Поилки и кормушки для кроликов

В продаже имеются поилки и кормушки для кроликов.
В зависимости от того сколько у вас кроликов, и какая порода, могу предложить разные варианты оборудования.
Бункерные кормушки из оцинковки, есть ходовые модели , смотрите на фото ниже:

  1. кормушка для кроликов одинарная 1.5л с крышкой - 65 грн
  2. кормушка для кроликов двойная с крышкой 3 л объем бункера. - 115 грн
    Возможно изготовить под ваш индивидуальный проект и тройные и четверные, вобщем любые модификации. Для кроликов аксилератов ( великанов) эти модели идут повыше размером и соответственно немного дороже.
1 лайк

Поилки для кроликов бывают: ниппельные и мисочные а также клапанные.
Рассмотрим подробней:
Если у вас небольшое поголовье королей и для вас не проблема ходить и индивидуально наливать воду, можно использовать:

  1. поилка навесная - 18 грн ( объем 300 грн)
  2. Поилка навесная - 35 грн ( объем 500 грн)
1 лайк
  1. поилка ниппельная пластиковая ( вкручивается в крышку любой баклажки) - цена от 5.50 грн до 10 грн. Один ниппель обслуживает до 8 голов. Можно использовать как для королей , так и для кур, перепелов, цыплят.
2 лайка

а пластикові висячі поїлки кролі не гризуть? Хтось може прокоментувати,
хто користуються?

  1. Поилка ниппельная из нержавейки - 15 грн
    И для неё пластиковый уголок - 15 грн
    Можно этот комплект выкрутить в трубу, или в пластиковую канистру.
1 лайк
  1. Поилка для кроликов под силиконовую шлангу - 12 грн
    Можно делать разводку между клетками и ярусами, при помощи шланга, а ёмкость с водой будет одна.
1 лайк
  1. Чашечная поилка для кроликов с подключением к шлангу - 55 грн . Удобна тем что имеет металлические бортики, и можно все поилки подключить от одной ёмкости с водой.

Мои не особо грызли, но переворачивали регулярно. Как мы не закрепляли, все равно умудрялись

ось і я цього опасаюсь, тому що мої регулярно перевертають консервні банки, на зерно ми поприбивали на висоті до стінок і добре, не гадять уних, але воду треба виливати прибити не зручно. Моя знайома дає кролям в якості кормушки і поїлки кафель від п’єца догори ногами. Але зараз мороз, боюсь що малеча понамочує лапки і пообморожує.

Пластиковую ниппельную у меня не грызут вообще. Которая на ПЭТ бутылку. На форуме тут продавали.

Бутылка обрезанная с крышечкой снаружи, а ниппель заведен через сетку внутрь. Обалденная штука. Вода всегда чистая, обслуживать очень легко. Воду пьют сразу даже те, кто до взрослого возраста не видел никогда ниппель.

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 20 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.