Отказ от мяса

У меня много друзей и знакомых вегетарианцев. И почему-то большинство из них, перестав есть мясо, стали только злее, агрессивнее…
Поведение многих из них стало напоминать поведение сектантов из свидетелей иеговы. Навязывают свою точку зрения, прут напролом, не слышат никаких доводов.

Это только мои наблюдения. Но мясоеды так не агитируют. Как-то проще относимся: не хочешь? не ешь, дело твое…

13 лайков

Среди моих друзей вегетарианцев подметила другую особенность. Не злость, а просто проблемы с чувством юмора. Без подвоха… просто подметили. Вот обратите внимание в своем кгугу.

2 лайка

Дааа, есть такое, точно.

4 лайка

Запах изо рта точно не от употребления мяса. Проверьте зубы и ЖКТ на предмет заболеваний.

3 лайка

Гастрит )) Но именно перестав жрать мясо запаха вообще не было )) теперь опять есть (

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Способы забоя животных

м-да :smirk:
а чем вы её обидите съев?
вы считаете, что зверушка на вас обиделась?

а разве счастливые люди так нервничают по таким пустякам-то?

5 лайков

Вот если бы увидела эту тему до осени прошлого года, то даже бы и не читала - не мясоед я, ем так как муж любит мясо. Но с осени боле ю бореллиозом Лайма, а это большие дозы антибиотиков месячными курсами, иначе прямиком к инвалидности.
Так вот на мясо, сахар и хлеб организм реагирует плохо. И если хлеб и сахар мне противопоказаны по болезни, то на мясо ослабленный организм реагирует явно нехорошо. Вот съела с утра кашку и не сладкий чай и летала как бабочка, а после мяса в обед просто еле ползала и больше уже лежала.
Вот так организм сам выбирает что ему полезнее.
Кстати, мы с мужем долгое время занимались мясным бизнесом: выращивали свиней и бройлеров, сами резали и продавали.
И вот такой поворот в жизни и еде.

3 лайка

Вообще то , организм у нас не дурак , надо просто к нему прислушиваться ) И он подскажет что ему нужно в данное время ) И бесполезно спорить по поводу поедания или нет мяса, мы все настолько разные ) Если кто то не ест мясо,это только его дело , если ест,тоже только его. Почему никто не предлагает всем остальным спать со своим мужем ( допустим ) потому что он для себя самый лучший ? Вот как то так ))
Все взрослые,все решают сами . Меня всегда напрягает когда мне что то навязывают…Веру , мясоедство,веганство и т.д… Я если что то делаю,исключительно по своему желанию )

8 лайков

Четири вегатерянца точно уже есть на етом форуме .Я тоже в шоке что на форуме козовода встретила вегатерянцев.Отказалась от мяса 5 лет назад.Рада знакомству.

4 лайка

Виталий я рад что встретил единомышлиника на етом форуме.Я не ем мяса 5лет и интересуюсь ведами.Слушаю лекцыи Олега Торсунова

2 лайка

Сочувствую …

5 лайков

А чем ето плохо?какие мунусы в етом?

Оля, у каждого человека свои предпочтения и должна быть возможность выбора.

Я тоже не представляю, как можно жить без мяса, но это мой выбор.

а какое отношение ко всему имеет Торсунов?

А я представляю.
Вполне нормально. И даже хорошо.

Тут вопрос больше в понимании процессов, чем в предпочтениях.

Многие отказываются от мяса по “моральным” соображениям. Кто-то под влиянием “авторитетов”. Кто - то еще как-то .
Так вот господин Торсунов к этому не имеет никакого отношения.

Я, по большому счёту, не мясоед. Т.е. этот продукт для меня не является чем-то обязательным и очень уж необходимым. Из мяса я ем свою козлятину. Предпочитаю свежую, вяленую. Т.е. ежедневно у меня в рационе мясо не присутствует.
А вот “моральный” окрас мясоедства считаю перебором. ИМХО

3 лайка

Тут многие употребляют фразу “научно доказано”. Вызывает лёгкую улыбку))
Так “британские ученые” могут что угодно доказать, главное толпу в нужном русле вести…
Развитие науки, как и любой другой сферы жизнедеятельности человека, концептуально обусловлено.
На пальцах: если в текущую концепцию управления обществом вписывается мясоедство, употребление раздичных ядов (курева, алкоголя…) и т.д., то ученые вам докажут, что это нормально и полезно, ну или не вредно в разумном количестве; если же эти вещи не вписываются в концепцию управления - ученые докажут, что это вредно/яд и т.д. К сожалению, господствующая концепция управления, мягко говоря, далека от идеала.

9 лайков

У человека есть клыки для разрывания мяса, зачит, человек генетически запрограммирован есть мясо, это ему необходимо. И точка.

1 лайк

Есть хорошая книга " Цивилизация Каннибалов"- там очень хорошо описано про становление человеческого вида, в том числе и про " клыки" найдете…не стоит так категорично ставить точку.

Я мясоед.

Из самого важного, что меня интересует, это то, как обычному человеку в ежедневной жизни прлучить в нужном количестве те аминокислоты, которые наш организм сам не может синтезировать.

Эти аминокислоты не так просто укомплектовать едой без мяса: нужно разнообразие, количество, и, главное, понимание. Уверен, далеко не каждый вегетарианец всерьез об этом думает. Лично знаю таких, которые просто не едят мясо, но даже не задумываются, как им добрать нехватающих аминокислот, которых в мясе валом - мешок и с горкой.

Также читал в книгах, которые «за мясо», о том, какие у венетарианцев развиваются хронические болезни. Это как бомба замедленного действия.

Как всегда, есть литература и ЗА, и ПРОТИВ. Похоже, даже наука до сих пор наверняка не определилась, насколько полезно, или опасно, не есть мяса вообще. Поэтому я для себя взял за основу общее правило: чем разнообразнее питание, тем лучше; важнее - режим питания и не переедать.

12 лайков

Режим - это как?
Еда по расписанию столько-то раз в день?

Естественно есть когда голоден. А режим - это искусственное приучение организма. Он должен проголодаться к 13 часам, к примеру, т.к. в это время перерыв на обед. Удобно. Но не более.

1 лайк