Помогите! Коза погибла при родах. Можно ли спасти козлят

Помогите … В стране где я живу ветеринаров нет , а точнее они есть , но лучше бы их не было толку 0. У меня коза и сегодня во время родов она умерла.В животе 2 козленка, как их вытащить , живы ли они ?

Пока вы дождетесь ответа. увы…А вообще. и самой хотелось бы знать.можно ли достать козлят живыми.если сразу вскрыть живот(звучит кощунственно.но…)

3 лайка

Можно рискнуть и сделать разрез живота ( кесарево ) , все равно уже ничего не теряете . Но будут ли они живы , и выживут ли после …
Могу только посочувствовать .

5 лайков

Лично я рискнула бы и вскрыла .

4 лайка

Спасибо , но думаю я не сумею , вся на панике , не знаю даже как быть

вот. причины смерти матери то разные

1 лайк

Ася , если не попробуете , то ничего и не узнаете ! . Сколько времени коза мертва ?

3 лайка

:fearful: ну такое …

Сеня самой не было дома, но рабочий сказал днем. Страна Ливия

3 лайка

Не знаю поможет ли. Но поделюсь своим опытом. Я забила кролицу потом обезглавила, дала стечь крови, сняла шкуру начала потрошить и тут неприятный сюрпрайз она была беременна. плоды еще были живы. шевелились. С момента забоя прошло минут 20 25 т.к. она их было у меня 3 тушки на убой. Осмелюсь предположить, что около 30 мин. у вас есть.

2 лайка

Тогда уже все … В течение 1 часа можно пробовать доставать . А теперь только закопать осталось . Еще раз сочувствую .

2 лайка

к огромному сожалению да

Просто интересно , а который сейчас час там ?

Спасибо большое запомощь! Мне жалко их и резать , и не дою я их , просто для красоты бегают … И ухаживать я не умею и не знаю , корм пакупаю и все

1 лайк

В данный момент 22:06

В Украине такой же …

1 лайк

Ася, не закапывайте. Вам надо узнать причину, от чего она умерла. Делайте вскрытие. Разрежьте и посмотрите, где находятся козлята, как они лежат. Посмотрите все внутренние органы.
Для того чтобы избежать следующих потерь, надо учиться.

5 лайков

Жалость в сторону. Силу в кулак и вперед.

1 лайк

Я у рабочего спросила хотя он сам мало что понимает , просто оставили , что бы кормил и коз и страусов , сказал разродиться не смогла…Честно я не смогу разрезать ее, зная свой хорактер она сниться мне будет год

Жалко козочку, но я бы разрезала. Иногда нашим животным нужна наша помощь. А как мы сможем помочь, не знаю причины?
Чем кормили, сколько давали, был ли выгул. Очень много факторов влияет на конечный результат.
Учитесь, читайте, спрашивайте. И все будет хорошо.

5 лайков