Плацевит био.

Кто,что знает об этом препарате поделитесь информацией пожалуйста.

Иммуномодулятор из плаценты. Погуглите, инструкции есть в интернете

спасибо,погуглила,но я имею ввиду отзывы тех,кто им пользовался.Может кто им пользовался,вообщем стоящий внимания препарат или нет.

Почему спрашиваю,дело в том ,что уколола четыре козы после дегельминтизазии .Козам после укола этим препаратом стало плохо,

Я пользовалась Гамавитом. В тяжелых случаях.Тяжелый пироплазмоз раз и очень слабый ,купленный уже таким, молодняк ,два. Результат был очень хорошо заметен,результат положительный. Но это другой производитель и там только плацента, без аминокислот и витаминов. На некоторые комплексы таких витаминов у коз бывает аллергия. У моих нескольких была на “мультивитамин+минералы” ,сильнейшая аллергия, больше витамины в уколах не даю,только кальфостоник и т.п.оральные. Раньше хорошо переносили Интровит в уколах,а теперь и на него жалобы,что вызывает аллергию.
Как именно плохо козам?

1 лайк

остановка рубца,нет жвачки ,хромают на ту ногу где колола,стоят на одном месте не ложатся

Ого.Зовите Ольгу @olga79
Я примерно помню что давать ,но лучше грамотную консультацию специалиста.

У меня только хорошие впечатления от препарата плацевит, заказывала и буду заказывать. Это еще более рабочий и эффективный препарат чем гамавит. Но обратите внимание-после вскрытия упаковки его надо использовать в течении 24 часов!

Слава Богу,все обошлось,к ночи желудки запустили крутя палки,массаж рубца,жвачку от др.животных и т д. Но так понять и не могу ,что это было.

1 лайк

Хромать перестали к концу следующего дня.

Флакон вскрывала и сразу колола 10см куб.

возможно было это- нуклеанат в составе может имееть такую побочку:
"…нужно учитывать и возможные побочные действия нуклеаната – это болезненность в месте введения, замедление работы сердца, одышка и угнетение нервной системы, аллергия. "