ovCharyk-family

Доброго времени суток! Очень долго собиралась , но решилась присоединиться в ваше радушное общество козоводов :kissing_heart:!
Мы с мужем киевляне, когда родился третий ребенок, то стали серьезно задумываться о здоровье детей и месте, где не надо перед прогулкой выковыривать мусор из песочника и собирать остатки пьянки с детской площадки. Так появилась дача в Черниговской области, 70км от Киева. Муж у меня мастер на все руки и быстро переоборудовал и создал все условия для удобного проживания в нашем маленьком домике не только в летний период. Старший сын пошел в сельской школе в первый класс, все наши родители, которые остались жить в Киеве, были от нас в шоке. Муж стал священником, ездить на службу приходилось за 100км, а у нас дома вел воскресную школу для местных деток, их приходило много и у наших детей появлялось все больше друзей).
Среди этой малой компании были дети с реабилитационного центра, которым опекались иностранцы, у которых, как потом оказалось, было очень не в порядке документация. Когда прокуратура ими занялась, то был скандал в районе и в газетах. Детей должны были разформировать по разным интернатам Украины, а они за долгое время проживания вместе стали как семья. Мой муж, доброй души человек, посоветовавшись со мной, уговорил их забрать. Вот так, не запланировано, наша семья пополнилась еще шестью детьми возрастом от 7 до 16лет! Как то очень волнительно опять вспоминать события уже десятилетней давности, дети выростают, некоторые остаются, большинство едет в город и пытается найти себя там.
Переехали мы в село в 2007, а детский дом семейного типа основан в 2011 году, официально у нас 9 детей и 7 выпускников.
На праздники многие съезжаются и у нас весело, присоединяйтесь!:wink:

66 лайков

Добро пожаловать, Наталья! И Вам и всей вашей большой семье! Тут много интересного и не только про коз. И очень доброжелательная атмосфера! Показывайте и рассказывайте про свою семью и дом для знакомства. И заходите в гости.

6 лайков

Спасибо огромное!)) обязательно будем общаться для пользы и удовольствия😘

4 лайка

Добро пожаловать! Рада знакомству с замечательными людьми!
Заходите и ко мне в гости!

3 лайка

Прочитала вашу історію і сльози течуть,дай Боженько вам і вашим діткам міцного здоров’я і сил.Цілую вас :two_hearts:

13 лайков

спасибо, Юлинька) сама что то расчувствовалась, как в воспоминания погрузилась.

7 лайков

Доброго дня і я зайшла до вас в гості,ви з Чоловіком великі молодці,завжди пишаюсь які в нас люди які діток забирають до родини Ви молодці:hugs::rose::heart:Вітаю з віртуальною хатинкою.

8 лайков

Світ не без добрих людей! Вітаю на форумі! Здоров"я всім і процвітання вашому дому!

8 лайков

Добрый день! Мы очень-очень вам здесь рады :rose:
Расскажите, как вы забрели на наш форум? У вас есть козочки?..

7 лайков

З новосіллям :rose::rose::rose:
Здоров’я Вашій великій родині та усіляких гараздів, Божої допомоги завжди та у всьому :heartbeat::heartbeat::heartbeat:

5 лайков

Раді бачити тут багатодітних Священиків І Матушок.Бог в поміч вам !

5 лайков

Ласкаво просимо в родину козоводів ! Нехай Боженька береже Вашу Велику родину ! Показуйте нам свою сім’ю та тваринок , бо вже точно повинні бути кізки :hugs: :wink:

6 лайков

спасибо девочки) дуже рада бути з вами:kissing_heart::heart_eyes:

4 лайка

Наташа поздравляю с открытием странички, рада знакомству и добро пожаловать в нашу дружную козосемью. Мира, благополучия и крепкого здоровья вашей большой семье . Заходите в гости :coffee: http://forum.kozovod.com/t/poberezhe-azova/31831/949

4 лайка

козами меня подружка заразила они ж маленькие просто не могут не нравится😍!
Хотели все обдумать, достроить и через энное количество лет обзавестись козой. Но, как всегда в нашей жизни, Господь управил быстрее и в том году прихожане подарили нам две 4х месячные козы, когда к подружке на случку повезли, там еще одну купила и позже 9ти летнюю беременную подарили) благо, что сена много заготовили))

20 лайков

29 лайков

Вітаю, Наталія з відкриттям своє сторінки! Приємно бачити людей з таким великим серцем, як у вас! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

5 лайков

это козочка Марта с Софией) Марту я купила беременной и потом пошла закалка козами, когда старшая коза на прогулке боднула неожиданно в бок и коза ночью родила раньше срока трех мертвых козлят(

3 лайка

это Рая, она родила чудесную девочку Еву, все были счасливы!))

28 лайков

Ева с Батюшкой и детьми😍

40 лайков