Особисте господарство " Кізонька, моя мила"

Це завжди моя забота, я ж сільська, а чоловік у мене городской , це вже зараз він мене в селі терпить, куди дінеться на старості літ . Та я не обіжаюсь, звикла за 40 разом прожитих літ. А овесу у нас нема, щось не сіють, а на базара страх дорогий на відерце. Значить так будуть.

Тільки-що закрила кетчуп “сацебелі по-вірменськи”. Сусідка дала рецепт, а їй дав знайомий вірменин. Хвалила. Мені і чоловікові теж сподобався. В темі напишу рецепт, бо зараз дуже втомилася. Піду на базар , може, шось продам . а заразом і відпочину.

5 лайков

Сьогодні зайнялась бухгалтерією. Так як я дуже скрупульозно веду облік надоїв своєї кози Беліз, то підбивала дебет з кредитом . За 5 місяців лактації коза дала 599л молока. На піку давала 4,5 л, до 15серпня стабільно 4,2 -4,3 л, (окотилась 1 квітня), а зараз 3,7л. Жалко, що мало пасеться, вона в нас на стійловому утриманні.

9 лайков

Нина, Белиз Ваша молодец, она и ладненькая, и характер у нее хороший, про удои молчу, одно жалко, что нет у нее подружки, но даст Бог в следующем году окотится козочками, тогда вопрос решится сам собой.

2 лайка

Да, Женечка, ти ж знаєш що це моя мрія. Вже кожний ранок заглядаю їй під хвіст, чи не гуляє. А машина тільки ремонтується.

Нiна, дайте будь ласка, ссилку на сацебелi.

Ніна, у мене на сторінці є фото сіточки для дренажу халлумі

Женичка и Ниночка покажу Вам сейчас, 5 месячного (сыночку)Амура.Он такой вреднюка,да и силой обладает еще ТОЙ.Не знаю,как оно дальше будет,строит всех :wink:

21 лайк

Красавец растет, приятно смотреть, видно что холенный, молодцы.

Сила у них хорошая, да и рога смотрю не маленькие будут, у меня осталось два шашлыка (заодно и для местных, чтоб не было разговоров, что козла жалко) все их попытки боднуть, прыгнуть пресекала сразу, сейчас в одном загоне получается четыре козла и ни у кого нет даже мысли, хотя может и желание есть, прыгать и бодать.Лена, это он еще маленький, а дальше будет сложнее, пресекайте все попытки агрессии, пока маленький, вроде как и жалко, а чем старше, тем все хуже и сложнее с ним будет справиться. У меня одна из первых коз тоже всех строит, бодает, без разницы кто свой или чужой, в загон спокойно кроме меня зайти никому нельзя, да и не только в загоне, она и на прогулках так себя ведет, только кого увидит, уши вверх, хвост трубой и на разборки, приходится ее придерживать, но это мой бок в воспитании, с начало было смешно и забавно, а потом было поздно, но зато мне урок.

11 лайков

Нина, пока Вы собирали грибы, я с начало встала на коленки, потом легла и фоткала их, такого кайфа я давно не испытывала, последний раз такое было еще до войны. Спасибо большое!!!


27 лайков

Це спільна культурна програма козоводів- виїзд по гриби сім’ями. Далеко їздили від дому. Назбирали грибочків. Але найбільша насолода для мене-це походити в сосновому лісі і подихати цілющим повітрям. Вражень -купа. Жаль, що тільки фотоапарат розрядився, що спільних фото не зробили. Але в нас все попереду… ждем дощу.

11 лайков

Дождь будет, мне кажется я уже в пути :yum:

2 лайка

Дівчата, сказати що я зараз в шоці, цього мало… Сьогодні зі мною приключилась пригода, бодай би її… Чоловік на роботі, а я вдома. Маємо індиків - четверо старих і 5 - малих. Випустила їх в обід попастися. Весь час були на очах, а то не стало. Оббігала всіх, де вони могли бути, всі бачили, а індиків нема. Приїхав і чоловік з роботи знову бігаємо шукаємо- нема. Аж в одному місці ніби почула індичий голос, прислухалася -не чути. Прийшли додому і обом ніби стукнуло щось в голову. Ачого біля Н-х машина стала, ніхто не виходив, ніхто не сідав? Пішли, ходимо попід двором я кличу індиків , а вони , о чудо, обізвалися. Хазяйнів не було вдома. Ми ,звичайно, погарячкували(зраділи ,що індиків знайшли) покликали сусідів , відкрили загорожу і забрали індиків. А тоді до нас дійшло, що то вони з “дружками” приїхали забрать “здобич” в сусіднє село. Але побачили нас і поїхали. Подзвонили с.голові, а він говорить, треба було б підождати і впіймати на гарячому. Я, правда , чоловікові казала, що давай почекаємо до ранку, а він каже , що до ранку їх уже тут не буде. І він правий, це такі люди, що в них нічого святого немає. Пишу, а голова тріщить, тиск піднявся. Неприємність на рівному місці.Оце такі люди в нас є.

8 лайков

Ой,девочки,сейчас шоковые ситуации происходят через день.Планеты видимо так стали в ряд.У нас в Виннице (вернее в Калиновке,возле города)прошлой ночью,так рвало склад с боеприпасами,что я не спала до 6 утра.Началось все еще около 21.30.Но сначала все было,почти тихо,а около 2 ночи спать было не реально.Я живу в центре города и у нас дрожал 9 этажный дом,как при землетрясении,очень страшно плюс взрывы слышны были…
К утру все утихло Слава Богу.Но там еще горит склад и это в 18 км.от города.Людей в окружающих 5 км.были эвакуировали.Народ в отличии от власти очень сплотился и помогали друг другу.Пострадало много животных,на Фейсбуке собирали деньги волонтеры,на лекарства.Ну,вот так у нас было (весело).
Ниночка хорошо,что Вы нашли своих птичек…Вот так кормишь,смотришь,а кто то хочет просто забрать.Совести нет у некоторых личностей,совсем.

6 лайков

Леночка, ти знаєш , хтось із нас телепат. Тільки що читала різні джерела про вибухи у Калинівці. Думаю, зараз напишу Лені, чи вони,не дай Бог не попали під ті вибухи. А тут твоє повідомлення. Добре, що саме страшне позаду. А за нашу націю, яка згуртовується, не залишає одне одного в біді,треба тільки пишатися. А відморозки…,то вони скрізь є. Вони своїми діями заставляють нас бути сильними і долать труднощі і йти далі.

7 лайков

Лена, то что произошло это очень страшно, кто такого не испытал не поймет насколько это страшно, Вы держитесь, а вот животных очень жалко, это человеку можно объяснить, что и как, а они …для них эти звуки. Я свою азиатку во время обстрела забирала домой, правда не всегда была дома, а обстрелы были в любое время суток, так в очередной обстрел выбегаю за ней , зову а ее нет, все летит, земля трясется, а ее нет, на глазах слезы, Умочки моей нет… от взрывной волны сносит с ног, но не верю что с ней могло что то случится, встаю и продолжаю искать, а она вырыла себе бункер в куче песка и углубилась в землю на метр, там пересиживала обстрелы. На новом месте жительства она вырыла себе логово примерно в метр - привывчка

14 лайков

І у нас вчора чути було вибухи Це вже сьогодні зрозуміли. Я до пізна біла на кухні, копаємо буряки, то вся хатня робота переноситься на вечір. А воно бух-бух, я раз вийшла - нема салютів, і вже після 23 год. - бах-бах.То це ми далеко, а хто поруч. Жах.

4 лайка

Пусть у вас все будет хорошо! Это очень страшно.

6 лайков

Как вы там? Если есть возможность помочь, пишите!

3 лайка

Девочки большое спасибо всм за понимание.Самое страшное уже по зади.Действительно было очень страшно,а мы были не в эпицентре этого, всего кошмара.Нас просто зацепило волной.Никому не желаю такое пережить.В одном районе города,там где ближе к Калиновке,люди с вещами выезжали кто куда.А у нас ближе к центру стояла гробовая тишина,только взрывы были слышны и дом дрожал.Паники,как не странно,не было.Меня это очень удивило даже.Просто все хорошо было подготовлено.В любой другой день слышны полицейские звуки и скорой тоже,а это ничего.Девченочки мои хорошие,спасибо что вы есть и моральная поддержка очень важна для меня!:kissing_heart:
Мне очень жаль тех людей,которые остались без крова над головой.У моей подруги с Калиновки дом Слава Богу уцелел,снаряды одни перелетали,а другие недолетали.Говорит,что уже газ должны были включить,там у неё мама живет.

12 лайков