Плавленный сыр. Рецепты наших форумчан

Писала , писала вчера ответ, а он куда-то пропал…
Пишу еще раз.
Делала по Таниному рецептику сырок. Дала штангу сразу- пожарила на посном масле лук,потом взбиола в комбайне какая то пена получилась.
Сварилось , вроде исчезла. Тань, а чеснок в горячее добавлять?
И еще , у тебя кислит сам плавл. сыр, у меня да. Может потому что сам творог немного кислил и он с обрата, обезжиренный.
А вообще вкусно, но жидковат немного получился :relaxed:

Так пена от соды наверное с кислотой, в реакцию вступила, на первом этапе можно не взбивать оно и перемешанное прекрасно плавится, я взбивала немножко блендером уже в конце варки

Чеснок добавлять в чуть тепленькое.

Сырок у меня не кислил, творожок был не кислый.

Если творог суховат то должно быть не жидким, а в меру как густой крем, а если творог мягкий Ксюша попробуй в следующий раз меньше яиц добавить и для жарки лука масла совсем чуть чуть.

2 лайка

Танюша! Спасибо за"рецепт обалденно вкусного плавленного сырка". Съехалось все мое семейство,попробовали(я приготовила на первый раз без начинок) полный восторг, теперь позаказывали на следующий раз самые всевозможные начинки. А я хочу предложить рецепт сладкого плавленного сырка,который готовится по такому же принципу: 400 гр творога, пол-чайной ложки соды, 75 мл молока,50 гр сливочного масла,2 стол ложки сахара. Также все на блендер, потом водяная баня, в готовую массу добавить плитку( 100 гр) растопленного шоколада,еще раз перемешать блендером. Смачного!

12 лайков

От твоего Таня рассказа слюнки бегут,да только несчего делать ,жалко.Еле натягиваю для девчушек,а так уже хочу попробовать вашей как говорится (стрепни) в хорошем смысле. :smiley: :wink:

1 лайк

Класс, так это шоколадный сырок!!
А у меня мой пробный до сих пор стоит в холодильнике, стал гуще, но мажется, ждет , когда муж его на Пасху попробует… :blush:

1 лайк

заразилис своими строчками,буду делать,если переделать все ваши рецепты,надо ферму коз иметь,чем я и займусь

4 лайка

Танюша,ну просто кудесница,супер рецепты и своих соображений целая голова. Как такое может быть? Я просто восхищаюсь мастерством!!! Умница!!! спасибо за то,что делишся рецептами. Пусть ваш дом будет полной чашей!!!

9 лайков

Тогда надо в самом начале поста предупреждать, что лицам не вполне справляющимся с собственным аппетитом и имеющим проблемы с излишним весом - не читать!

17 лайков

Плавленый сыр очень популярный продукт, но далеко не каждый знает как приготовить его.

В приведенном выше рецепте сода (Гидрокарбонат натрия NaHCO3) выступает в качестве соли-плавителя. Но у соды есть одна неприятная особенность. Люди с тонким вкусом чувствуют горьковатый привкус соды.

В молочной промышленности применяют специальные соли-плавители, которые лишены этого недостатка. Их названия можно вычитать на упаковке каждого плавленого сыра.

У нас есть в продаже наборы ЧИЗМАСТЕР для плавленного сыра, которые содержат соль-плавитель (ПЛАВИСОЛЬ). Стоимость такого набора на 500 грамм сыра: 9грн.
Купить можно тут:

Плавленый сыр можно готовить из любого мягкого или твердого сыра. Очень вкусный плавленый сыр получается из обычного творога!

Краткий РЕЦЕПТ приготовления плавленого сыра в домашних условиях

1 . Содержимое набора ПЛАВИСОЛЬ растворить в 50 мл воды.

  1. Смешать раствор с 0,5 кг творога или другого сыра.

  2. Оставить смесь на 1 час для созревания.

  3. Поместить емкость с сыром на водяную баню (лучшие результаты получаются в мультиварке), нагреть до температуры 80-85 градусов (режим молочная каша в мультиварке).

  4. При постоянном помешивании ложкой, плавить сыр 15-20 минут до образования однородной массы желтоватого цвета.

  5. Аккуратно разлить горячую сырную массу по формочкам (удобно использовать силиконовые для сладостей).

  6. Охладить до комнатной температуры, а потом в холодильнике.

  7. Обернуть фольгой или пищевой пленкой. Хранить в холодильнике.

Можно готовить как сладкие плавленые сырки с шоколадной оболочкой, так и разнообразные соленые со специями (паприка, горчица, зелень, базилик и др.).

Попробуйте, это действительно просто!

21 лайк

Купила творог на лесной метро на базаре ,хотела сделать плавленый сыр а он у меня не сплавился так и остался пышным и мелкими крупинками как нежный творог только пахнет как плавленый.
Всё делала по рецепту . Творог разморозила в микроволновке может тут проблема ,может нельзя размораживать в микроволновке.Это у меня уже мой 4 опыт всё было хорошо тогда творог был свежим и козьим а это коровий и такой облом .Где я сделала ошибку? :unamused: :disappointed_relieved:

1 лайк

У новичков, как я например, частенько с сыром происходят всякие неожиданности. Вот, недавно делала брынзу из козьего молока. Всё как всегда. А она не такая, как обычно. Консистенция комка не тугая, а медузообразная какая-то. Боже, сколько таких неудачных сыров и брынз съели мои котособаки! Я вот думаю, может случной сезон повлиял, гормоны? Козы гуляют.

2 лайка

Я тоже думаю, что повлиял гормон. фон.

Вот мне недавно рассказала подруга, что когда она пьет молоко немножко беременной козочки, ее подташнивает и голова кружится :grinning:

4 лайка

Ну вот снова делала плавленный сыр из базарного коровьего творога с 1 литром козьего и размораживался сам не в микроволновке как раньше и снова сыр не розплавился,значит они творог делают с какой то химией если он не плавится .Когда делала плавленный сыр с козьего сыра было всё в порядке ,получился и был очень вкусным ,хотелось попробовать с коровьем вот и обожглась второй раз.

2 лайка

Катя, а по какому рецепту ты делала?

Это рецепт в верху с размороженого творога ,от ДимаСвета2000 кажется за 28 января.(natyr)

А творог не был пересушенный?
Если в процессе изготовления творог перегрели, то он потом очень сложно плавится. А если и удаётся расплавить - есть крупинки.

4 лайка

Творог был с базара,был рассыпчастым.

Если не уследить за творогом и перегреть его, будет сухим и в крупинку. Эти крупинки потом не расплавляются. И растереть их в однородную массу не получается.

4 лайка

Екатерина. может всё дело в том что козье молоко отличается от коровьего в нём нет той клейкости потому и не получилось?

2 лайка

Не знаю Оля ведь творог покупала на базаре а как он делался кто его знает.Оля извини но Катя короче чем Екатерина ,пиши кратким я буду рада.Спасибо.

1 лайк