Пасха! Рецепты разные

Да, цветочки супер, присоединяюсь к вопросу как делать мастику.

А у нас в этом году паски пекли моя доченька Рита и любимый муж Валера, красивенные такие вышли и вкуснющие :+1:

Риточка, @Puma_Babayka покажи фотографии :wink:

2 лайка

Танюшка у тебя отличная поддержка,но больше не болей,и рецепт вкуснючей пасхи выставляй .Я хочу иметь для своей коллекции. :smiley: :+1: :disappointed_relieved: :relaxed:

Ритуль, показывай свои произведения! ))

А мы пасочки не смазывали и украшениями не сыпали. Единственное, бабушка сделала украшения из пресного теста. Получились очень румяненькие и ничего лишнего.
P.s. Пасочеи впервые пекла сама, да еще и в таком количестве. Порадовал тот факт, что через два дня осталось всего пару штук :relaxed: - значит вкусные :blush:

8 лайков

Ого! Красота какая :blush: молодец Рита! И рецептик можно написать :wink:

1 лайк

А рецептик где?заманчиво и красиво .Молодец!!! Мамина помощничка!!!

Супер, молодечик, первый опыт всегда самый запоминающийся! )))

мастику делаю из маршмелоу,такой зефир и пудри,ну надо сней. поигратся но без видео не описать,там тонкости,месить надо быстро ,липнет к рукам это не описать

Молодчинка студентка комсомолка и просто красавица Рита !! Для первого раза супер ! :+1:

Разреши бабушке маленькую подсказочку для такой рукодельницы :wink:
Формы после смазывания жиром посыпь слегка мукой ,наклонив и прокручивая в руке . Пасочки после выпекания сами будут выпадать из формы :wink:

5 лайков

Рита, с почином!
А я в пасочках люблю вершок со взбитым белком…мы с малой наперегонки объедаем.
Света , маршмелоу это жевательный зефир?

да зефир ,я им торты обтягиваю

Света у вас обалденные тортики и золотые ручки, поставьте фото тут тортиков

Сообщение перенесено в уже существующую тему: Торты своими руками

1 лайк

16 сообщений перенесены в новую тему: Торты своими руками

1 лайк

А у меня фото не раскрываетсЯ :pensive:

И у меня тоже…

1 лайк

Девочки, карантин, карантином, а куличи к пасхе печь нужно. У кого есть проверенные рецепты.? Кто печет куличи из творожного теста?

1 лайк

Уже 2 года пеку кулич без утомительного вымешивания по этому рецепту Легкий и быстрый кулич : Куличи, пасхи . Очень выручает, поскольку очень простой рецепт, просто смешать ингредиенты на ночь и лечь спать, а утром по формам на расстойку в духовку и выпекать. В прошлом году ещё пекла по этому рецепту кулич-краффин Кулич-краффин пошаговый рецепт . Очень оригинальные куличики, для вкуса добавляла в тесто смесь из мёда, имбиря и лимона, ну ооочень вскусные получились.

3 лайка
1 лайк

прекрасно! Пасха великолепный праздник!