Пламмикс - десерт из козьего творога и слив (Plammiks)

Прежде всего нашим детям посвящается этот десерт, так как не всегда можно заставить ребенка кушать творожок, да еще и без сахара, ну и поклонникам здорового питания конечно же, так как десерт совсем не содержит сахара, а слива очень полезна и сушеные сливы (особенно чернослив), обладают нежным слабительным действием.

Слива (чернослив) способствует выведению холестерина из организма. Сливы рекомендуются при заболеваниях почек и гипертонической болезни. Соединения калия, содержащиеся в плодах сливы, оказывают мочегонное действие, чем способствуют выведению из организма избытка воды.

В плодах, а также в листьях сливы найдены кумарины, обладающие способностью предупреждать образование тромбов в кровеносных сосудах, излечивать тромбозы, а также расширять коронарные артерии и делать более элластичными сосуды. :+1:

А козий творог и его польза для организма не вызывает сомнений сейчас, вообще практически ни у кого, так как творог из козьего молока является самым легкоусвояемым. Это свойство позволило занять ему важное место в рационе современных молодых людей, детей и людей более зрелого возраста.

И такой десерт любой ребенок будет лопать с огромным удовольствием, особенно если вы вместе его будете делать.

Готовится это блюдо очень быстро:

Сливы промыть, немного оставить самых целеньких, чтоб потом начинить их творожком, остальные мелко порезать.

Творог смешать с мелко порезанными вялеными сливами (черносливом).

Отрезать дно в одноразовом стаканчике, поставить на блюдо, внутри смазать оливковым маслом, сначала уложить измельченные сливы, сверху творожную массу, и опять немного слив.

Перевернуть получившуюся “пасочку” на тарелку и аккуратно снять стаканчик.

На тарелке делаем из меда разводы, выкладываем наш десерт, украшаем мятой.

В данном случае я использовала майоран, он растет у нас на подоконнике круглый год. Обожаю его аромат.

Блюдо уже можно подавать :relaxed:

А можно дополнить сливами, серединка которых заполняется творожком.
Мне захотелось еще засунуть в серединку орешек :yum:

Приятного аппетита!

14 лайков

Танюша, ну Вы настоящий козовод-МАСТЕР ШЕФ !!!
На вид - просто чудесно!
На вкус - думаю ещё краше!

1 лайк