ОПГ "Весела Коза"

смотрите что я высмотрела…начинаю копить деньги на такую юрту

13 лайков

А подробности можно? Из каких материалов? Скорее всего умный дом?

**_

Большая распродажа или как рушатся мечты

_**
В связи с изменением семейного статуса и сменой места работы вынуждена уменьшить свое стадо - до количества минимум.
Пока времени нет на создание отдельного объявления по каждой продаваемой козомордочке, изложу вкратце здесь ( фото не новые, новые буду добавлять)
Все козочки растились для себе, до сегодняшнего дня пьют молочко(((. Продам только в хорошие ручки, так как сердце за них очень болит.

  1. Карамелька дочка 75 процентной зааненки и 50/50 заанно-нуба привезеного от Ягуси




    папа

    мама

    Суточны удой мамы после первого окота - 3200 молочка.
    Козочка рождена в двойне в апреле 2017 года.

  2. Герда
    рождена от козочки дворянки ( второй окот - 4300 молочка - самое вкусное молоко из всех моих козочек, сладкое и сливочное послевкусие) и Тора 50/50 альпо-нуба

    родители


    козочка родилась одна в апреле 2017 года

3.Сонька покупалась в хозяйстве Ирини ( Гореничи) как 96% зааненка. Из родителей видела только маму. Козочка - собачка. Очень умная и ласковая. возраст 5 мес.
Фото не очень качественные ( плохая камера)


  1. Лола процентная альпийка с зааненским приливом крови. После второго окота. Сейчас 3400 молочка дает, немного сбавила. Молоко очень сладкое. Легкодойная и очень спокойная. Вымя красивой формы.

11 лайков

Всем кому интересно по поводу козявок - спрашивайте отвечу на все вопросы кроме одного - ПРИЧИНА распродажи…Очень больная и не приятная тема. Прошу понять.

2 лайка

Капец!!!:sleepy: ты ж так радовалась Лоле, у меня сердце слезами залилось как увидела сообщение!:sob: Наташ, жаль очень! Но может как-то ещё решится без продажи…
.

2 лайка

Я одна все не потяну, придется устроиться на еще одну работу, сыну скоро поступать

2 лайка

Сколько хотите за Лолу?

На Лолу бронь до вечера

Лола снова в продаже.

Сегодня увидела на ОЛХ продажу саранчи…вопрос - а зачем она нужна? и кто ее покупает?

Наташ, наконец-то добралась до твоей странички. Я очень рада что Агата попала в твои заботливые руки. Пусть растет на сыр на масло и дает хорошее потомство.
Когда приехала к нам Наташа, я удивилась, что такая хрупкая, ухоженная девушка занимается хозяйством)). Мама ваша очень приятная, открытая женщина.))

2 лайка

спасибо, вы нам тоже очень понравились и я по доброму вам позавидовала, такие просторы у вас там, я бы там о-го-го как развернулась. понятно, что у вас тоже свои проблемы, у кого их нет, но в целом - все что не делается все к лучшему, я говорю о вашем переезде с города.

1 лайк

Да, просторы ест, и покупали этот дом из-за просторов для хозяйства, и дом лучше и побольше.
А за переезд с Киева, вообще не жалею. Только сейчас понимаю, что такое “жить”, а не существовать в четырех стенах.
Я с козочками оздаравлююсь. Все реже и реже приступи спазмов сосудов. Вот что делает свежий воздух и козье молоко)).

11 лайков

Наташа, привет, как у тебя дела? А то наблюдаю за твоими решениями…то продаешь, то сразу покупаешь. А тут смотрю аж три дня нет информации, аж запереживала.:roll_eyes:

5 лайков

Дела у меня нормально, то продаю то покупаю - потому что, продаю всех процентных зааненок, ламанчей…и т.д. , а купила свою мечту - черную нубийку ( пусть и процентную пока). Оставляю два направление в породе альпов и нубов, пусть пока козочки только 75% это не страшно.Оставляю только самых родных. Остальных вынуждена продать, так как сама все не потяну.Весной дождусь козявок и буду решать куда дальше идти в сторону альпов или нубов. Вот и вся история).

4 лайка

Понятно. А у нас в субботу от Тора родились козлята (две козочки и козлик). Фото выставлю немного позже у себя на страничке. Но одну девчулю точно оставлю себе (3600 кг. при рождении)

я читала - я рада за вас, я от Тора тоже Герду оставляю, посмотрю что с нее вырастет - покрою альпом своим) она красота)))

Мое волосатое “ЧУДОВИЩЕ”) так сын ее называет)
Это дочка Тора
а вот ее мама простая дворянка ( после первого окота 3200 молочка - пломбир , а не молоко)

6 лайков

Да…и чумазенькая. У меня двое белых и одна черно- белая.

Мои красотки - малышки ( с приливом альпийской крови)которых планирую оставить в хозяйстве
Герда


Ириска

Ириска дочка Тоффи))) красивая как лань

12 лайков

в бабушку пошли). У тебя есть фото мамы Тора?