Пишем журнал для англоязычной аудитории?

Может свой журнал выпускать будем - у них?)))))))

Нам хотя-бы свой для себя выпустить…

Ой, Антон @meg я за тобой не успеваю)))))))
У нас уже статей навалом - ты же любишь интересные проекты)))))

Нас много печатают в газете Ридне село - интересная очень и полезная.

В теме журнала «КОЗОВОД & СЫРОДЕЛ ИНФОРМ» читатели высказали свое наблюдение: в англоязычной периодике, советы дают очень осторожно. Закон строг и его соблюдают.

Высказали мнение о том, что наши статьи иногда круче — можем и сами свой журнал написать.

Представим, у нас есть свой переводчик. Это дело решаемое. А главный вопрос остается открытым —

что мы можем предложить нашим англоязычным коллегам?

Разница в том, что выпуская журнал для англоязычных козоводов и сыроделов — можно реально заработать живые деньги. А наш журнал — социальный проект. Мы не только на нем не зарабатываем, но еще и несем реальные денежные затраты.

1 лайк

Сомневаюсь что странам в которых развито козоводство и установлены определенные правила ведения сх, будет интересно платить деньги за то…чтоб почитать как какая-то украина еще дергается и пытается что-то сделать.

1 лайк

Я тоже сомневаюсь. Поэтому и выношу в отдельную тему. Может будут какие-то идеи

Когда-то…еще во времена моей совсем юности…в период начала миграции…части исконного населения поближе к земле обетованной…произошел такой казус…
Мама, на тот момент работала в НИИ… и вот тема общения с иммигрировавшими сотрудникам…
Те уехали, продав в СССР все…3 ком. квартиру на Крещатике, Волгу, дачу, много чего другого…они ухали в Америку…
У соседей- коренного населения - было два вопроса…зачем, если у вас и так все было там…?По меркам Америки того времени- своя 3к. квартира, дом за городом, автомобиль - были маркером достаточной состоятельности…
И второй…это уже у местного стоматолога…а пломбы в зубах вы что, тоже ставите сами (себе)…?

По моему, эти два вопроса и есть ответом…сами на себя…

Мое мнение таково…у нас много интересного…первую очередь нам :grin:…там, уже все придумано продумано, изобретено, внедрено. И даже…усовершенствовано…

Писать и читать- нИ о чем, грубо говоря…не интересно…не заденет.

Поэтому два уровня востребованности - материал на их уровне - ути-пути…какие мы замечательные изобретатели…колеса…
И серьезный…практические наработки… интересный опыт…пусть и в небольших масштабах…наших хозяйств.
Ну и сыроделие, конечно же. Рецепты берем у них, но адаптируем то мы их здесь и сыр делаем по своим меркам.

2 лайка

Мне кажется что как раз таки газета для Украицев будет более востребована и может зарабатывать.
Самое главное за счет чего она может окупиться - это реклама. Если наберется нужное количество подписчиков, то рекламодатели сами будут предлагать свои услуги.
Как вариант сделать раздел с объявлениями о продаже коз-козлят, и брать за это небольшую плату.
Плюс приобщить интернет магазины заквасок, форм для сыра, кормов и т.д.

1 лайк

Все может быть, но эта тема — о том, что мы можем предложить англоязычным читателям :wink:

1 лайк

Мой недавний опыт прочтения статьи по окотам доказал, что у нас совсем разные миры. Я рванула читать, в надежде, что мне расскажут, сколько полотенец надо, нужен ли шовный материал и йод) Глупая, я же совсем не подумала о том, что у людей цивилизация и каждый занят своим делом.
В статье хозяйка размышляет, что удобнее во время окотов загоны построить ближе к основным строениям…
У каждого из нас свои проблемы, очень разные. Они давно на феррари, в то время, как мы лианами к деревяшке каменный топорик прикручиваем.
Если им и будет интересно почитать, то совсем не потому, что можно что-то перенять. Это как в аттракцион сходить - посмотреть на женщину с бородой, или в зоопарк…

2 лайка

Можно подать по другому , например : " Что делать если буран и ветврач к вам проехать не может а у ваших коз роды" Или Ветврач занят а другого нет"…"если ваша ферма далеко в горах и вертолет сломался ". И в ом же духе)))))
Ведь книги по выживанию в экстремальных условиях популярны))))))

4 лайка

Катя) Я опять хохочу до слез)) Супер идея)

1 лайк