :

И правильно я понимаю что сейчас их вес 6 и 7 кг ?

3 лайка

Молока очень-очень мало. В 1,5 месяца ну никак не меньше полтора литра в сутки нужно на козомордочку.

И молоко надо греть ОБЯЗАТЕЛЬНО до 40-42 градуса. Может понос быть и от холодного молока.

5 лайков

Многие наверное думают , что оно не настолько остынет , но сейчас холодно и остывает оно ,еще когда летит в ведро. Вес 6 кг у наших был около 3 недель.

4 лайка

Мои козочки в месяц были 8—9 кг, козлики 10—12, молока получали по 1,5 в день. Сено и зерно свободно доступе. Недокорм тут конкретный

2 лайка

Когда мы их покупали они были еще меньше, вес не знаю. Взвешивала, чтобы росчитать дозировку альбендазола. Может мне соврали на счет возроста…

В любом случае молока им надо раза в 4 больше, чем вы даете… я так поняла, что они у вас больше трех недель? То есть по—минимуму им больше месяца, и все это время дети получали меньше 0,5 литра молока в сутки? С чего им расти

4 лайка

А вы не могли бы сделать фото козлят? Может так понятнее будет. Но на их возраст они реально мало весят и мало получают молока. Ещё ладно, если бы в рационе были концентраты. А так - чуть молока и сено - может быть истощение. Сено - оно ведь разное бывает. Бывает такое сено, которым животное и не наестся, а тем более козленок.

6 лайков