Показываем свои сырные холодильники и рассказываем про них

вот поэтому я и ношусь с этими контейнерами

Юля как думаешь если я Рокфор на день достану для подсушивания с холодильника - ничего не собью? ну он немного липкий у меня и все туту(

Я сегодня на Чизе увидела

Я за 16 тыщ видела на пром да видела сырный холодильник.
По поводу этого трудно судить по картинке. У меня доми для сыра их 4 и все имеют разные характеристики. Думаю, если куплю пятый, он будет не похож по данным на своих предшественников. Вот такие они вредные
Да, и за 14 тыщ можно купить холодильник обыкновенный без морозильной камеры с плачущей стенкой. И если вдруг не захочется заниматься сыром, вы просто будете пользоваться им по прямому назначению. Чуть выше я выкладывала фото. Как на меня, я бы такой брала…

9 лайков

Путаете. Читаем принцип действия no-frost: охлаждающий элемент автоматически нагревается с заданной периодичностью, тем самым растапливая образовавшийся на нем налет замороженной влаги. Образовавшаяся в процессе таяния вода стекает по задней стенке холодильника.

вот такой у нас https://bt.rozetka.com.ua/indesit-tiaa-14-ua/p351130/ холодильник

image

1 лайк

У меня та же проблема, холодильник ноуфрост, сыр лопается, плачущего нету, но я купила новый холодильник именно для сыра с винтилятором, это важно сыр не задыхается

Полки пока вынули, б/у. Купили за 5000 гр

5 лайков

А как с шумом?
Шумит сильно этот холодильник?

Девченки тоже вопрос по витрине. Есть возможность взять б/у за 3000 грн. Вопрос:насколько он подходит для вызревания сыров обычных (ну и с плесенью конечно) ? Или есть старый обычный холодильник времен СССР? Я в растерянности. Подскажите.

1 лайк

Шумить так, але не довго

1 лайк

Т.е. в жилом помещении его будет хорошо слышно?

1 лайк

Так його чути, мій гуде десь хвилину, потім затихає, ми привикли

1 лайк

А ночью это для меня было бы адское испытание — быть разбуженным по несколько раз за ночь противным жужжанием. А вы привыкли!?

1 лайк

Наш стоїть у коридорі, а ми спимо у спальні, але коли у тебе троє дітей, чоловік на заробітках, і вся робота на мені, то повірте, мені уже вночі нічого не гудить

30 лайков

У меня двухдверный, как трактор работал. Включался каждых 7 минут. Через месяц привыкли. А когда его вынесли в спецпомещение и ещё 3 холодильника, дома была ОГЛУШИТЕЛЬНАЯ! Тишина. Гости, приезжающие ко мне регулярно с ночёвкой оценили и вздохнули с облегчением.

11 лайков


Система вентиляции и влажности

17 лайков

Температура держится 14- 12 градусов. Вместимость где-то 36 кг сыра. Пока 24 кг зреет. Работает очень тихо.

3 лайка

Уже неделю просматриваю информацию по холодильникам и никак не могу разобраться. Требования к температуре 10-15 градусов ,а у большинства 0-8 :face_with_raised_eyebrow: Витринных холодильников три вагона б/у, но когда не знаешь в чем разница одного от другого,то они все красивые :grin:

6 лайков

2 сообщения перенесены в тему Формы для сыра, какие наши самые любимые?