Определяем породу коз и овец по фотографиям

А про породу кто-нибудь скажет? :slight_smile:

3 лайка

Похоже на чешских коз только в процентах, не чистый.

1 лайк

можно обратится к гадалке :grin:
что-то определенное сказать затруднительно, т.к. такое бывает получается при смешивании …ого-го
т.ч. я бы в обще не заморачивалась определением породы в данном случае

А вот у Борьки очень впечатляют яйца!:relaxed:

5 лайков

Вы уж меня простите дорогие ребята…но как можно по фото судить о породности. Да еще и в стране в которой отсилы три породы представлены более-менее.
По фото можно сказать лишь о том на какой окрас породы похоже животное. И что это дает? От этого животное становится ценнее?
Да и окрас это даже не пол дела.

Если курица белая, это вовсе не значит что она бройлер.

13 лайков

Ну зачем же писать против такой инициативы. Хорошая тема. Раз ее создали, значит есть на это спрос, кому-то подсказки по фото нужны и важны. Не все знают, что в Украине только 3 породы. И не только с Украины могут писать в тему - форум международный. А новички так вообще могут даже примерно не знать разницы между породами. Так что подобные интциативы лучше не критиковать, а поддержать.

8 лайков

Нужно не такие темы поддерживать, а доводить до общества информацию. Нужно чтоб люди знали и понимали разницу.

А что можно ответить человеку выставившему “какую-то козочку”. Мы же не боги, и не можем знать какие там есть крови. А может быть что угодно.
Разговор ни о чем если неизвестны родители и т.д.

Получается так. Новичок не разбирается и спрашивает, с надеждой на какую-то породность…А мы чем можем помочь в этой теме?
Дать ложную надежду основываясь на цвет шерсти животного? Или просто всем отвечать “у вас может быть что угодно”

Поддерживать нужно инициативу разобраться в сути. Больше тем создавать для того чтоб новичок смог разобраться и понять основные принципы.
А не гадать по фото и определять судьбу.

5 лайков

Если по фотографии такой вывод, то так и сказать. Правду и только правду!

Мы только за, если есть хорошие идеи, какие темы создать, чтобы помочь с вопросом “понять основные принципы и разобраться самому”, то пожалуйста создавайте.

Мы поддерживаем любые начинания. Одни видят смысл в одних начинаниях, другие в других, и каждый делает то, что считает нужным, полезным для других и интересным для себя :wink:

1 лайк

Тема есть…и она нужна…я новичок в козоводстве…всего 4-й год…понемногу расширяем свое хозяйство…на породистых коз пока нет средств, поэтому стараемся, благодаря форуму, подбирать козла и козочек…чтоб была хоть и “дворянка”, но хорошая…молочная…спасибо всем форумчанам за помощь и поддержку…

11 лайков

Девочки посмотрите это породистая козочка или как?

5 лайков

С этими волосами ужасно не удобно доить.

Странное впечатление )))) как будто спинку от совершенно другой козы прицепили:joy:

8 лайков

смешная)))))))))))))))))))как будто в шубе с Ангоры))))

1 лайк

Дворяночка,но интересная!!!
Но альпины где-то пробегали…
От хорошего короткошерстного козла - дети прекрасные могут быть…

Девочки кто это?

11 лайков

Похожи на альпиек.
У меня есть штучек 5 почти такого окраса .Красивые,нарядные девицы…

3 лайка


…что скажете?

5 лайков

…что скажете?

А что надо сказать ? Спросить могу - это коза или козел? Красивое животное благородных дворянских кровей

2 лайка

Наташа, если вы ищете козочек по объявлениям…то мой совет - берите самое приемлемое по цене. И не ведитесь на рассказы породности и т.д. Большая часть людей продающих коз, совсем не разбираются в породах. И если беленькая козка, то рассказывают что она зааненская…а если коричневая, то альпийская.
А еще хуже когда человек и сам таких"породистых "купил. и потом продает потомство с полной уверенностью что у него подородные козы и козлята.
Смотрите на цену, чтоб была как на дворовую козку, но по экстерьеру чтоб нравилась и с виду здоровое животное.
Если хотите что-то породистое. то нужно по заводчикам искать.

8 лайков

Так как я новичок в этом деле…иногда , когда мне попадаются симпатичные(на мой взгяд) рожици, мне интересно что это , кто это? просто для общего развития) Это козлик)

посмотрите какой парниша продается( увидела на ОЛХ)

16 лайков