почему молоко не прокисает

Почему козье молоко не прокисает и не становиться простоквашей? Только вкус портится и шипучие как шампанское.

1 лайк

У нас такое бывает когда козы котные- перед запуском.

в мене прокисає нормально, щось напевно з вашим молоком, або можливо залишається мийний засіб на посуді, може захолодно в приміщенні?

1 лайк

Обычно если молоко чистое, посуда чистая (низкая обсеменённость бактериями ), и долго хранится в очень холодном месте, то такое и получается. Хотите получить простоквашу- сразу после дойки оставляйте в тёплом месте. А если коза ещё и котная, то лучше в молоко добавить какую-нибудь закваску- немного сметаны или кисляка.

3 лайка

Козье молоко хорошее у вас. К стати, вот есть интересные нюансы, чем оно лучше коровьего. Довольно познавательно.

На нашем форуме не одна тема посвящена тому, что козье молоко полезнее.

1 лайк

Может сосуды кровят и от этого молоко такое. Проверьте мастидином, строго по инструкции. Не пойму, что за темные квадраты, вместо букв.

У меня такое когда холодно,ещё и горькое…

1 лайк

Покупаю коровье молоко. Стало горчить, стоит в холоде. Но я думала, это не от холода, а от того, что корова перед запуском. Одну банку поставила сразу после дойки в комнату на батарею, тоже не прокисает долго и прокисшее какое-то жидкое, не формируется такой плотный сгусток, как было летом.

1 лайк

Я же знаю что мои козки не покрыты :wink:

Оксана, Вы в этом уверены? Свой козел есть в стаде? Бывает ведь, что хозяева и не догадываются о скором пополнении в хозяйстве!))

На тот период,сейчас вроде Слава Богу,тишина…:blush: