Определяем породу коз и овец по фотографиям

Українська чорна

4 лайка

Всем привет,а это моя красавица-что можете сказать про неё?

9 лайков

Ну что тут скажешь? Красавица!))

Вот и я думаю, а зачем вам её породу определять?

2 лайка

Спасибо))):relaxed:

Олечка просто на форум попала и решила свою красоту выложить,она у меня первая,купила котную со втоорым окотом 2 недели назад и стало интересно)на кого она похожа:relaxed::goatlaugh:

Татьяна, как на мой взгляд, то ни к какой породе эта козочка отношение не имеет.
Она хороша сама по себе такая какая есть.

5 лайков

Это зааненские или нет?

2 лайка

Это белые :blush:
Смотрите на родителей.

8 лайков

Вот прикупила семейку, а породы не знаю. Форумчане, подскажите какие это породы, у всех длинный хвост

,
Спасибо

3 лайка

Матка, скорее всего латвийская темноголовая. По крайней мере, часть крови в ней есть от породы.
Баран кто знает!?

1 лайк

Советский Меринос баран…порода Меринос…этой породы есть несколько ветвей…

1 лайк

Татьяна, о породе- громко…Но, козочка в британо- альпийском типе.

Они комолые, с отличным выменем, жирным и очень вкусным молоком. Не очень больших((средних размеров.
Прекрасное животное.

1 лайк

Всем хорошего дня. А это мои красотки.Что скажете?)))

11 лайков

Купил козла , говорили порода Зааненская, но меня терзают смутные сомненья))) И еще у него есть одно но! Семенник один больше второго? У кого какие мысли, потомство от него уже есть.

Фото Скоро ))
Утром.

1 лайк

Ждем фото.
Без него трудно что-то сказать.
И фото мошонки тоже.

3 лайка

Вот как и обещал мой козел! стоит ли его держать или на мясо?

7 лайков

И вот его мошонка.

С фотографировал как мог говорите что надо может как то поконкретней буду фоткать?

1 лайк

Прелюбопытнейше смотреть! С такой разницей в размерах… ммм… не красивые яйца :frowning: Но это не смертельно. Если есть потомство, то нужно смотреть на козлят: должен давать крепких, активных и пропорциональных. Бывает, что козёл с красивейшими яйцами даёт хилое потомство. Так что пока не режьте. Вобщем он у вас симпатишный, наверное с лохвицкими корнями, судя по длине шерсти. Вам его маму не удалось посмотреть? Считается, что якобы красивая мошонка даёт дочкам красивой формы вымя (это образно, извини Мег). Поэтому когда его дочки начнут доиться, тогда и решите - нужен он вам или нет. По форме и по надоям.

3 лайка

В целом морда благородная, причёска старого образца как на картинках Урусова. Знать бы рост.
По семенникам. Или крипторх (один семенник не опустился), или сильная травма, или инфекция в прошлом. Больше склоняюсь к первым двум вариантам . Ну и по строению на крипторха не очень похож. Те обычно вытянутые в длину и высоту, тонкие.

4 лайка