Определяем породу коз и овец по фотографиям

а це її мама також

@Svetlana_Zubchenko , Светлана, есть тема По принципам фотографирования животных Может вам будет интересно

3 лайка

Не прав к доступа к теме

Оно бывает такое выскакивает, я нажимаю ОК, и опять в теме, то какой-то збой, может интернет.

1 лайк

Ничего о козюльке неизвестно, кроме того что родилась на какой то свиноферме. Интересно дворянка или есть шансы на капельку породности (ну шансов может и нету, но мнение хочется узнать)! Сдесь на фото ей около двух -трёх
месяцев. Скоро будет два года. Она пока не покрыта. И у нее 4 дойки.! На втором фото она на заднем плане

6 лайков

Скажите пожалуста, похож ли етот козлик на зааненского. На фото ему 4 месяца.

3 лайка

1 лайк

Да , похож.

Судя по размеру рогов, я бы дала больше.

6 лайков

А может ли у зааненских коз шерсть бить разная? У меня есть сестра етого козлика и есть еще одна козочка с другого хозяйства, но шерсть у них разная.

А сколько? :thinking:

Месяцев 6-7 :blush:

7 лайков

Подскажите, пожалуста, шерсть у зааненских коз может бить немного разной или у всех одинакова? На фото две молоденькие козочки с разной шерстью. Какую из них можно отнести к зааненской, или обе?

Как по мне - обе похожи на хороших белых дворянок :slight_smile:

2 лайка

Может фото не удачное и козочки еще не взрослие, но одна из них точно 100% зааненка, так как есть на ее родителей документи, родословная и привезена она з очень хорошего хозяйства где обманивать не будут.:slightly_smiling_face: Нащот второй козочки уверяли, что тоже зааненская, но документов нет и я тоже сомневаюсь, что она зааненская.

2 лайка

Спасиба Наталья за Ваш отзив:kissing_heart:. Дорогие форумчане, поделитесь еще кто-то своим мнением. Очень хочу научитса разбиратса в етой породе. Делитесь опитом!:slightly_smiling_face: Помогите бестолковому новичку!

2 лайка

Довольно сложно сказать по таким фото что-то определенное. У первой голову не видно, у второй зад не видать. Да и голову не особенно хорошо.

2 лайка

Хорошо, если получитса потом попробую сделать фото получше.

У моих девчушек прадед,дед и папик Даны тоже типа зааненцы,но я своих дам таковыми назвать не могу,главное самые любимые и с вкусным молочком. Бельчонок и Данюшка.

9 лайков

Вот и я покупала 3 “чистокровние” кози зааненские, но из них зааненской могу назвать только ту, что з документами и то посмотрю, сколько молока она видаст после первого окота. И стоила она даже дешевле чем те, что без документов:slight_smile:. А пока само больше дает молока та зааненка которую я брала как 50%.

Какой возраст девочек в тот момент , когда делались фото ?

1 лайк